Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Mouse0male

Добрый день:)

Очередной вопрос по подбору комплектующих.
На данный момент имеем

с чем на клоне дискавери летает вот так:

Как видно, есть множество косяков. И горизонт заваливается, и дрожание. Дрожание скорее всего из-за слабых резинок-демпферов крепления подвеса к квадрику.

Есть средняя мыльница, Panas lumix tz-10, с 12 кратным зумом. Хочу ее приспособить, и управлять зумом с земли.
Да и просто захотелось обновить конфигурацию, ковыряясь долгими зимними вечерами с настройками.
Пока вырисовывается такая механика. А вот с мозгами чет боязно стало. Хочется оригинальные от Basecam т.к. нынешние 8-битные всем устраивают, но такое ощущение что везде одни подделки, рекламируемые как “сделано по лицензии”. На сайте Basecam’а Rc-timer есть, т.е. брать у них - безопасно?
Либо вообще полный комплект подвес+мозги?
Про остальные вопросы пока даже говорить не хочется, вроде того, что при изменении увеличения у мыльницы меняется длина выдвинутого объектива, от чего меняется вся балансировка.

Конструктор

Всем добрый вечер.
Пытаюсь прошить такую плату (подделку).

Не прошивается
Моргает светодиод и появляется ошибка.

Как прошить?

Shuricus

Ха-ха, подделки не прошиваются оригинальными прошивками. Но это не подделка. Подделка - это прошивка которая в ней была. А это просто плата подвеса. И под нее есть просто прошивка Брюгге. А вообще не нужно было прошивать - все бы работало.

Cepreu
Shuricus:

Ха-ха, подделки не прошиваются оригинальными прошивками. Но это не подделка. Подделка - это прошивка которая в ней была. А это просто плата подвеса. И под нее есть просто прошивка Брюгге. А вообще не нужно было прошивать - все бы работало.

Валяется такая же платка, а где под неё искать прошивку?

c3c
Конструктор:

Как прошить?

Можно попробовать использовать разные версии GUI AlexMos. У меня, если правильно помню, прошилась в конце концов.

Shuricus

Не может такого быть. В оригинальной специальный бутлоадер. А тут обычный ардуиновский, если вообще есть.

c3c
Shuricus:

Не может такого быть. В оригинальной специальный бутлоадер. А тут обычный ардуиновский, если вообще есть.

У меня такая (даже две) были - сгорели обе. Исходно была немецкая. Заливал и немецкую (свежую версию) и AlexMos туда. Единственное, может путаю чего - давно было, но, вроде, так.

Pasta
evgeny_online:

Кто-то брал на “banggood.com”
подвес banggood.com/Feiyu-Tech-FY-G3-Ultra-3-Axis-Brushle…
очень цена привлекательная.
И где брать на него программу для настройки?

я извиняюсь,! тоже собираюсь приобрести трех осевой подвес(тема новая для меня неизведанная), а этот подвес управляется с пульта или все подвесы это умеют

Rave
c3c:

У меня такая (даже две) были - сгорели обе.

От чего сгорели? Сами по себе?

c3c
Rave:

От чего сгорели? Сами по себе?

Своей вины в этом, по крайней мере, не вижу. Подключал все как надо, полярность не путал. Первая, вроде, сгорела при подключении к 4S, а вторая - при подключении управления по pitch (правильном подключении).

Jantravolta
RuslanG:

Но понравилось то когда пытаешься сорвать ось, то она сопротивляется как серва,

там резистор ОС?

RuslanG

часто замечал что в левых платах прошивка 2.2Ь2

serzhe
RuslanG:

часто замечал что в левых платах прошивка 2.2Ь2

У кого то и 2.3 в описании продавец пишет иногда

RuslanG

не я говорю из статистики что лично видел, пишут по разному, а суть одна. Благо 32 битных нет левых

а я вот с ручного китайского поснимал, думаю он достоин отдельной темы

RuslanG

вот именно этот не стоит, это не оригинал, практика показала что не оригинал сильно уступает в качестве, отличить можно по покрытию алюминия, у всех оно крашеное, оригинал анодированный, и достаточно качественно, и все не оригинальные конструкции которые мне приходилось доробатывать, доставили мне кучу гемора
оригинал DYS www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=60

Jantravolta
RuslanG:

вот тут фотки Проблема с подвесом FY G3 Ultra

похоже это бесконтактный потенциометр - магнит крутится над микросхемой с датчиками холла (версия) надо найти даташит микрухи

сандор

Руслан спасибо , контролер у него в комплекте ?