Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Nikiforov

Всем привет! Заказал подвес DYS-3. Имеется камера SJ4000. Есть ли у кого опыт использования такой пары? Интересует сама установка камеры и как выведен USB шнур для FPV. Буду очень благодарен за ответ!

drozd79

Приветствую, давно тут не был! Помощи прошу. Есть плата AlexMos давно брал еще 8-битная, вот такая www.basecamelectronics.ru/simplebgc/ для управления двумя осями. Собран на ней повес под ГоПро, работает хорошо. Но возникла другая задача, необходимо чтобы ось Pitch работала как обычно на подвесе, то есть держала горизонт, а вот по оси YAW чтобы мотор крутился только от крутилки на пульте, не реагируя на датчик. Ось Roll не нужна. Такую схему реально реализовать на этом контроллере? Или нет? Очень нужно такое решение, помогите кто в теме. Спасибо!

Andrey_Ch
drozd79:

Очень нужно такое решение,

Вы механически, датчик, на оси горизонта закрепить можете? если да, то в настройках просто задать параметры моторов. ( как вариант решения проблемы)

drozd79

Немного не понял о чем речь. Датчик смогу закрепить где нужно, конструктивно нет ограничений. Что нужно выставить в параметрах моторов?

Andrey_Ch
drozd79:

Что нужно выставить в параметрах моторов?

В программе возможно назначить, какой мотор за какую ось отвечает.

=W_E_G_A=

Народ выручайте… Загубил я такой подвес! Все работало нормально, решил немного аксель настроить. Как то криво получилось. Думаю, дай я сброшу на заводские настройки - “настройки по умолчанию”. И кирдык… Лампочка на подвесе быстро мигает, подвес пищит и гоупрошка на подвесе непрерывно дернается туда/сюда. Пробовал настроить аксель/гиру, никаких результатов.
Прошивка 2.2 b2. Прога basecam.

Rovbuilder
=W_E_G_A=:

Народ выручайте… Загубил я такой подвес!

ответ на вопрос “покупать или нет подделку?”

gosha57
Rovbuilder:

ответ на вопрос “покупать или нет подделку?”

Если эт первый в жизни подвес - то за 3000 руб конечно - да ! Если Сергей найдёт “галки ориентации” киро-скопов (которые сбрасываются при заводских настройках) и по видео разберётся с настройками, то “взрослый подвес” будет выбирать со знанием дела.

lukacher

фото подвеса и фото где стоит датчик в студию !

Rovbuilder
gosha57:

… то “взрослый подвес” будет выбирать со знанием дела.

возможно, если выберет, но это будет уже на 3000 дороже

gosha57

Первый подвес - всегда как незнакомая игрушка. Выкидывать деньги , не понимая “зачем она именно тебе” и “чем может помочь” - глупо и не рентабельно.
Хочешь “стать фотографом” - купи мыльницу за 2000 руб, потому, что просто по форумам и теориям “понятие об игре не поиметь” Только через руки. И кто бы что не советовал - половины слов не понимаешь. А ужо потом будут зеркалки , если правда окажутся нужны и дорастёшь.
… Надысь собрал первый стедикам, а тут 8 Марта ! 3 Гыга наснимал… Ржал потом включительно до 9-го : техника в руках дикаря - кусок железа, сколько бы она не стоила ! 😁

Zont

Подскажите, плз. Подвес три оси, АлекМос 8 бит плата родная - это можно нормально отстроить, что бы по всем трём осям нормально работал? Думаю можно, но смущает видео на сайте магазина, где горизонт уплывает.
Подвес РЦТаймер ИМП.

Форум начал читать по этому поводу, пока на конкретный ответ не наткнулся, а решение надо побыстрее принимать 😃

Norgvan

Вопрос:
Плата АлексМос 32бита, оригинал.(SBGC v3.0)
После неудачного краша, вырвало Блютуз. Пострадал выход UART,а именно ТX.
Блютуз нужен, включал UART 2 на RC_ROLL\RC_YAW - все отлично работает, но нельзя использовать приемник с пультом, а это не вариант.

Подскажите куда можно подпаяться, что бы получить ТХ? Я так понимаю это должен быть проц стм32 или чип Силабс cp2102 (что логичнее?)
Пытался сам прозвонить куда идет дорожка, но она обрывается переходом на другой слой 😦
Если фото нужно, сделаю и пришлю.
Заранее огромное спасибо за помощь!

couger

Подскажите, имеется подвес DYS под Некс, движки - ролл и питч GBM4108, на яве - GBM4114. Подойдет-ли на этот подвес плата “Mini AlexMos SimpleBGC 32-bit” с rctimer.com?

Norgvan
alexmos:

Вот трассировка: ybex.com/…/8qd6i3tmdaai9e1iby16xhhzagwoi6n1sh1wxg1… (серая линия). Но подпаяться к процессору будет сложно, может получится к переходному отверстию или дорожке сразу возле разъема.

Огромнейшее спасибо за помощь! Работает!

Anatoll

а кто-нибудь использовал две двухосевые платы для 3-х осевого подвеса??? (8 бит)
подключил согласно схеме с сайта Алексея, но не получается настроить ось Яв…

Invertor
couger:

Подскажите, имеется подвес DYS под Некс, движки - ролл и питч GBM4108, на яве - GBM4114. Подойдет-ли на этот подвес плата “Mini AlexMos SimpleBGC 32-bit” с rctimer.com?

У меня такой двухосевой подвес потребляет менее 3А. А дальше уж сами смотрите, подходит или нет.

Andrey_Lopatko

Парни, подскажите плз, можно ли брать с платы 8бит 5вольт для подзарядки ГоПры? Стаб потянет +1А?