Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Android_necto

Подскажите пожалуйста! Алексмос 3 оси 8 бит радиоуправление осью YAW осуществляется?В RC входах там только pitch/roll,ext_pitch/ext_roll…Можно yaw вместо roll включить? Я сам тыкал так и так,адекватно подвес ведет себя только без RC.Используется без полетного контроллера.

Andrey_Ch
mishaXXyears:

Покритикуйте проект подвеса для nex 5 камеры.

1 зачем внизу 3 трубки? двух хватит, что бы плоскость получить.
2 крепление рамки под камеру к осям кручения - неудобное. Когда встанет камера, к винтам хрен подберешься. Надо головки винтов выносить наружу. Как- сами придумаете.
3 Совершенно не понятно как передается вращательный момент. Вы новые валы, длинные, собираетесь точить и вставлять вместо старых?
если нет, то как соблюдается центровка осей вращения двигателя и балки?
4 про уголок, пилить под 2х 45 градусов, а потом загибать, уже писали, присоединяюсь. Четыре г- образные пластины, отпадут как не нужный элемент. А жесткости будет больше.
5 Не боитесь, что через 10-15 полетов, когда ось ЯВ разболтается, ваша камера, с остатками подвеса превратится в бомбу? Хорошо, если ни кого не заденет.
Крепление по ЯВу надо переделать. Не надежное оно.
6 место под плату, питание, приемник, передатчик где?
7 пластина под камеру где?
Короче, рисовать и рисовать еще. Вот как будет все готово, тогда и посмотрим.

Jantravolta
mishaXXyears:

Покритикуйте проект

Второй подшипник не нужен на питче, там одного хватит, а вот на ролле нужен (с поддержкой). Ну и особенно на яве, ну и мотор на яв можно и побольше.
Трубу вертикальную нужно покороче, нету регулировки по яву.
Накладки , которые трубки соединяют - не обязательно г-образные, можно и прямые

Fantasy
Android_necto:

Подскажите пожалуйста! Алексмос 3 оси 8 бит радиоуправление осью YAW осуществляется?В RC входах там только pitch/roll,ext_pitch/ext_roll…Можно yaw вместо roll включить? Я сам тыкал так и так,адекватно подвес ведет себя только без RC.Используется без полетного контроллера.

Можно переназначить с любого выхода на любой (с ролла на яв, или с питча)

V_I_P_E_R
flyer39:

можно ли сказать про него “работает с коробки без танцов с бубном”

Летаю на фантоме, никаких настроек подвеса не делал. Просто подсоединил родной провод и все. Не знаю, как он настраивался бы с другим контроллером.

Abbo

Коллеги, подскажите пожалуйста. Подвес BGC 2.2. Вроде все настроил, но никак не могу отключить режим следования (follow mode). В программе я его выключил, а этот режим все равно активный…

V_I_P_E_R
Abbo:

а этот режим все равно активный…

А на всех профилях выключили? Выключив его на одном из профилей - на остальных остается.

Abbo
V_I_P_E_R:

А на всех профилях выключили? Выключив его на одном из профилей - на остальных остается.

Да, на всех… Я его, собственно и не активировал на других… Проверил - везде отключен

V_I_P_E_R
Abbo:

Проверил - везде отключен

Может ПИДы сильно зажаты и он просто слишком медленно отрабатывает?

aptem=

Всем привет,
Ребята подскажите кто настраивал X-CAM A10-3H? Чет не могу разобраться почему в ноль не становится, нужно ли как-то запоминать нулевые точки, производить калибровку.
Инструкция откровенно слабая, а опыта немного.
Буду очень признателен за ответы.

Abbo
V_I_P_E_R:

Может ПИДы сильно зажаты и он просто слишком медленно отрабатывает?

Попробую сбросить настройки, поколдовать заново 😃

Anatoll

А никто не пытался повесить 3 ось на серву???

RuslanG

Даже в мыслях не было, лучше энкодер повесить

Anatoll
RuslanG:

лучше энкодер повесить

а где про это прочитать? Как это осуществить?..

Jantravolta
Abbo:

В программе я его выключил, а этот режим все равно активный…

лимит ускорений сколько стоит?, если 5 то будет как сопля на ветру. Надо 500 или просто отключить его

Anatoll:

Помогите советом

инверсии моторов проверьте

Android_necto:

Можно yaw вместо roll включить?

можно

V_I_P_E_R
сандор:

380 градусов

Ну если 380 градусов - конечно его))) лишние 20 градусов не помешают.)))

c3c
сандор:

на 3 ампера мало будет

Более чем достаточно.