Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

RuslanG

коенчно, есть личка, почта, скайп , офф сайт.
на крайняк телефон есть

Creator991
Piranha:

Вы купили плату у официалов, а не у Леши, вот там и ругайтесь и просите поддержки! Еслиб Алексей платами торговал то вопрос/претензия былибы уместны а так Алексей мыслитель, и еслиб он отвечал на вопросы всех и каждого юзера то не видать Вам и нам новых прошивок! Так что не надо тут воду мутить!!!

выдержка с официального сайта www.basecamelectronics.ru/company/
*******************************
О компании

Компания BaseCam Electronics основана Алексеем Москаленко и его партнерами для разработки решений для стабилизации камер на базе безколлекторных моторов с прямым приводом.

Производством контроллеров и различных подвесов занимаются партнеры компании, со списком которых вы можете ознакомиться на этой странице.

Мы открыты для сотрудничества и всегда готовы предложить наше решение для использования в различных областях, требующих стабилизации устройств съемок.
**********************************

Насколько я понимаю, тут написано что он занимается именно поддержкой софта

Dreadnought:

Кстати, доложу, что я задавал Алексею вопрос в личке по подвесу, и он очень обстоятельно мне ответил.

А кто или что ему мешает ответить здесь в теме, может у кого возникнут такие же траблы, он прочитает и решит все проблемы. Зачем тогда этот форум? если я решил или решу эту проблему я делюсь информацией, а не тихушничаю!
На данном форуме в профильных темах есть куча аВторов своих девайсов и они очень дружественно относятся к своим покупателям/пользователям. Пример, Smaltim автопилот для самолетов, производят в Новосибирске, а автор и мыслитель находиться в Москве и он очень оперативно помогает своим пользователям советом и прошивками, чем ваш Москаленко лучше?
Я некого не хочу обидеть/оскорбить я хочу решить проблему и ни кто как Москаленко может мне помочь!

Gapey

Вообще по условиям соглашения техподдержкой своих покупателей обязан заниматься продавец а не разработчик софта …

Creator991:

кто или что ему мешает ответить здесь в теме,

Мешают как минимум правила этого форума …
Пока вы чтото покупаете и используете - вам здесь рады …
но как только вы начинаете на этом что то зарабатывать , то обсуждение того что вы разрабатываете или продаете это уже коммерция и реклама !!!
и то и другое на этом форуме запрещено …
если вы не смогли получить помощи на этом форуме - обращайтесь к продавцу … если вам помогли и вы считаете что полученная информация полезна другим форумчанам , можете опубликовать её здесь … с вашей стороны это не будет нарушением …

skydiver
Gapey:

Вообще по условиям соглашения техподдержкой своих покупателей обязан заниматься продавец а не разработчик софта

До обычных пользователей соглашение доведено? -Нет, в таком случае его можно засунуть в Ж. вроде на сайте висит. Допустим РЦтаймер не отвечает на вопросы пользователей. -что делать? Механизм “санкций” предусмотрен?

Gapey:

но как только вы начинаете на этом что то зарабатывать , то обсуждение того что вы разрабатываете или продаете это уже коммерция и реклама !!!

Так если вы на этом зарабатываете, в чем проблема заплатить за рекламу? Платная т.п. в теме стоит тут копеечно в месяц. Или вы считаете Виталий должен нахаляву предоставлять площадку которую он строит уже 15 лет? Он тоже зарабатывает свои деньги, Москаленко же софт не нахаляву раздает, правильно? Не нравится тут - создавайте свой форум, и на главной странице проекта пишите что вся техподдержка только на вашем и форуме и нигде больше. Это абсолютно нормальная практика.

RuslanG:

на крайняк телефон есть

Ага. Озвучьте его, позвоним все вместе Москаленко.😁

Torpedon

Или вы считаете Виталий должен нахаляву предоставлять площадку которую он строит уже 15 лет?

Не, Алексей… форумы админами в одиночку не строятся. 😃
И держатся на таких как Вы, Alexmos и др.
А то, что данная площадка в сети столько лет говорит о том, что администрация ведёт грамотную политику и умеет договариваться (найти золотую середину). Это я по поводу “платной рекламы” и “халявы”. 😃

Андрей, тысячи пользователей успешно ворочают видеодевайсы как на коптерах, так и в руках на контроллёре Алексея.
Между потребителем и Alexmos масса посредников… Которые могут банально допустить некачественные комплектующие, небрежную сборку, корявую прошивку, пробитые обмотки в двигателях, сопливость конструкции… да вообщем-то много чего…
Так что ваши нервы не по адресу, согласитесь. 😃

Причём, как и было сказано выше, Алексей никогда не отказывает в помощи.

Если мой желудок не в состоянии переварить оплаченое в ресторане блюдо, то претензии скорее к повару, чем к автору рецепта. 😃

Taiga

Ткните меня где написано, или подскажите. Почему во втором положении кнопки, где в инкрементальном режиме при отпускании джойстика, когда камера должна замирать в положении по оси PITCH, она медленно продолжает дрейфовать до нижней точки? Короче нет фиксации камеры в момент отпускания джойстика, где фиксация должна быть!

В первом режиме, где камера возвращается в центр, джойстик работает хорошо.

Вот такой джойстик: content.foto.my.mail.ru/mail/…/h-163.jpg

Кстати, на этом джойстике минус рядом с контактом “В”, а “плюс” там где минус, последняя нога…

Necromant
Taiga:

Ткните меня где написано, или подскажите. Почему во втором положении кнопки, где в инкрементальном режиме при отпускании джойстика, когда камера должна замирать в положении по оси PITCH, она медленно продолжает дрейфовать до нижней точки? Короче нет фиксации камеры в момент отпускания джойстика, где фиксация должна быть!

думается мне что он у вас не в нулевую позицию встает, джойстик ваш. Триммировать надо пробовать.

Taiga
Necromant:

думается мне что он у вас не в нулевую позицию встает, джойстик ваш. Триммировать надо пробовать.

Каким образом триммируется джостик? Ничего с ним не делал… Инструкция на английском, в поиске нашел, но там по английски, не понятно. Перекалибровать датчики что ли?

Rovbuilder
Taiga:

Перекалибровать датчики что ли?

датчики не причем

operstab
Taiga:

Каким образом триммируется джостик? Ничего с ним не делал… Инструкция на английском, в поиске нашел, но там по английски, не понятно. Перекалибровать датчики что ли?

возьми простой резистор переменный на 10 килоом группы А, и подключи и попробуй , если будет все отлично значит джойстик плохой или еще чего. или попробуй второй резистор на джойстике. Так ты определишь где у тебя проблема.

Rovbuilder

все тримируется софтверно, у меня так было

Jantravolta
Taiga:

она медленно продолжает дрейфовать до нижней точки?

мертвую зону можно расширить и триммровать - там есть автотриммирование

investigator:

есть ли смысл заморачиваться, если

уже с 6 метров можно не заморачиваться, а с 200-сот и подавно

Creator991:

Не получается настроить ЯВ, настройки всякие пробовал, куда еще копать?

У меня значения пидов самые по питчу малые потом , по роллу сильнее и по яву болльше чем по роллу

Поставь для яв 30 0,01 45 200 для пробы
Яв строй вначале без режима следования, а как нормально будет работать , тогда следование включай

Dreadnought

Приветствую! Вопрос по электропитанию подвеса.
В инструкции написано 3S, 4S. Традиционно подключаете просто напрямую к батареям? Или лучше через BEC? И какой мощности должен быть этот BEC, чтобы моторы вытянул? Я эксплуатировал контроллер подвеса Quanum, подав на него с общей платы распределения питания 4S напрямую с батареи. Прожил с неделю. Может 4S ему слишком много ?

Rovbuilder
Dreadnought:

Приветствую! Вопрос по электропитанию подвеса.

Напрямую, в спецификации ясно написано сколько вольт и сколько “S”

32 BIT - Power supply voltage: 8–25 V (3s-5s LiPo)
8 BIT - Power supply voltage: 8…18V (3s-4s LiPo)

почему написано 5S загадка, когда Lipo 6s =22.2v
ну по любому 4S приемлемо

Necromant
Dreadnought:

Приветствую! Вопрос по электропитанию подвеса.
В инструкции написано 3S, 4S. Традиционно подключаете просто напрямую к батареям? Или лучше через BEC? И какой мощности должен быть этот BEC, чтобы моторы вытянул? Я эксплуатировал контроллер подвеса Quanum, подав на него с общей платы распределения питания 4S напрямую с батареи. Прожил с неделю. Может 4S ему слишком много ?

летал с месяц с питаловом 4S, были проблемы при первичном подключени(если воткнуть бату и сразу не взлететь - секунд через 10 срабатывала какая-то защита и подвес становился импотентом до перетыка питания). ТОбишь для него предел около 16В(возможно это лишь мой конкретный экземпляр). Теперь стараюсь везде где больше 3S использовать понижайку 12В, для трехосевика с Sony Nex вполне хватает 2А

Речь о 8-битке.

Rovbuilder:

почему написано 5S загадка, когда Lipo 6s =22.2v

6S это 25.2 на полностью заряженой бате.

Taiga
Rovbuilder:

все тримируется софтверно, у меня так было

Я не знаю принципа настройки джойстика. Случайно получилось его настроить при этом был маленький ход, зато камера послушно останавливалась при отпускании джойстика. Но потом после моих ручек все куда-то ушло и опять та же история. Есть какая-то пошаговая методика настройки джойстика?

Dmitry_Safronov

Добрый вечер. Сломал контролер AlexMos
После намокания отрубилась 3-я ось. Пока выпаивал плату 3-й оси, как-то замкнул контакты наверно и когда подключал к питанию, что-то хлопнуло на плате самого конторлера. Да, я знаю кто я.

Вот деталь, которая стрельнула. Это лечится или уже на выкид весь контролер ?
По USB он подключается, все работает.

Если можно вылечить, поделитесь координатами рукастого человека с паяльником в Москве.

Спасибо!

Piranha
Dmitry_Safronov:

Это лечится или уже на выкид весь контролер ?
По USB он подключается, все работает.

Спасибо!

Лечиться естессна

Taiga
operstab:

возьми простой резистор переменный на 10 килоом группы А, и подключи и попробуй , если будет все отлично значит джойстик плохой или еще чего. или попробуй второй резистор на джойстике. Так ты определишь где у тебя проблема.

Сергей, ты был ближе всех! Проверил резистор на джойстике. Замерил сопротивление! Абалдел, оно явно не группы А! На одном плече от центрального вывода 5ком , на другом 2.5 ком !!! Оба сопротивления одной партии. Теперь все ясно. Выровню плечи и все будет нормально. Извиняюсь за то что всем пудрил всем мозги. Думал все джойстики одинаковые. Чего их проверять?! 😃

Меня даже не насторожило, что рабочий ход джойстика вверх в два раза больше, чем вниз. Но ничего, опыт постепенно приходит. И опять всем спасибо!

RuslanG

Дмитрий, лечится именно эта деталь, что еще сгорело не берусь утверждать. Но деталь поменять могу.