Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

flyer39
RuslanG:

Значение I= 0.01 поставили?

Значение больше было (0,06), сейчас изменил, как вы посоветовали, стало всё гуд. Ошибки тоже перестали сыпаться. Работает отлично. Осталось только проблемы с поворотом влево на 45 градусов решить. Как-то можно ли “подрулить” эту “погрешность”?

Ustas69

У меня I по питчу и роллу 0,2. Пока не увеличил - не мог добиться отклонений 0,2-0,3гр.

Anatoll:

А как это сделать???

Дневник rcopen.com/blogs/38996/13723 там есть как все сделать, для скорости 115200 код AT+BAUD8. Берите модуль HC-06 с ним проще.

Руслан_Прохоров
Ustas69:

не мог добиться отклонений 0,2-0,3гр

где в Гуи посмотреть отклонения? и что нужно делать что б получить результат по отклонениям?

Jantravolta
Руслан_Прохоров:

Строго не судите видео

калиброни датчик расширенно, не будет плыть горизонт (в конце ролика)

flyer39:

НО даже когда более менее работал, все равно при включении поворачивался влево на 30-45 градусов

у 14 полюсного мотора 7 зон удержания , если крепеж не точен и реальная зона не совпадает с желаемой , то есть подстройка , но изменения вступают в силу после записи и перезагрузки контроллера. Это касаемо режима фолов по яв.

Art_Nesterov

Коллеги подскажите… то что у 14 полюсного мотора 7 зон удержания я понимаю, видел сам. А если 42 полюса то 24 зоны что ли??? И что ось Яв не легче ли сорвать в соседнюю зону?

RuslanG
operstab:

Такой модуль подойдет?

нет, нужен HC-05, тк в 04 и в 06 не меняется четность. я из этого уже весь мозг себе съел

karavaev
RuslanG:

нет, нужен HC-05, тк в 04 и в 06 не меняется четность. я из этого уже весь мозг себе съел

Я себе тоже закал HC-06
Немного поиска и оказывается это только прошивка.
Вот человек столкнулся с подобным и пере прошил модуль с HC-06 на HC-05
bsvi.ru/pereproshivka-hc-06-v-hc-05/

RuslanG

Ну как бы да, но можно сразу купить готовый. Потому что я вот кривыми руками то не мог подключить модуль для прошивки, то модуль не отзывался на команды. То теперь подключил но работает он с 8битной платой на компе и мобильном приложении, а с 32битной вообще никак.
Щас заказал 05, посмотрим

merab2020
merab2020:

Месяца 5 назад мой двухосъевой подвес работал прошивкой 2_2b2, проблем не было, снимал нормально, но вдруг начались странные дергания по питчу, а точнее: включаю гексу и подвес, все нормально, стабилизируется, выравнивает горизонт, взлетаю и через несколько секунд начинается кантуженное дергание по питчу.
Ну были домашние трудности и дела по работе, новый год, зима, холод, было не до полетов.
Месяц назад доделал подвес до техосной, залил 2_3b4, отрегулировал, подобрал демпферные резинки, вобщем заработало отлично. Несколько дней было все без изменений. Из за погодных условий пришлось передохнуть недельку. Выхожу для полета включаю и страшное желе, взлетаю несколько раз и каждый раз опять кантуженное дергание по питчу (особого ветра не было). Прихожу домой включаю и вручную дергаю в разные стороны, ни желе, ни срывов по питчу.
Такое было у кого нибудь?

Нашел таки заразу, все из за некачественных (однако снаружи выглядят шикарно) китайских коннекторах. Чуток согнул язычки на плате, чтоб плотно прилегались и Усё - отлетал вчера несколько паков без всяких дерганий.

Jantravolta
Art_Nesterov:

если 42 полюса то 24 зоны что ли???

Самому интересно, может тоже 7.

karpenko_a

Ребята выложите плиз скрин настроек платы с прошивкой 2.4b7 для 3-х осевого подвеса DYS с камерой NEX5.

Ustas69
RuslanG:

нет, нужен HC-05, тк в 04 и в 06 не меняется четность.

У меня HC-06 два штуки работают нормально, один с В-баром, другой с Алексмосом, менял имена, скорость и т.д. Правда я четность не менял, она была отключена. Её вроде вообще никогда не включают, по умолчанию выключена. Была затыка с FTDI - через нее не хотели шиться, взял PL2303 - всё сразу прошилось нормально.

RuslanG

Мы опять говорим про 8 бит, с ней у меня проблем нет. Все косяки с 32 битной

Jantravolta
Jantravolta:

Сообщение от Art_Nesterov
если 42 полюса то 24 зоны что ли???
Самому интересно, может тоже 7.

у 24 полюсного 12 зон - сегодня смотрел

Jantravolta
Dynamitry:

Есть идеи?

Там джойстик пропорциональный аналоговый есть?

Necromant
Dynamitry:

чото подвес по пичу гуляет. Что с ним? Есть идеи?

возможно просто демпфирование слишком мягкое и его встречным воздухом постоянно покачивает. Резкие покачивания подвес не успевает отработать, если пиды и мощность не очень высокие стоят.

Dynamitry

восьмой канал турниги (крутилка, управляет пропорционально) приходит на контроллер подвеса.

mozzart
Dynamitry:

чото подвес по пичу гуляет. Что с ним? Есть идеи?

Возможно ли, что мотор по питчу с приличным залипанием? Проход через такое залипание может вызывать дерганье.