Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

ande

Ну вот, всем спасибо, уже намного лучше, переделка pitch и “ноги” оси roll улучшила ситуацию. Остались еще мелкие рывки, но мне кажется все-таки на резинках колбасится + ноги этому способствуют. Попробую что-нибудь напихать.

www.youtube.com/watch?v=Xs9qB74yMRQ

lukacher

У меня была такая же ситуация ( влево-вправо дергало). Подвес изначально был закреплен жёстко к раме. И на резинах был расколбас. Поставил крепёжку к раме из этого материала (фиг знает как называется) и боковые сдвиги прекратились.

Taiga

С поиском проблемы. Скиньте ссылочку на GUI 2.3. Старые GUI потер, но забыл про один подвес, где стоит GUI 2.3…Нашел только 2.4. 2.3 нет. Заранее спасибо.

ande
Taiga:

С поиском проблемы. Скиньте ссылочку на GUI 2.3. Старые GUI потер, но забыл про один подвес, где стоит GUI 2.3…Нашел только 2.4. 2.3 нет. Заранее спасибо.

www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/
Там вроде и старые

SerKol

Вопрос:

В ГУИ для 32-ой версии в разделе “диагностика” показания какого датчика видим? Основного или дополнительного? Или можно их переключать? Было бы здорово. В этом случае можно было бы количественно оценивать работу демпфера.

Руслан_Прохоров

Хочу слегка пожаловаться на новую прошивку 32 бит. горизонт стал плыть при повороте вправо и влево! Раньше очень редко уходил и то только при поворотах в право. Делал калибровку по 6 точкам, результат тот же. На днях попробую повторно! Не понятно с какой целью был увеличен диапазон RC? раньше летали при значении 4, по новой прошивке получается в 4 раза больше - 16, но это значение не соответствует старым. Вынуждены терять время на вчерашний день настраивая не посредственно в работе…!
Посоветуйте, что можно покрутить в гуи что б горизонт не уплывал? может я что то упустил?

mozzart
lukacher:

забытая вера

Вас подрагивания подвеса и картинки не смущают?

c3c
lukacher:

Раз в 10 сократить - будет нормально.

lukacher
mozzart:

Вас подрагивания подвеса и картинки не смущают?

а Вас декодер ютуба случайно не бесит? У меня всё впорядке 😃 Подвес двухосевой! древний!

всё так задумано. Время полёта 5 минут. Не думал даже монтировать. Так, для себя. Декодер ютуба коряво обрабатывает картинку 😃

Rovbuilder

можно выкладывать на Vimeo, там вроде получше картинка, мне вот тоже кажется что затянуто верх вниз возле одного объекта, да и перебор с фильтрами, мне все время хотелось промотать вперед и я все время натыкался на “эффекты”, и еще раздражает вставка в видео фото и с разным соотношением сторон, попахивает какой то дешевизной

возможно так задумано

lukacher
Rovbuilder:

можно выкладывать на Vimeo, там вроде получше картинка, мне вот тоже кажется что затянуто верх вниз возле одного объекта, да и перебор с фильтрами, мне все время хотелось промотать вперед и я все время натыкался на “эффекты”, и еще раздражает вставка в видео фото и с разным соотношением сторон, попахивает какой то дешевизной

возможно так задумано

задумано… это пилотный вариант. Один взлёт на 6 минут + фотки из интернета. Не пинайте за качество. По сути в ближайшем будущем. на проф уровне со всем оборудованим выложу ролик на растерзание 😃 (кран, подвес. ветролёт, фотограф с фотиком, идея + артисты. Это так, на скорую руку…минут 40-50 монтировал. Просто накипело… пофигизм в истории.😃

GrAl

Народ, подскажите стоит ли заморачиватся с режимом Follow на старых 3х осевых контроллерах.
Просто горизонт держит отлично.
А вот с Follow замучился бороться.
Или очень медленно догоняет за несколько итераций или очень быстро и за одну.
Но почти всегда промахивается.

Jantravolta
GrAl:

А вот с Follow замучился бороться.

поставь галку следовать за рамкой.
важно правильно указать инверсию моторов.
включать в подвешаном состоянии

какая прошивка?

GrAl

Подвес DYS Smart3 3 Axis GoPro Gimbal with AlexMos Control Board (BaseCam)
Прошивка 2.40 b7

Jantravolta:

поставь галку следовать за рамкой.

Вы имеете ввиду:
Определять углы рамы по магнитному полю

Jantravolta
GrAl:

Определять углы рамы по магнитному пол

да

у меня параметр I=0,01 на всех моторах

GrAl

А есть смысл настраивать этот режим без какого-нибудь управляющего сигнала на входе?

rank
GrAl:

Подвес DYS Smart3 3 Axis GoPro Gimbal with AlexMos Control Board (BaseCam)
Прошивка 2.40 b7

Вы имеете ввиду:
Определять углы рамы по магнитному полю

вроде на 2.4 у всех с Yaw проблема, на 2.3 картина гораздо лучше.

Vecmilgravis
rank:

вроде на 2.4 у всех с Yaw проблема, на 2.3 картина гораздо лучше.

Не согласен. Именно на 2.40 и именно на последней b7 стало всё работать по человечески.

RuslanG

я сегодня посидел с самой последней, с самой самой, мне показалось что все ровно и гладко, даже на минимальных пидах опоздание практически минимальное, завтра еще потестю в живую