Подвес камеры на бесколлекторных моторах на Alexmos/Basecam

alex_nikiforov

Подскажите пожалуйста, хочу купить 32-битный контроллер, но никак не могу определиться где и какой.
По приведенным ссылкам на оф.сайте поблизости ничего нет в наличии. Остается заказывать.
Смотрю на версию без корпуса с rctimer. Кто-нибудь встречал корпус отдельно?
Как-то 50 баксов, которые просит rctimer, за пластиковый корпус при нынешнем-то курсе для меня дорого.

сандор
alex_nikiforov:

Подскажите пожалуйста, хочу купить 32-битный контроллер, но никак не могу определиться где и какой.
По приведенным ссылкам на оф.сайте поблизости ничего нет в наличии. Остается заказывать.

А не обязательно поблизости ,почта России вам поможет …jimdo.com/платы-управления-для-подвесов-и-стедика…

alex_nikiforov

По приведенной ссылке версия платы 3.0.
Вот тут www.kinematik.pro/catalogue_alexmos-32bit.html , например, с двумя разъемами под датчики. Как я понимаю, добавлен сплиттер. Номер версии их платы не видно.
А у китайцев где-то видел плату аж версии 4.5 , она с площадкой под bt-модуль.
Лучше брать более поздней версии?

Dreadnought

Здравствуйте! Вопрос к сообществу возник по контроллеру. Я вознамерился сделать трёхосевой подвес, чтобы носить в руках. Контроллер 8бит.

Можно ли настроить режим следования и по оси Pitch и по оси Yaw одновременно? Будет ли это работать?

SandroID

Так, спасибо Юрию (Gapey) по поводу подсказки тут: rcopen.com/forum/f123/topic303611/12981
подпаял MPU6050 чудом к ножкам разъема…

все заработало. на сенсоре диод загорелся.
положение отслеживается в SimpleBGC_GUI
собрал.
откалибровал по 6 точкам… записал.
потом залил ранее сохраненный профиль.
отключил.

подключил внешнее питание, включаю… мотор по YAW сильно схватил камеру и не отпускал. остальные 2-а вялые…
подключаю опять к ПК. появляется как всегда нужный COM3 порт… но все. к нему SimpleBGC_GUI больше не подключается…

драйвера удалял… потом подключал опять.
винда находит некое устройство:

без внешнего питания все огоньки на плате горят, на основной плате просто горит красным…
хм… даже не знаю что теперь…
может кто подскажет…

Art_Nesterov
alex_nikiforov:

хочу купить 32-битный контроллер

тут цена 78 баксов, в корпусе. Покупал в этом магазине. (Ценники появляются после регистрации)

alex_nikiforov

Разъемы уже впаяны? Провод к основному датчику припаян или на разъеме?
Прошивки заливаются с официального сайта или нельзя обновлять?

V_I_P_E_R
Art_Nesterov:

тут цена 78 баксов

А в официальном магазине 170 за версию с 1 датчиком. Где подвох? Явно не обновляется, в партнерах магазина нет.

Gapey

то что магазина нет в партнерах , значит только то что Алекс за действия этих товарищей никакой ответственности не несет …
170 баксов давно отменили , теперь можно продавать за любую цену , опять-же все условия поставки и поддержки на совести продавца …
прошивки с сайта будут ставиться если в плате есть лицензия … лицензия стоит денег … теоритически могут прислать без лицензии , но тогда просто вообще работать не будет … могут прислать 8 бит версию вместо 32 битной …
разЪёмы не паяю только я , китайцы на производстве ставят все сразу …
просто меня неоднократно просили НЕ СТАВИТЬ разЪёмы , чтобы можно было самому поставить те которые нужны и какие нужны …
лишние торчащие разЪёмы это шанс чтото замкнуть …
комуто разЪёмы нужны прямые , комуто угловые , комуто пластик с ключем … под блютуз ИМХО вообще лучше цанговые ставить …
впаять непроблема , это дело пары минут (во всяком случае для меня) , а вот выпаять потом не изуродовав плату … я это сделать смогу , но матов будет много …
опять-же шнуры к датчикам … просят сделать готовые , я тутже спрашиваю точные длины и топологию … сразу соглашаются на разЪёмы … ну неохота мне работать на мусорное ведро … некоторые вообще паяют провод к датчику и даже отпиливают с него все лишнее …

alex_nikiforov

А корпусом для платы и датчиков укомплектовать можете?

Gapey

нету …
нужно 3Д принтер покупать , тогда и корпуса будут …
датчики у меня тоже на нестандартных платах … нужно будет новый датчик подогнать под какой нибудь стандартный корпус с радиорынка …
ЗЫ: есть еще одна интересная технология , но под нее тоже нужен 3Д принтер …
печатается половинка корпуса , вставляется плата , печатается вторая половина … получается неразборное герметичное устройство … у буржуев есть даже проводящий пластик , они им дорожки к деталям печатают …

lokanaft
Gapey:

вставляется плата , печатается вторая половина

И зальёт всю плату провисшим мостом.

Art_Nesterov
V_I_P_E_R:

А в официальном магазине 170 за версию с 1 датчиком. Где подвох?

Я не знаю, где подвох… Купил летом один комплект на стедик, а зимой второй на подвес. Все работает, обновляется, без приключений. Везде стоят логотипы DYS, качество плат хорошее. Когда покупал первый комплект, тоже очень сомневался…

alex_nikiforov

Прям на корпусе и на плате логотип DYS? Обычно он стоит вдвое дороже. Может клон, а фотографию можете сделать?

Art_Nesterov
alex_nikiforov:

Обычно он стоит вдвое дороже.

Ну тут дело хозяйское… купите в 2 раза дороже…😃

Art_Nesterov
alex_nikiforov:

Видимо, все зависит от жадности продавца

Скорее это зависит от того, через сколько рук проходит товар. Тот магазин для оптовиков, я так понял… (судя по ценам, ну и там написано whoolesale: хулисейл, по-нашему)

сандор

Видимо мой контролер с датчиками купили в Китае и поставили на не дешевый подвес ,результат такой один датчик на контролере 32 бит оказался 8 битным и порадовала пайка . В итоге платка погорела и пришлось отправлять в ремонт. Так выглядит пайка . Контролер официальный . но датчики впаяли кривыми руками

alex_nikiforov

Да уж, паяют знатно.
Последнее время я никому не доверяю, перед первым подключением все разбираю и проверяю.