Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gurdzhy

Парни, а плата сенсоров защищена от переполюсовки?

Gapey
AndreiPiter:

Нее, не схему подключения, а именно разводки платы.

в открытом доступе её нет … пользуйте немецкую схему/ плату , она почти такая-же …

Gurdzhy:

Парни, а плата сенсоров защищена от переполюсовки?

невидел еще ниодной защищенной от переполюсовки …
свои платы с LLC на PCA9306 много раз подключал неправильно , подавая питание на шину I2C , платы при этом оставалисЪ жывы … при переполюсовке сгорает стабилизатор питания …
если сенсор правильно подключен к контроллеру , то при пепеполюсовке аккума будет работать та защита что на контроллере , спасая сам контроллер , сенсор и плату третьей оси …

alexmos
Gurdzhy:

Иногда нужно управлять наклоном по питч. Внекоторых случаях это удобно делать наклоном самого стедика. Сюжетов, где нужны наклоны по роллу раз-два и обчелся.

По ROLL я согласен, редко нужно, но обычно в связке с PITCH идет и YAW всегда. Сейчас у меня так и есть - либо YAW, либо PITCH+YAW + подключаемый ROLL при наклоне вниз.
Но как оказалось в связи с последними доработками, можно легко разделить PITCH и YAW. Сделал и такую возможность тоже.

RuslanG

отзывы сюда писать?
просто у меня не заработало, законектилось но нажимаю рид, все по нулям, нажал записать, так вообще закрылась программа
сорри, не прочитал

Пока это только совместим с последней версией программного обеспечения (2.3b5),

у меня 2.4, как и у многих тут

rinatka7
RuslanG:

отзывы сюда писать?

Это не ко мне 😉

alexmos
rinatka7:

Простой Gui для android, правда платный. play.google.com/store/apps/d...codh.bgcConfig

Скоро будет бесплатный, как сообщили разработчики, 90% готово. Для Android, потом на очереди для iPhone.

RuslanG:

отзывы сюда писать?

Нет, разработчику пишите. Я тоже только сегодня увидел это приложение, автор его независимо делал.

AndyGr

Вчера случайно перепутал подключение сенсора и платы 3-й оси. В итого на сенсор ушло 12.6В от трехбаночного аккума. После восстановления статуса кво подвес работет, но стали лететь ошибки i2с и, как следствие, переодически подвес покачивает по осям управления. Можно ли восстановить сенсер или проще заказть новый?

RuslanG
alexmos:

автор его независимо делал.

ммм, а я думал официалка

c3c

А к подвесу Android-устройство проводком подключать?

evgeny_online

А по какому каналу связь между андроидом и платой?

rinatka7
c3c:

А к подвесу Android-устройство проводком подключать?

evgeny_online:

А по какому каналу связь между андроидом и платой?

В описании написано:
using a bluetooth serial dongle, The dongle must be set to the right baud rate to match the one set on the board (eg 115200).

c3c

Что такое

rinatka7:

bluetooth serial dongle

?

AndyGr
AndyGr:

Вчера случайно перепутал подключение сенсора и платы 3-й оси.

Покапался и пришел к выводу, что сенсор тут не причем. Ошибки шины начинают лезть при подключении мотора Yaw к контролеру 3-ей оси. Причем, чем больше мощность мотора выставляешь в GUI, тем больше ошибок.

devv
c3c:

Что такое bluetooth serial dongle ?

Отвечу. Хотя скорее всего опять опоздаю.
Как вариант поставить - Multiwii MWC FC Bluetooth Module Use For Android
Даже без софта для андроид проще настраивать через БТ из Win, чем через проводок

MaxWebb

Подскажите пожалуйста, каким образом можно закрыть сенсор от холодных потоков воздуха создаваемые пропеллерами? Начинает обдувать холодным воздухом и вся калибровка до одного места.

Mihbay

в термоусадку, или как его еще называют термопласт, предварительно можно окунуть в термоклей, а потом термомласт,

MaxWebb
Mihbay:

в термоусадку, или как его еще называют термопласт, предварительно можно окунуть в термоклей, а потом термомласт,

помогает, но на пару минут. даже менял на другой сенсор, думал что брак, но ничего не изменилось

Mihbay

Так а что именно слетает, у меня все норм, если попадает под потоки то вам нужно оградить его от потоков, сенсор просто не любит резких скачков температуры. а при ровной температуре он работает на ура,