Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

vik991
сандор:

. Вот такие бывают улучшайзеры

всяко бывает–купил резинки так на всякий случай–после того как балансировал моторы с пропами-одновременно-желе пропало но бывает потряхивает иногда-на ветре или на скорости-но как правило до 30 метров высоты и даже при ярком солнце все хорошо.да и сьемка на камере стоит 24 кадра-думаю если подыму до 60 будет совсем хорошо.

alexeykozin

частенько причины вибраций на раме даже при самом лучшем балансе - резонанс
резонанс лучей рамы. Лечится легко. Растяжками. Эффект превосходит все ожидания.
вобщемто не америку открыл, тема широко известная. Вобщем знал да забыл.
недавно об этом напомнил Дмитрий тут
пробовал полеты на мелком “трясунчике” и вспомнил про пользу растяжек.
результат превозошел все ожидания. Чем хлипче рама тем нужнее растяжки

GoogleBot

Ээх, а у меня рама как раз складная. Резонанс - годная версия, но против говорит то, что тряска в том или ином виде присутствует всегда, почти на всех режимах. Где-то больше (полет вперед), где-то меньше (висение, разворот по ветру) но замтено всегда. Мне кажется, что если бы был резонанс, то он проявлялся бы в строго определенных условиях/режимах.

alexeykozin
GoogleBot:

Мне кажется, что если бы был резонанс, то он проявлялся бы в строго определенных условиях/режимах.

ну попробовать то нетрудно.
самый простейший вариант “для пробы” тонкая стальная проволока которой садоводы подвязывают растения, она в зеленой пластиковой оболочке, но для нашего дела можно снять оболочку (а можно и так остаивть)

V8Max

Подскажите пожалуйста как подключить энкодеры.
Подсоединил по i2c три энкодера, прошил контроллер с 2.50 b3 видит только два энкодера… Нет вкладки энкодеры в проге, для того чтоб выбрать тип энкодеров, как ее найти?
Спасибо

Amatii

Появились мелкие легкие моторки для подвесов
myrcmart.com/rcx-h1806-80t-gimbal-brushless-motor-…
Model: RCX H1806 80T
Turns: 80
Wire (mm): 0.13
Camera Range: Go Pro, Mobius ActionCam and similar camera
Magnet: –
Slots: –
Shaft: Ф2
Weight: 18g
Motor Size: Ф23*18.5
Ri(Ω): 14.97 ohm (average)
Cable Length: 15cm

DmitryBay

Подскажите пожалуйста, насколько большая разница в работе демпферов резиновых на сжатие и разжатие?

Если конкретно, то интересует их работа на подвесе DYS 3 axis sony nex (12 или 8 демпферов.)

Anatoll
Amatii:

Появились мелкие легкие моторки для подвесов

жаль без полого вала…

Generator
Anatoll:

жаль без полого вала…

Полый хорош на больших моторах а здесь ему нужны больше подшипники- больше люфт с проводами ошибки 12С.

Sodefi

Товарищи, а кто имел дело с дешевыми платами alexmos32 с алиэкспресс? По виду как у наших производителей, по цене раза в полтора дешевле

Anatoll

мудрец говорит - Я не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи…

Sodefi:

с дешевыми платами alexmos32 с алиэкспресс?

не советую, пожалейте свое время и свои деньги…

Salex80

У меня 2 штуки разных версий, обе работают без проблем.

Sodefi

Анатолий, что же там не так?

С 8битными левыми платами я сталкивался, после попытки настроить два профиля, контроллер начинал гнать, также не мог отключить калибровку гироскопа при включении подвеса

Anatoll
Sodefi:

что же там не так?

Качество… и не забывайте - там “крякнутая” прошивка (без возможности обновления) Все официальные продавцы на сайте АлексМос…

Sodefi

О как! Не знал что 32бита уже крякнули
У меня кстати валяется парочка плат с флайдуино, думаю можно с них лицензионные чипы перенести

Rovbuilder
Anatoll:

Качество… и не забывайте - там “крякнутая” прошивка

Простите, а что обновлять в 2.47 утекшей к китайцам если 8 битка больше не поддерживается в принципе? Я не за подделки, но вы сможете отличить качество китайской платы от китайской платы неофициальной?

Sodefi

Не путайте старые 8бит платы с новыми32. Я спросил про новые платы!

Rovbuilder
Sodefi:

Не путайте старые 8бит платы с новыми32. Я спросил про новые платы!

я написал прочитав этот пост. Ну а по поводу “дешевых” вы сразу лишаетесь гарантии, я покупая оригиналы имел удовольствие от общения с сервисом представителей А.Москаленко, в двух случаях из двух я по гарантии получил новые платы, все оперативно и качественно да еще и в родном городе. А сэкономив сорок 50 евро вы или потеряете уже потраченные или останетесь на старой версии. Вам решать.

komar2

Всем привет.
Возможно, кто то поможет в моем вопросе.
Расскажу свою ситуацию. Я решил отказаться от складных шасси и встроить их в подвес для камеры. Из за двух вещей: лезут в частенько в объектив, гасят тягу при раскрытии и перевернув двигатели вниз просто их не поставить.
Долго ломал голову, но потом придумал. Вроде бы все получилось, а потом столкнулся с проблемой. Когда я наклоняю камеру по PITCH (где то на 55-65 градусов), ее начинает крутить по ROLL. Я проверил параллельность , есть маленькие отклонения в пределах 0,4мм, но при стандартной схеме все работало как часы. Калибровал несколько раз , а потом понял, что у меня при наклоне по PITCH сдвигается ось по ROLL и из этого получается, что ось ROLL должна выравниваться к горизонту, а у нее не выходит. Может быть из-за этих 0,4мм? У меня только одно только решение повесить на ось ROLL отдельный контроллер с датчиком или это не поможет и придется обходиться максимальными углами до 45 градусов?
Может кто делал похожую схему или может где то я, что мог накосячить?
Честно как то не хочется переходить к стандартной схеме. Т.к. эта схема более сбалансирована по весу, жесткости конструкции и шасси при падении будут защищать саму камеру.

Andrey_Ch
komar2:

или может где то я, что мог накосячить?

Вы картинки бы показали. А то с ваших слов не разглядеть, что да как.