Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

vankinvenik

Уважаемые спецы, вопрос такой: хочу через слипринг пустить провода мотора и датчика. Так делается?

RuslanG

а что нужно добиться от резистора

bgtyhn
Covax:

Спасибо за ссылку! Все параметры настроил заново. Результат, к сожалению, тот-же.
Я прочитал, про граничные параметры, в которых система не стабильна.
Настраивал и под граничным углом (10град.), когда начинает колбасить по ROLL-у, вроде выстроил, но когда возвращаю в горизонталь, происходит все наоборот. Теперь в горизонтале колбасит.

Куда еще копать/смотреть/читать?

k1250te

Здравствуйте всем.
Хочу вступить в Ваши ряды, но все же без помощи не могу разобраться. Присматривался давно ко всяким контроллерам и двигателям, шарился в недрах сети, просидел в этой ветке, но все таки не знаю какую конфигурацию подбирать, решил все таки обратиться к знатокам, если можно не пинайте сильно 😉

Хочу сделать 3-х осевой стабилизатор DSLR, для 5D, пригляделась такая конструкция:

не очень надежная, но простая в повторении, в крайнем случае можно добавить еще одно плече. В данной конструкции стоят 3 двигателя 5208, хочу поставить такие же но не могу понять как их подбирать так как есть с разными характеристиками, с разным сопротивлением, на 10 Ом, на 15 Ом и так далее, так же сложно понять какое оптимальное напряжение, здесь к примеру есть таблица:
www.ebay.com/itm/…/281423594203
но не перегреются ли они на 22.2В?

Так же сложно понять какой контроллер выбрать, есть дешевые варианты:
www.goodluckbuy.com/images/…/97957-1.png
www.goodluckbuy.com/images/…/sku_110143_2.jpg
но так понял они мощных двигателей не потянут?
На мощных чипах большая разновидность контроллеров и их подключений:
rcteam.ru/…/Плата Basecam AlexMos 3-Axis 3.0Ver-4.…
electronicarc.com/…/Alexmos_3_axis_diagrama_conexi…
electronicarc.com/…/Alexmos_3_axis_diagrama_conexi…
какую именно выбрать?
нашел даже на фотографии две спаренные 2-х осевые контроллеры:
www.goodluckbuy.com/images/…/sku_100082_9.jpg

Если можно, хотя бы вкратце, наведите на путь истины, буду очень признателен!

Jantravolta
k1250te:

для 5D

ИМХО консоли только под легкие камеры. Или моторы 80хх ставить.
Контроллеры на алексмосе 8 или 32бит по бюджету и потребностям, лучше сразу трехосевые (для 8бит)

Animator

У меня предложение-просьба к производителям софта для Алексмос.
(если это уже реализовано, подскажите, может я не нашел).

Хотелось бы прямо в софте иметь возможность управлять подвесом, имитируя джойстик. Чтобы при настройке можно было подключить только подвес и контроллер, не городя подключения к передатчику и пульту. Это хорошо для того, чтобы проверить работу подвеса в разных положениях, и сразу отстроить на предмет всяких дрожаний и прочего неадекватного поведения в наклоне.
Сделать можно в виде круга с точкой - джойстиком в центре. И по бокам линейные ползунки, чтобы четко отследить наклон вперед и вбок (и вращение). И кнопка возврата в нулевое положение, чтобы настраивать горизонт.

Covax

Тем более такую штуку надо реализовать в мобильных версиях под телефон/планшет, ведь многие подключают подвес по блютузу для настройки и использования

Animator
Covax:

Тем более такую штуку надо реализовать в мобильных версиях под телефон/планшет, ведь многие подключают подвес по блютузу для настройки и использования

Кстати да. Это можно вообще во все окно реализовать под пальцы, чтобы и управлять просто можно было с планшета. Вообще хорошо получится. На коптере не знаю, но вот для стедикама, или головки для крана было бы вообще здорово.

Covax

А я как раз про стедик и говорю

c3c
lukacher:

5208 моторы тут у меня стоят

Какой красивый и компактный подвес!

gosha57
Animator:

вообще во все окно реализовать под пальцы

…да ещё с возможностью отображения картинки камеры !

c3c
Spy84:

Ценник совсем уж бесплатный.Приедет хлам?

Бывает и за $15 - это хлам, а тут…

k1250te
Jantravolta:

ИМХО консоли только под легкие камеры. Или моторы 80хх ставить.

все же такая конструкция продается, мне она подходит по своей бютжетности простоте и компактности, так же можно раскрыть дисплей в камере

lukacher:

5208 моторы тут у меня стоят

У Вас уголки правда мощнее будут, но все же не ощущается что камера пружинит на них? И к стати откуда такая конструкция, на каких контроллерах собрано?

salamir2k

За последние несколько дней не было обновлений в проге SimpleBGC для андроида ???

Появились следующие проблемы:

  1. Периодически программа начала вылетать (“Приложение SimpleBGC остановлено”), проблема появилась на нескольких Samsung устройствах.
    Все их подключаю к одному и тому же подвесу (плата 32бит) Раньше таких проблем не было.

  2. Если программа все таки не вылетела - то случается следующая проблема:
    Активирую режим Слежения по YAW или меняю настройки PID - программа сама включает Второй профиль и Не сохраняет настройки… короче глюк на глюке.

Пробовал использовать разные bluetooth адаптеры, проблема не решилась.
p.s. При подключении через USB с ПК - все работает.

k1250te
Jantravolta:

Контроллеры на алексмосе 8 или 32бит по бюджету и потребностям, лучше сразу трехосевые (для 8бит)

Пол дня потратил на то что бы понять в чем разница между 8 и 32 битами, фактически так и не понял…
Если конкретно, какой контроллер мне выбрать из этих двух:
www.ebay.com/itm/…/301420782633
www.ebay.com/itm/…/111456524529
и потянет ли первый, двигатели 5208, и какие двигатели лучше брать, с 10-тью омами или 15-тью омами?
Зарание благодарен.

pinco

Вот описал и “офотографировал” то как переделал крепление камеры GoPro на народном подвесе:
rcopen.com/blogs/178463/19921

Rovbuilder
k1250te:

Пол дня потратил на то что бы понять в чем разница между 8 и 32 битами, фактически так и не понял…
Если конкретно, какой контроллер мне выбрать из этих двух:
www.ebay.com/itm/Storm32-BGC-...item462e142429
www.ebay.com/itm/alexmos-firm...item19f35398f1
и потянет ли первый, двигатели 5208, и какие двигатели лучше брать, с 10-тью омами или 15-тью омами?
Зарание благодарен.

никакой 😦
первый (8 бит) вероятно подделка
второй (32 бит) не AlexMos
брать надо у партнеров представленных на оф.странице

lukacher

стесняюсь спросить, а для чего вам нужен гемор с блюпупами и вайфаями? Тормозит сигнал, не онлайн. Вам для выпендрёжа? А можнт быть банальный пульт 4х канальный фрайскай к примеру подключить? не понимаю вас, на тему удобства в работе??? Зачем? Квадрик тоже можно управлять по вайфаю, однако, пользуются пультами. Зачем изобретать велосипед? для выпендрёжа? лично мне в работе все эти нововведения на телефон не нужны, времени нет . работать надо подвесом. 😃