Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

V_I_P_E_R
UniMark:

после включения, установки нужных параметров, а потом выключение этого режима, привело к исправлению наклона при вращении

Интересно. Попробую обязательно. Это на каждом режиме надо делать? Или проделав такую операцию на одном - для всех исправит? Проблема была аналогичная?

UniMark

Не знаю как на другие режимы это повлияет. Мне нужно было полная стабилизация плюс управление с пульта. Использую на кране эту систему.

cylllka
Dzagy:

Зацените работу аппарата

По таким видео работу аппарата не заценивают. 10 секунд ровного горизонта, а остальное качели.

Rave

Ребята, давно не занимался подвесом, многое пропустил… Подскажите через такой блютуз можно перепрошить платку подвеса (плата самых первых ревизий, покупал еще с рук Алексея Москаленко почтой).
BT цепляется, GUI начинает прошивать и выдает ошибку
GUI старую прошивку видит
FTDI-usb под рукой нету ((

SergeN

Резетнулся подвес, при подключению к GUI ось по Яве незадействована. Где включить не найду. Пипец какой-то, кто подскажет где искать ошибку?

RuslanG
Rave:

Подскажите через такой блютуз можно перепрошить платку подвеса

через блютус прошивать нельзя

SergeN:

по Яве незадействована. Где включить не найду.

вкладка дополнительно, блок “выходы на моторы”

Rave
RuslanG:

через блютус прошивать нельзя

Может с помощью Crius Multiwii AIO можно? FTDI на борту имеется

SergeN
RuslanG:

вкладка дополнительно, блок “выходы на моторы”

Точно! Это я забыл нажать кнопку записать))))

Вопрос два))))) Ну коли начал спрашивать, то у ж всё)))
Как правильно акселерометр откалибровать?

Jantravolta
vel_05:

появилась проблема при повороте подвеса вправо,влево,вокруг своей оси заваливается горизонт потом выравнивается очень медленно в чем проблема??

калибровать аксель , причем рамку питча по уровню в двух плоскостях (вперед/назад и вправо/влево) ну и гиро тоже калибрануть не мешает заодно

SergeN
Jantravolta:

калибровать аксель , причем рамку питча по уровню в двух плоскостях (вперед/назад и вправо/влево) ну и гиро тоже калибрануть не мешает заодно

Как правильно это сделать?

Rovbuilder
RuslanG:

через блютус прошивать нельзя

в мануале:
_IMPORTANT NOTE: Bluetooth module must be configured at 115200 baud rate and Even parity (generally its not set by default, refer your module’s user manual to find how to configure it). With these settings, you will be able to connect to the GUI and even to upgrade firmware remotely. _

c3c
Antarius:

но моторы держат плохо, подвес легко сбить ударом пальца.

Удар пальца - это достаточно сильное воздействие. Подвес не обязан “стоять намертво”. Если баланс хороший, то в идеале усилий для стабилизации вообще не требуется, ведь камера остается неподвижной, а подвес вокруг нее гуляет. Услилия нужны для противодействия внешним факторам, ветру, например.

SergeN

Короче, подвес перестал работать, что делать не знаю, настройке не поддается (которую знаю). Сплошная вибрация, а выравнивание полностью отсутствует. Что делать? Замена платы? Или может какие настройки есть?

UniMark

Для начала попробуйте сделать общий сброс. Ща не за компом, там точно есть, не помню где. И попробуйте заново настроить.

SergeN
UniMark:

Для начала попробуйте сделать общий сброс. Ща не за компом, там точно есть, не помню где. И попробуйте заново настроить.

Вот он у меня и сбросился, и началось…

mitmit

про конкурирующую фирму тут уже было? https://phobotic.com/
интересно было бы услышать мнение Алексея. Утверждается (да вроде и подтверждается пользователями), что удержание моторами гораздо более эффективное при прочих равных, те крепче держит при меньшем нагреве. энкодеров тоже нет.

Jantravolta
SergeN:

Как правильно это сделать?

если через программу, то сенсор нужно выставить по уровню в двух плоскостях, и нажат кнопку калибровка акселя, если гиро , то важно чтобы подвес был не подвижен (уровни можно не соблюдать) и нажать кнопку калибровка гиро. В обоих случаях дождаться окончания процедуры.
Также калибровки можно прописать на кнопку контроллера, что позволяет обойтись без компьютера
например 4-х кратное нажатие у меня калибрует аксель, а 5- кратное гиро

lukacher

поставьте алексмос В4 v7 . Настраивайте каждый мотор отдельно. Пресеты под гопро НЕ РАБОТАЮТ! Если настройки слетают, то делал следующее: (у меня так было). - настраивал подвес на АКБ 7.4 вольт. На гексу крепит дополнительно маленький аккумулятор на 7.4 вольт (2 акб х 18650= 1 час работы)
www.basecamelectronics.com/downloads/8bit/