Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

mataor
Gapey:

или irf9335 …

alexmos:

Автору совет: прозвоните, где теряется 16В и где теряется 5В со стаба (большой трехногий транзистор).

видать не смотрели видео… от батарейки нет запитки именно мозгов, при подключении питания через фтди - моторы работают, так что однозначно стаб будет

lukacher

12 моторов - это как? Полёт отличный!!!

c3c
crazygnome:

Тестовые полеты с РЕД

Надо много тренироваться! Построение кадра никудышное. Машина постоянно носом в край утыкается. Успехов!

sizz

Можете подсказать, есть какие-то универсальные готовые подвесы, , чтобы например можно было бы ставить и Sony Nex-5 и Canon 5D?

Руслан_Прохоров
c3c:

Надо много тренироваться! Построение кадра никудышное. Машина постоянно носом в край утыкается. Успехов!

интересно такие комментарии это от зависти? а вам не нужно много тренировать? написано же что тестовое видео!!! люди не рекламный ролик вам показали, а то как подвес держит ред! Алексмос отлично справляется

пы.сы в начале видео видно что подвесом управляет девушка, понятно что опыта в съемках у нее мало…

skydiver
Руслан_Прохоров:

в начале видео видно что подвесом управляет девушка, понятно что опыта в съемках у нее мало…

Интересный вывод, на основании чего он сделан?

crazygnome
c3c:

Надо много тренироваться! Построение кадра никудышное. Машина постоянно носом в край утыкается. Успехов!

У вас есть показать пример как надо? или пустой треп?

Про отстутсвие опыта я бы не стал так сразу говорить…

Руслан_Прохоров
skydiver:

Интересный вывод, на основании чего он сделан?

я могу конечно ошибаться! но как правило, сужу по своей работе, и вообще как на телевидение, операторов хороших женского пола я не видел. Операторы девушки есть, к примеру на всем канале ТВЦ одна девушка оператор, и то перевели в студию, где статичные планы…

c3c
Руслан_Прохоров:

интересно такие комментарии это от зависти? а вам не нужно много тренировать?

Это потому, что режет глаз. И возникает, простите за грубое слово, когнитивный диссонанс из-за несоответствия уровня техники и уровня операторского. Зависти тут быть не может, поскольку я знаю, что надо слишком много тренироваться, чтобы снять хоть сколько-нибудь приличное видео. Поэтому я видео снимать не планирую. 😃 А то, что тестовое - это да, можно, конечно, сделать скидку и не судить строго. Но все равно режет, не сдержался, извините. Все будет хорошо.

crazygnome:

У вас есть показать пример как надо?

Не, у меня нет. Я не оператор, я зритель. И как зритель несколько разочарован. Это можно?

crazygnome:

Про отстутсвие опыта я бы не стал так сразу говорить…

Много лучше, конечно! 😃 План с Москва-сити вообще очень хорош, затянут только.

Vecmilgravis

Раз тут можно обсудить то видео 😉 , я бы от себя добавил - мне не хватает масштабности - скорее всего поширше стекло нуно. И ещё зря замедлили всё - динамику нафиг убило. (это тоже всё бьёт по глазам)

c3c
Вячеслав:

мнение по поводу этих подвесов, особенно первого и какую версию платки китайцы в комплект кладут!?

Про первый написано “- Software: Russia AlexMos offical software, could upgrade newest firmware”
Второй (только 2 оси) я покупал. Там был AlexMos 2.2 пиратский, очевидно.

Taiga
crazygnome:

У вас есть показать пример как надо? или пустой треп?

Про отстутсвие опыта я бы не стал так сразу говорить…

MOSCOW NEVER SLEEPS

А я согласен с c3c, по поводу построения кадра в первом ролике с машиной. Действительно построение было не очень удачное. Хотя понравился рискованный пролет над капотом! Но кадры крайнего ролика просто шикарны! Так летать, иногда довольно рискованно, и с такой дорогущей техникой, это достойно уважения. Тут никаких претензий к построению нет, Хотя первый кадр хорошо бы смотрелся на подъеме от земли. Мои поздравления. Удачи!
…Надеюсь, что версия была не 2.4? Руслан спрашивал… 😃

shura2000
kedrikov:

отправил в помойку…

где та помойка?.. 😃

kedrikov
shura2000:

где та помойка?.. 😃

😃 В конце сезона уронил коптер , было это на Красной Поляне в заповеднике, снимал буйвола … блин я думал затопчет коптер 😃😃 Вобщем разволился малехо нексик , валяется полуразобранный желания нет делать из-за его качества видео.Могу продать на запчасти 😃

Вот пожалуйсто , жена оператор , тестили коптер

Chopa
kedrikov:

😃 В конце сезона уронил коптер , было это на Красной Поляне в заповеднике, снимал буйвола … блин я думал затопчет коптер 😃😃 Вобщем разволился малехо нексик , валяется полуразобранный желания нет делать из-за его качества видео.Могу продать на запчасти 😃

А я когда пытался в поляне летать на Валькерке - ко мне дяди в форме подошли, заругали и сказали отберут 😃