Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Creator991
Creator991:

Коллеги подскажите что за деталь на фото “пыхнула”, для чего она и если можно маркировку. Что очень странно дым был, но все работает как прежде нормально, с этой микрухи напряжение выходит 11,67в до неё 12,3

Продолжение истории с “дымком”, плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2

filip95
Creator991:

Продолжение истории с “дымком”, плата перестала правильно понимать напряжение, т.е. подключаю 12,3В, а в ГУИ показывает 8,2

Вы заменили деталь?
Я тоже менял было эту деталь, все работает, напряжение вроде правильно показывает.

Руслан_Прохоров

НАрод помогайте, плата 32 бита в гуи аксель калибруется но при нажатии кнопки запись выбивает " аксель не откалиброван"

основная через раз записывается а дополнительная калибровка сбрасывает

filip95
Creator991:

нет еще

Я думаю надо заменить и тогда смотреть, если не работает то дальше искать. Может датчик напряжения как-то зависит от этой детали, может с выводов идут контакты на датчик. Я особо не обращял внимания когда сгорела деталь, что показывает датчик напряжения.

V_far

Добрый день.
Появилась проблема с платой ( пр-во беларусь) летала с гопрошкой с зимы. На прошлой неделе в полете перестала работать. На земле тестирую: подключена через понижающий бэк. На выходе бека ровно 9 вольт. Квадрик питается 3s. Проблема в следующем: при подключении драйвер пич начинает сильно греться. Ролл чуть теплый. Через минуту плата вырубается. Питание проверяю. 9в. Передергиваю питание раз 5 и все работает как надо драйверы совершенно холодные. Все подключения на пайке. Плату на всякий прогрел станцией. Ничего не изменилось. При каждом полете раз 5-8 передергиваю питание, выбирая когда драйвер не греется и потом в полет. При таком способе драйвера вообще холодные. Чтож могло произойти? Куда копать?

kocheroff

Народ, может не по теме, если что то не пинайте, а дайте линк. Суть вопроса: есть рама DJI F550 сток + стоковые ноги DJI + подвес RCTimer 2х.
Задача: прикрепить подвес к раме и вынести его чуть вперед, чтобы лучи не лезли в кадр. Может есть у кого опыт?

тима
kocheroff:

Народ, может не по теме, если что то не пинайте, а дайте линк. Суть вопроса: есть рама DJI F550 сток + стоковые ноги DJI + подвес RCTimer 2х.
Задача: прикрепить подвес к раме и вынести его чуть вперед, чтобы лучи не лезли в кадр. Может есть у кого опыт?

Выносил но проблема в том ,что потоком от пропов сбивает подвес начинает колбасить

npoctoleo

Друзья, наконец то смог добиться стабилизации, но пока не все так как хотелось бы… Присутствует “желе”. как от него избавиться???

вот видео того что у меня пока получилось отстроить (с настройками камеры не заморачивался, смысл видео показать желе)

Руслан_Прохоров

вы там на работе не мет варите))?

npoctoleo:

Присутствует “желе”

может значение D в гуи высокое?

Кто подскажет какой угол погрешности являеться нормой для работы подвеса? я про цифры в гуи? на какие значения важные?

npoctoleo

Аххах))) нет, с наркотой у нас все строго))) каждую неделю проверки из наркоконтроля))

Выше 30 не поднимал. поробую опустить ниже…

RuslanG

Мистер Уайт, пора варить ©

а по делу, камера качается по ролл, и можно еще тест, но чтоб камера в прогрессиве снимала

либо такое ощущение что камера плохо держится либо рамка питча хлиплая

npoctoleo
RuslanG:

Мистер Уайт, пора варить ©

а по делу, камера качается по ролл, и можно еще тест, но чтоб камера в прогрессиве снимала

либо такое ощущение что камера плохо держится либо рамка питча хлиплая

с рамой вроде как проблем не замечал, но проверю все в любом случае.

отстраиваю по жк демпферу (вроде так эта фигнюлина называется), качелей нет.

в прогрессиве это типа со стороны? ))

lukacher

Сама рама амортизирует. Смените раму на жёсткую и будет вам ЩАСЬЕ! 😃

На жёсткой раме , настройки более гуманные! Проверенно электроникой!

npoctoleo

Есть два вида напечатанных деталей на 3д принтере, первый полые (на распиле видны как бы соты) второй это полностью литой. Первый вид легче, второй тяжелей, но как показала практика на много прочней. Согнуть отпечатанную деталь в принципе можно, но нужно приложить оооочень много усилий. У меня получилось только при помощи тисков и прыгания на самой детали. Так что жесткость рамы более чем достаточная. Единственное что, у меня верхние трубки сейчас скажем так в свободном полете. Вчера ночью только обратил внимание на то что при подключении контроллера они дрожат. сегодня зажму их и попробую еще раз отстроить. Возможно именно из за этого у меня и присутствует желе.

Сейчас правда все таки задумался об алюм корпусе. Все таки трубки не хочестся использовать.

RuslanG

Карбон и дюраль, зачем изобретать велосипед?

По настройке камеры: нужно чтоб было 1080р, или 720р. А не 1080i

И снимать с 24 кадрами

npoctoleo
RuslanG:

Карбон и дюраль, зачем изобретать велосипед?

По настройке камеры: нужно чтоб было 1080р, или 720р. А не 1080i

И снимать с 24 кадрами

Спасибо. Работаю видеооператором )))) На аватарке вроде видно…

Я же написал, камеру не настраивал, так как целью было посмотреть работу подвеса.

RuslanG
npoctoleo:

Спасибо. Работаю видеооператором ))))

я тоже оператор, правда ЧПУ, и по аватарке не видно. но я это сказал чтобы вы сняли видео с настроенной камерой, чтоб было понятнее где слабое звено

kocheroff
тима:

Выносил но проблема в том ,что потоком от пропов сбивает подвес начинает колбасить

Про поток от пропов не подумал( Спасибо за наводку.
Как решили проблему?
Винты по крайм кадра еще терпимы немного, но вот лучи уже крайне нежелательны… Да и ноги в кадре лишние, но на них посадка в случае чего лучше, чем без них)))