Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

Gurdzhy
parahawk:

Может поможет - сейчас только заметил - у вас доверие гироскопу стоит 100. Я бы не стал так ставить, поставил бы 50 для начала или 45.

Спасибо, это вроде как значение по дефолту. В следующих сериях gimbal-porno попробую поиграть этим параметром.

Aniksuper:

основная проблема на минуте явно видна

Пропеллеры какие стоят? Возможно, что мягкие очнь и при эволюциях начинают дрожать. Хотя, и при висении есть тряска с желе.

Invertor
d264:

что это значит ?

Вам ясно ответили, что подвес по ссылке будет работать при должной настройке, и что его не нужно подключать ни к какому полётному контроллеру. Дальше нужно просто читать ЭТУ ветку с начала.

integro

Кто пробовал Dys крючке 3-Axis безщеточный DSLR карданный стабилизатор ручка кнопки
для управление DYS 3 Axis Smart Gopro Brushless Gimbal

Вопрос как подключать

maksim_2000
RuslanG:

вкладку диагностика проверьте, скорее всего какой то канал управления подключен, и ноль сбит

Вот еще одно видео, теперь со вкладкой управления, в данный момент подвес к приемнику не подключен, все моторы физически отключены (при подключенных то же самое). Подвес лежит на столе без движения. Может так датчик глючить? (мысли вслух: если бы был датчик, это бы было видно на графиках по значениям акселерометра и гироскопа…). Сейчас попробовал просто оключить датчик на включенном подвесе, и если ошибки err_roll и err_pitch просто полезли по нарастающей вверх, то по YAW так и остался зигзаг… только период стал больше.

TMykalay

Приветствую коллеги. Подскажите пожалуйста, имею подвес DYS 3-х осевой, для Гоу Про. Из-за того что луч окты постоянно попадал в кадр (камера висит под брюхом коптера), пришлось отпустить подвес ниже на 5см. В качестве удлиняющих штанг использовал 4 штыря из 6 мм карбоновой трубки. Теперь, луча в кадре нет, но зато появилась мееелкая тряска на видео… (((
Видимо, сработал закон маятника. Чем длиннее рычаг, тем болше колебании на конце. Как с этим боротся?
Спасибо.

TMykalay

Попробую сегодня заказать.
Андрей, а это эффективная мера?

TMykalay
Andrey_Lopatko:

Подвесить на тросиках
к примеру такое решение

Ребята, а как правильно называется сия конструкция? Че то не могу найти на просторах интернета. Помогите!

Andrey_Lopatko
TMykalay:

а это эффективная мера?

Тестовый подлет, без подстройки жесткости (а надо бы)

RuslanG

даже очень не плохо, правда мой монитор не позволил насладиться фулхд, но видно было достаточно
кстати как подбирали длину и жесткость тросиков?

Andrey_Lopatko

Да в том то и дело, что не подбирал, купил по той ссылке, что в посте на предыдущей странице, был напуган продавцом, что придется подстраивать, самым циничным образом приколхозил к раме и вот результат… Там еще дитеныш умудрился линзу облизать, я размазанные слюни только потом увидел…
Кстати исходник выглядит гораздо плавнее, чем на трубе. Из постобработки расправил только фишай. Пробовал дешейкер, но разницы не увидел.
Из подстройки - убирать по нитке из жил тросиков и смотреть на графики в ГУИ

RuslanG

а можно тогда исходник без обработки, я дома на широком экране посмотрю, спасибо

Aniksuper

подскажите, пожалуйста,
это недостаток пидов или значения пауэр?
вибрации практически нет.
такие медленные раскачивания…
ссылка на видео
пиды
15-0,42-25 100
7-0,17-13 80

Ustas69

Всем привет! Поменял модуль в управлении, надо забиндить сателлит. Что-то у меня никак не получается. Подскажите, кто биндил, как это сделать. Нажимаю кнопку на контроллере, включаю передатчик с нажатой кнопкой и ничего не происходит, кроме перезагрузки контроллера. Можно конечно подцепить к приемнику, но это как-то через нетак…

Basil
Andrey_Lopatko:

Да в том то и дело, что не подбирал, купил по той ссылке, что в посте на предыдущей странице, был напуган продавцом, что придется подстраивать, самым циничным образом приколхозил к раме и вот результат… Там еще дитеныш умудрился линзу облизать, я размазанные слюни только потом увидел… Кстати исходник выглядит гораздо плавнее, чем на трубе. Из постобработки расправил только фишай. Пробовал дешейкер, но разницы не увидел. Из подстройки - убирать по нитке из жил тросиков и смотреть на графики в ГУИ

Хороший результат с прошкой, я был уверен что придётся подстраивать,
т.к. базовая настройка под более тяжёлую некс-5, но широкий диапазон радует.

Вахтанг
Leotron:

Никто не подскажет, где в Москве можно купить контроллер STM32F303 CBT6 для 32-х битной платы? Подозреваю, что сгорел выход на датчик, хочу заменить. На Али в продаже только комплектами по 5 штук, а в Чип и Дипе распаянная на отладочной плате, отдельно не нашел нигде.

www.efind.ru/icsearch/?search=STM32F303+CBT6

Ustas69

youtu.be/Y3xXgHVHavc

Так и не смог побороть наклон подвеса в сторону движения коптера, может у кого было? Подскажите, где копать?

Калибровка датчика камеры по всем плоскостям, датчика рамы только по Z. I по роллу 0.4 по питчу 0.2. На месте держит идеально, на видео даже не видно что я коптер качаю туда-сюда.

Камера MarkIII, общий вес коптера 9500г. Есть подозрение на вибрации, но почему на месте все нормально?

ColonelTY
Ustas69:

Камера MarkIII, общий вес коптера 9500г

ОФФ - Юрий, а конфиг коптера не подскажите?

Dmb89

Это обычный завал горизонта на акселях при быстром ускорении-торможении. Лечиться подключением Gimbal выходов полетного контроллера, калибровкой и активацией соотв. галочки в гуи, но на трехосевых подвесах это работает только когда камера точно по курсу, иначе только хуже делается. Или увеличивайте доверие гире. Тогда немного страдает качество стабилизации.