Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

vankinvenik
lukacher:

А Ролл зачем так крутить ? Для переворотов коптера?

У меня стэдик и слипринги. Сейчас использую 8-битную плату с осью расширения. Экстремальные углы не отрабатываются (90 градусов по роллу), а мне нужно отработка аж на 180. Поэтому и прощупываю почву, смогу ли решить проблему 32 битной платой и можно ли обойтись одним датчиком при этом.

lukacher

понятно. Мне только вообще не понятно как это может пригодиться в работе повороты на 180 градусов за исключением поворота яв мотора (верхнего) прикреплённого к крану операторскому. Вы ничего не перепутали по поводу осей? Верхний ЯВ, центральный РОЛЛ, там гда камера крепится ближайший ПИТЧ

vankinvenik

Сорри, я уже начинаю пугаться собственных вопросов. Вроде, ничего не путаю, но у меня ЯВ нижний. В остальном вроде похоже.

c3c
lukacher:

И попробуйте отстроить с 2 банок. По весу легче будет

Легче не будет.

Ustas69
V_I_P_E_R:

Если не секрет - из чего шубы?

Шубы из 6мм шумоизоляция салона автомобиля, мягкая такая, на морозе не мерзнет.

letchik

коллеги день добрый, недавно приобрел подвес на бесколлекторных моторах DJI Phantom Gopro 2 3 Metal Brushless Camera Gimbal with Alexmos Orignal Controller Motors с контроллером V2.4B7, проблемы в постоянном уплывании горизонта, пытался калибровать путем нажатия кнопки и установки на нужный нейтральный угол, но при полетах постоянно горизонт уплывает а как вывожу в ровный горизонтальный полет, то плавно возвращается в горизонт, да и при подключении питания подвес сначала становится в горизонт, а затем плавно заваливает его влево, через минуту где то выводит обратно? как и через какую программу может быть прошивку обновить, кто с таким встречался?) окажите помощь советом)

lukacher

а можно фото подвеса для понимания как стоят у Вас моторы чтобы не вводить в заблуждение? Можно даже плохого качества

vankinvenik
lukacher:

а можно фото подвеса для понимания как стоят у Вас моторы чтобы не вводить в заблуждение? Можно даже плохого качества

Также как Nebula 4000

lukacher
c3c:

Легче не будет.

ЛЕГЧЕ БУДЕТ!!! Я выше специально для Вас НАПИСАЛ " если Вы используете второй аккумулятор". Сергей ! Немного фантазии в понимании ! Такое ощущение что троллингом попахивает либо критические дни наступили. То вчера что-то не так по весу, то вес меньше не будет. Подвес может запитываться от другого аккумулятора и при переходе на более меньше емкости - вес уменьшается. Как минимум вес акб на 25% если был 4с, и соответственно 30% на акб если был 3с. Вы чего такой злой? Не можете посоветовать коллеги по несчастью что у него там что-то не так и не туда крутится? Помогли бы лучше советом, а не комментариями! Смешно читать уже просто. Вроде бы очень взрослый человек, а занимаетесь всякой фигнёй!

vankinvenik:

Также как Nebula 4000

а ну тогда да, яв внизу, остальное понятно зачем 180 градусов. В моём варианте если перевернуть подвес, то мотор яв должен отрабатывать в реверсе. А это настройки в гуи. По моему так.

letchik:

коллеги день добрый, недавно приобрел подвес на бесколлекторных моторах DJI Phantom Gopro 2 3 Metal Brushless Camera Gimbal with Alexmos Orignal Controller Motors с контроллером V2.4B7, проблемы в постоянном уплывании горизонта, пытался калибровать путем нажатия кнопки и установки на нужный нейтральный угол, но при полетах постоянно горизонт уплывает а как вывожу в ровный горизонтальный полет, то плавно возвращается в горизонт, да и при подключении питания подвес сначала становится в горизонт, а затем плавно заваливает его влево, через минуту где то выводит обратно? как и через какую программу может быть прошивку обновить, кто с таким встречался?) окажите помощь советом)

калибровка по 6 осям. На ютубе посмотрите, там как это делать.

letchik
lukacher:

а можно фото подвеса для понимания как стоят у Вас моторы чтобы не вводить в заблуждение? Можно даже плохого качества

lukacher

калибровка по 6 осям. выше про это кино буржуйское выложил.

letchik
lukacher:

калибровка по 6 осям. выше про это кино буржуйское выложил

так проблема с уплыванием гаризонта все же можно решить прошивкой?))

lukacher

в гуи калибруйте датчик, который , видимо, висит под камерой. Маленький такой. По 6 положениям как на видео. Закрепили датчик горизонтально - откалибровали, меняем положение датчика и опять тоже самое. Это делается в гуи. Не забываем потом записать всё это в память платы. И всё 😃 Горизонт будет горизонтальный при поворотах всяких:)

если просто поменять прошивку то не поможет. калибровать нужно . аксель калибровать. Кнопкой видимо вы калибруете гироскоп.

letchik
lukacher:

если просто поменять прошивку то не поможет. калибровать нужно . аксель калибровать. Кнопкой видимо вы калибруете гироскоп.

все понял теперь все ясно, спасибо))) только где теперь этот гуи скачать?
может подскажете))

lukacher

если у Вас алексмос тогда тут www.basecamelectronics.ru
выберите свои параметры и следуйте строго по инструкции 😃

letchik
lukacher:

если у Вас алексмос

не знаю кто такой алексмос, но за информацию спасибо))попробую вечерком))а колибровку можно по это программе проводить с контроллерами всех версий?)

lukacher

нет . Вы где покупали свой подвес? Ссылку дайте, попробую описать то , что вы купили.

letchik
lukacher:

нет . Вы где покупали свой подвес? Ссылку дайте, попробую описать то , что вы купили.

www.aliexpress.com/snapshot/6332928864.html?orderI… я так понимаю там плата 8 битная, а вы мне дали ссылку там гуи для плат 32 битных, или я еще что то путаю))))

nain
letchik:

а вы мне дали ссылку там гуи для плат 32 битных

вам дали ссыль на сайт разработчика, там есть ВСЕ гуи и прошивки.

НО!!! Все это для официальных плат. При попытке прошить “неофициальную” плату получите “кирпич”

вот ссыль на ваш гуи www.basecamelectronics.ru/downloads/8bit/

letchik
nain:

Все это для официальных плат. При попытке прошить “неофициальную” плату получите “кирпич”

все понял,прошивать не буду, есть необходимость просто все откалибровать что бы ровно все работало)