Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

lukacher

Теперь, главное, подобрать тонкий паяльник 😃

Anatoll

а не уточните какие контакты отвечают за спуск??? Или надо использовать какой-то контроллер?

V_I_P_E_R
Anatoll:

а не уточните какие контакты отвечают за спуск

А он там точно есть? По вайфаю есть, а вот через юсб не очень уверен.

Anatoll
V_I_P_E_R:

А он там точно есть?

я пока не нашел…

Jan=

Всем привет !
Извините за нубский вопрос, приехал подвес с Банггуда, 2х осевой на Мартинезе banggood.com/FPV-Gopro3-2-Axis-Brushless-Gimbal-Wi… , питание как я понял 3s.
Можно подключать на прямую к аккуму или с любого доступного источника на коптере ?
А то кругом втыкают почему то питание в балансировочный разъем (крайние провода черный и красный)
Спасибо !

Rovbuilder
V_I_P_E_R:

Сообщение от Anatoll
а не уточните какие контакты отвечают за спуск
А он там точно есть? По вайфаю есть, а вот через юсб не очень уверен.

12 pin на землю,

RuslanG

Я чет не следил за темой, а наш ГУИ поддерживается на маках? а то клиенты не интересовались, а это один любопытный попался, а я и не знаю, кто запускал?

V_I_P_E_R
Jan=:

А то кругом втыкают почему то питание в балансировочный разъем (крайние провода черный и красный)

Так удобнее для настройки - можно включить отдельно коптер и подвес. Плюс там нет таких токов больших, чтобы на силовые разъемы вес тратить. У меня на большом отдельная батарея на подвес, на маленьком именно так и сделано. Подсветка + подвес - на балансировочных, движки + мозг - на силовых.

А вот кстати вопрос - у меня питание подвеса 4 банки, передатчик сейчас от 3 отдельных банок работает. Кто подскажет нормальный стабилизатор или степдаун до 12В, чтобы не поднимать лишние 3 банки? На митинском купил недавно - а он такую пургу выдает, нет желания сжечь видеопередатчик.

Chopa

А кстати какое напряжение бегает на самой плате? Просто у меня шо с 2 шо с 3S работает одинаково, но при 3S VTX греется как утюг, а при 2S нормально. Не погорит ли у меня чего от использования 2S? Подвес с хелипала с ворованным алексмос.

V_far

А у меня 12 пин на землю выключает камеру, а не фотографирует. И подписан как pwr. Может 17 надо? Он триггер?

SAZ
V_I_P_E_R:

Кто подскажет нормальный стабилизатор или степдаун до 12В, чтобы не поднимать лишние 3 банки?

Я такой использую (для питания и подвеса и передатчика от маршевой батареи 4S):
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Yuriy909

А кто подскажет настройки алексмоса для тарота 2д или ткнет носом в ссылку, вроде работает, но при резких толчках питч не адекватно себя ведет?

Rovbuilder
V_far:

А у меня 12 пин на землю выключает камеру, а не фотографирует. И подписан как pwr. Может 17 надо? Он триггер?

А у меня… нет ГоПро но есть интернет, и там как ни странно много полезного, в том числе и мануал на камеру, который гласит:
Предусмотрена возможность выбора режима, в котором видеокамера будет работать сразу после включения: Video (Видеосъемка), Photo (Фотосъемка), Triple Shot Sequence (Выполнение трех фотоснимков с интервалом в две секунды) или Photo Every “X” Seconds (Автоматическая фотосъемка каждые «Х» секунд»)

готовый пульт купите чтобы мозг не напрягать

Piranha
Chopa:

А кстати какое напряжение бегает на самой плате?

5 вольт там бегает и естессна кренке проще и прохладнее 7.4 вольта в пять преобразововать 😃 но плата и от четырех бенок не погорит, только тсс, никому не говори 😉

Rovbuilder

Piranha:

5 вольт там бегает и естессна кренке проще и прохладнее 7.4 вольта в пять преобразововать но плата и от четырех бенок не погорит, только тсс, никому не говори

разве только 5в? а драйвера моторов 😃

Piranha

Драйвера моторов прямяком от батареи работают, точнее коммутируют обмотки! а управляюццо они теме же пятью вольтами

V_far
Rovbuilder:

А у меня… нет ГоПро но есть интернет, и там как ни странно много полезного, в том числе и мануал на камеру, который гласит:
Предусмотрена возможность выбора режима, в котором видеокамера будет работать сразу после включения: Video (Видеосъемка), Photo (Фотосъемка), Triple Shot Sequence (Выполнение трех фотоснимков с интервалом в две секунды) или Photo Every “X” Seconds (Автоматическая фотосъемка каждые «Х» секунд»)

готовый пульт купите чтобы мозг не напрягать

Боюсь, вы не поняли. Камера включается 4 секунды, а фотографировать нужно сразу, как нажали на кнопку. В этом порте кнопка спуска не дублируется. Для этого предусмотрен wi-fi пульт. Иной информации я не нашел. Но еще буду искать.

Rovbuilder

А вы не бойтесь, и приглядитесь к картинке с 2-мя (двумя) II кнопками

и все той же одной кнопкой Power делаются фото во время съемки видео если вариант с двумя не устраивает

V_far
Rovbuilder:

А вы не бойтесь, и приглядитесь к картинке с 2-мя (двумя) II кнопками

Кнопки вижу. Теперь объясните куда они подключены. Или хотя бы где вы этот кабель видели. На ebay не нашел. Дайте ссылку. Спасибо.

Rovbuilder
Piranha:

Драйвера моторов прямяком от батареи работают, точнее коммутируют обмотки! а управляюццо они теме же пятью вольтами

но бегает же оно по плате 😃 а не с батареи напрямки все же

V_far:

Кнопки вижу. Теперь объясните куда они подключены. Или хотя бы где вы этот кабель видели. На ebay не нашел. Дайте ссылку. Спасибо.

хотя бы EBAY

Хотя бы не EBAY

хотя бы по Googleли