Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

evgeny_online
Anatoll:

Просто я заметил что подвес ведет себя по разному когда он запитан от коптера или от отдельного источника питания. Во втором случае мне кажется стабильнее…

при работающих двигателях или все равно наблюдаются сомнения по питанию?

lukacher

мне кажется, что это банальный стабилизатор питания . На передатчик ставить? там есть свой стабилизатор. На подвес? Смотря какие мозги. У меня стоит вообще 7.4 вольта от отдельного питания и хватает на 1 час 2200мАн из батареек 18650.

Covax
RuslanG:

у меня ручная, настройки там скудные, 3 режима и джойстика

А вообще как впечатления от стабилизации и работы подвеса?

RuslanG
Covax:

А вообще как впечатления от стабилизации и работы подвеса?

Я очень доволен, сегодня поеду на велике кататься, прикручу к рулю, потом выложу.
Но понравилось то когда пытаешься сорвать ось, то она сопротивляется как серва, такое было только у ронина. И мощность таких мелких моторов очень велика

Shuricus
Basil:

Рекомендую при проблемах качества питания от импульсников.
www.chipdip.ru/video/id000525523/

Супер весчь! А на каких частотах основные помехи на коптерах? Там диапазон указан 500 кГц – 1 ГГц.
Одни помехи от регулей, другие от Беков.

Basil
Shuricus:

Там диапазон указан 500 кГц – 1 ГГц.

От 100кГц 40дБ 25А BNX 016-01

Basil

Чем шире диапазон, тем лучше.
А что формфактор критичен?

Shuricus

Ну там еще и напряжение и цена. И просто хочется понимать где основные шумы.

Basil
Shuricus:

Ну там еще и напряжение и цена. И просто хочется понимать где основные шумы.

25в и 150р критично?
Осциллограф в помощь.

SerKol

Кто игрался с новой прошивкой?

Интересуют настройки в разделе “Адаптивная подстройка усиления ПИД-контроллера”. Есть впечатления о их работе? Это независимые подстройки, или после их изменений ПИДы надо заново настраивать?

Mouse0male

Добрый день:)

Очередной вопрос по подбору комплектующих.
На данный момент имеем

с чем на клоне дискавери летает вот так:

Как видно, есть множество косяков. И горизонт заваливается, и дрожание. Дрожание скорее всего из-за слабых резинок-демпферов крепления подвеса к квадрику.

Есть средняя мыльница, Panas lumix tz-10, с 12 кратным зумом. Хочу ее приспособить, и управлять зумом с земли.
Да и просто захотелось обновить конфигурацию, ковыряясь долгими зимними вечерами с настройками.
Пока вырисовывается такая механика. А вот с мозгами чет боязно стало. Хочется оригинальные от Basecam т.к. нынешние 8-битные всем устраивают, но такое ощущение что везде одни подделки, рекламируемые как “сделано по лицензии”. На сайте Basecam’а Rc-timer есть, т.е. брать у них - безопасно?
Либо вообще полный комплект подвес+мозги?
Про остальные вопросы пока даже говорить не хочется, вроде того, что при изменении увеличения у мыльницы меняется длина выдвинутого объектива, от чего меняется вся балансировка.

Конструктор

Всем добрый вечер.
Пытаюсь прошить такую плату (подделку).

Не прошивается
Моргает светодиод и появляется ошибка.

Как прошить?

Shuricus

Ха-ха, подделки не прошиваются оригинальными прошивками. Но это не подделка. Подделка - это прошивка которая в ней была. А это просто плата подвеса. И под нее есть просто прошивка Брюгге. А вообще не нужно было прошивать - все бы работало.

Cepreu
Shuricus:

Ха-ха, подделки не прошиваются оригинальными прошивками. Но это не подделка. Подделка - это прошивка которая в ней была. А это просто плата подвеса. И под нее есть просто прошивка Брюгге. А вообще не нужно было прошивать - все бы работало.

Валяется такая же платка, а где под неё искать прошивку?

c3c
Конструктор:

Как прошить?

Можно попробовать использовать разные версии GUI AlexMos. У меня, если правильно помню, прошилась в конце концов.

Shuricus

Не может такого быть. В оригинальной специальный бутлоадер. А тут обычный ардуиновский, если вообще есть.