Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gapey

ушло на почту …
если не секрет , что с этим старьём делать собралисЪ ??? своё ГУИ ???

flyer39
Gapey:

ушло на почту …
если не секрет , что с этим старьём делать собралисЪ ??? своё ГУИ ???

Спасибо.
Есть подвес настроенный с еще первой прошивкой, а ГУИ уже нет, так как настраивался на другом компе. Хочу настройки сохранить, а после - залить свежую прошивку.

p.s. как уже понял зря заморачивался, настраивать придется все равно заново, пиды совсем другие будут.

V_I_P_E_R
Ustas69:

Пиды по I надо гораздо меньше, остальные тоже подкручивал.

А в целом при использовании на 2х осях есть смысл обновлять - изменилось что-либо существенно? Или 2.3 b4 оставлять?

V_I_P_E_R
V_I_P_E_R:

А в целом при использовании на 2х осях есть смысл обновлять - изменилось что-либо существенно? Или 2.3 b4 оставлять?

Ну неужели никто не пользовал обе версии? Подскажите, есть ли смысл обновляться? Изменилось ли что-то глобально или только доп. функции, неиспользуемые при 2х осях?

Jantravolta

В основном изменения касались режимов слежения за рамой, ессно в 3х осевой конфигурации.

RuslanG

ну как, алгоритмы менялись, я думаю от прошивки к прошивке все только улучшалось.
единственное в 2.4 все кардинально поменялось, из за чего пришлось снизить параметр I.
но появилось отслеживание положение по магнитному полю, что очень хорошо.

тима

Добрый день.У меня еще древняя прошивка 1.3. Вопрос можно ли пере прошить сразу на 2.4?

V_I_P_E_R
RuslanG:

но появилось отслеживание положение по магнитному полю, что очень хорошо.

Ладно, прошьюсь. Не хотелось снова все перенастраивать, но раз уж магнитное поле в теме - придется)))

Art_Nesterov
RuslanG:

появилось отслеживание положение по магнитному полю, что очень хорошо.

Так это подразумевает наличие компаса… И куда его подключать?

RuslanG

Простите, написал не правильно, по магнитному полю мотора, как бы такой энкодер

V_I_P_E_R:

Ладно, прошьюсь. Не хотелось снова все перенастраивать, но раз уж магнитное поле в теме - придется)))

так ни чего страшного, иногда полезнее с нуля настроить

Art_Nesterov
RuslanG:

Простите, написал не правильно, по магнитному полю мотора, как бы такой энкодер

да, я уже качнул гуи посмотрел…хорошая идея. А почему не рекомендуют этот режим в полете? ( описании так написано)

RuslanG

да уже кто то летал, но я думаю были прецеденты срыва, что не желательно в полете и исправить трудно, не скажу, не летаю

Ustas69

Не знаю как, но эта галка все же влияет и на небольшие углы. Впечатление такое, что с ней постабильнее. 2.4 b7 еще лучше. Вот такой вопрос назрел: у меня Р и D уже в максимуме, а с приближением к максимуму становилось лучше, о чем это говорит? Мне бы еще увеличить… Точность около градуса колеблется по роллу и яву.

Razek

Кому интересна возможность программного управления подвесом? Детали у меня в дневнике.

RuslanG
Ustas69:

у меня Р и D уже в максимуме

а галочка во второй вкладке “повышенная чувствительность гиро” стоит?

npoctoleo

Друзья, помогите настроить подвес, в гуи раньше не работал, делаю все только на глаз.
Поднимал пиды чуть ли не до максимума, но толку нет, подвес как качели раскачивает…

V_I_P_E_R
Ustas69:

у меня Р и D уже в максимуме, а с приближением к максимуму становилось лучше, о чем это говорит?

Ага, согласен, у меня аналогичная фигня на одном из подвесов. В результате 50 - 0.5 - 50. Но только по роллу. Дальше играл небольшим повышением мощности движка, работает вроде хорошо. Но если б шкала была побольше (до 100 например) - было бы наверное лучше.

Ustas69
RuslanG:

а галочка во второй вкладке “повышенная чувствительность гиро” стоит?

нет, завтра попробую. спасибо.

kren-DEL
kren-DEL:

сегодня после жёсткой посадки перестала работать плата, пытался перепрошить - нифига на плате повреждений нет, первое время после посадки подвес работал, а вот потом не завёлся… 5в на борту есть, на датчике сигнал тоже есть… sda, scl показывают 3.3в фтди не хочет цепляться, хотя до полёта всё было в норме

Помогите с ремонтом или хотябы диагностикой платы(сам не могу выснить проблему:( ), на след. неделе буду в Москве, кто поможет?

kedrikov
kren-DEL:

Помогите с ремонтом или хотябы диагностикой платы(сам не могу выснить проблему:( ), на след. неделе буду в Москве, кто поможет?

Кварц мог сдохнуть… проверить только осцилом