Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 125

UH-144 Falcon, бикоптер по компьютерной игре Halo

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; да нет никаких чудес, поменял регулятор и все стало хорошо, но только с регуляторами... Скорее всего в стоковой прошивке эта ...

да нет никаких чудес, поменял регулятор и все стало хорошо, но только с регуляторами...
    Скорее всего в стоковой прошивке эта плата на бикоптере не полетит.Нормальных настроек добиться не смог.
    Сервы настроить так и не удалось.

Цитата Сообщение от native18 Посмотреть сообщение
    По тангажу: сервы должны наклонять винты противоположно наклону фюзеляжа (по типу "ножниц").
    Виктор, не смог я победить хобикинг, помогите с выбором Multiwii USB/BARO/ACC/MAG (ATmega 32U4) или
    Multiwii 328P, есть еще MultiWii Lite V1.0 с поддержкой FTDI, но склоняюсь к первому варианту.
    Ваш на мультиви полетел, думаю с настройкой поможете

Последний раз редактировалось vladyka sith; 25.07.2013 в 21:44.

2.  

Цитата Сообщение от vladyka sith Посмотреть сообщение
    Скорее всего в стоковой прошивке эта плата на бикоптере не полетит.Нормальных настроек добиться не смог.
    Сервы настроить так и не удалось.
    Я летал на MultiWii Lite V1.0, прошивка "бикоптер" стоковая. В принципе МультиВий ведет себя примерно одинаково, разница только в наворотах.
    Вы могли бы подробнее рассказать как ведет себя модель?

КК- неплохой контроллер, да и кореец на нем летал в режиме бикоптера.
    Вот его видео. Правда другой принцип управления по тангажу, но сути это не меняет. А у Вас более навороченная версия КК2, да еще и с акселями. Должно летать.

По порядку:
    установки такие ELE от себя обя сервы вперед, от себя назад
    ALE вправо поворот вправо, влево -влево
    RUD крен право-лево оборотами моторов
    вкл арминг - никаких реакций на стики, даем газ - сервы начинают работать, убираем газ правая ручка молчит (МОДА 2)
    на дефолтных параметрах трясет так, что думал разорвет, save level выкл, газ 35% при попытке взлета обе сервы в крайнее положение и полный газ сам собой, отключить удалось только дизарминг, но сервы не вернулись
    сброс питания не помог, сервы вернул руками, сделал Р =25 перестали работать сервы.
    К слову моторы сейчас работают отлично старт разом, винты поставил карбон 10х4,5 но управления по тангажу нет, пытался взлететь на ручках, не слушается, сервы сами по себе
    Мучал два акка посадил, отложил пока

ALE вправо поворот вправо, влево -влево RUD крен право-лево оборотами моторов
    Уже не правильно.
    RUD - сервы в разные стороны. ALE Тяга моторов (левый-правый)

Элероны на руддер ставят самолетчики для моделей не имеющих элеронов.
    ELEV Тангаж
    ALE Крен
    RUD Курс.

И снимите видео как у вас все работает "на столе", так чтоб было видно стики и реакцию модели. Так сможем помочь быстрее.

6.  

Цитата Сообщение от Yanchak Посмотреть сообщение
    RUD - сервы в разные стороны. ALE Тяга моторов (левый-правый)
    Что не правильно?Мода 2 или Мода 1
    Да все равно на какой ручке что висит, я летаю и на первой моде
    Или каналы поменять и все пройдет?
    Снять некому, а после таких самопроизвольных перегазовок дома не включаю
    Аппа 18 MZ.

Снять некому, а после таких самопроизвольных перегазовок дома не включаю
    А зачем кто-то нужен для съемок? Снимите винты, поставьте модель на стол, рядом положите пульт. В одну руку камеру (или на подставку какую, направив на модель). А пультом крутите что хотите.
    Поворачивая модель по тангажу и курсу- можно увидеть работу полетного контроллера по сервам.

Пожалуй я сниму ритуальное сжигание платы и безумные танцы вокруг жертвенного огня.
    Этот девайс угнетает меня, после неудачных попыток оторваться от земли мелькнула мысль о напалме, это безумное стремление поставить сервы в крайние положения вывернуло крепление и побило пропом тушку,при наборе газа оно выворачивает сервы и женельмехеченбе
    кажется здесь начинается скайнет

10.  

Пожалуй я сниму ритуальное сжигание платы и безумные танцы вокруг жертвенного огня.
    Максим, есть сдвиги?

Максим, есть сдвиги?
    Добрый вечер Виктор!
    Сегодня приехал мой MultiWii 328Р. Помогите разобраться как что и куда, какую программу использовать и как правильно юзать мультивий.
    В поиске куча информации, но систематизировать ее еще тяжело, не пойму где начало.Очень надеюсь на помощь.
    Что касаемо КК2,0 мне скорее всего достался бракованный, давал ребятам, опытным коптероводам, поставили на гексу сказали глючит гира на YAW,
    я собрал трикоптер для опыта возле дома, но и треха подтвердила глюк гироскопа, а там еще кто знает что.
    Прошивки заливал все какие только нашел, нет заметной разницы, но однажды програмируя на ней регуляторы она пикнула...и померла.На экране крякозябры и постоянно горит диод арминга.Наверно ушла в мир вечного дизарминга.

Сегодня приехал мой MultiWii 328Р. Помогите разобраться как что и куда, какую программу использовать и как правильно юзать мультивий.
    Полностью описывать процесс долго и муторно. Все же придется штудировать в соответствующих темах. Я летал на стоковых прошивках бикоптера, использовал прошивки 1.9 и 2.0 и 2.1 Все работало.
    Плата MultiWii 328P Flight Controller - обзор подключения

Виктор здравствуйте, требуется помощь, заморочился я с мультивием.
    Скажите какой именно файл из папки, например Multiwii_2_1 нужно загрузить в плату.Постоянно пишет ошибку.

Открыть в Arduino IDE файлик MultiWii_2_1.ino
    откроется куча вкладок
    выбрать правильную платку в настройках и правильный COM порт

выбираю 328-ю ардуину порт у меня com 3 ардуина пишет что нет синхронизации открываю плату в гуи пишет что неправильный порт

Сегодня приехал мой MultiWii 328Р. Помогите разобраться как что и куда
    вот тут http://multiwii.p.ht/index.html почитать вроде все собрано в одном месте

Что такое не везет и вот как с этим бороться:
    на мультивии тоже брак - нет коннекта с мегой, диод не загорается (синий должен мигнуть при подключении), и не видит ее ардуина ну и ... потом ... и вдруг подвернулась Crius KK v5.5 за так почти,
    залил в нее прошивку с сайта КК и все полетело причем без танцев и регулировок, пиды на плате даже не крутил.
    Будет оператор скину видео, поставил плату на треху, прошился и треха летает.Сегодня отлетал три акка 2200 пока дождик не пошел, чуть уводит влево, но горизонт держит, стики бросаешь выравнивается и не закручивает.
    Вот как то так.

Будет оператор скину видео,
    Обязательно. Модель уже раскрасили?

залил в нее прошивку с сайта КК и все полетело причем без танцев и регулировок, пиды на плате даже не крутил
    Видео обещали, а все нет и нет.

Уважаемый Виктор а нельзя было бы сделать пропелерамми вверх ?

Это одна из основ данной полетной схемы. Реальные аппараты используют винты вверху, основываясь на циклическом шаге винтов.
    Если проще- сделать пропеллерами вверх можно, но летать будет плохо или не будет совсем.
    Последний раз редактировалось native18; 02.12.2013 в 18:59.

Забанен
    извиняюсь может не в тему-а бывают ли 4х моторные(модельные) схемы для бикоптера?

Какое расположение моторов подразумевается?

Забанен
    по парно-(ну как бы правильно выразиться)мотор над мотором с противоположными вращениями (типа как два соосника...)

ну как на "Скорпионе"-из Аватара

Пока таких не видел. Вообще вполне реально для моделей с низким центром тяжести.

Забанен
    просто в мульти роторах еще только начинаю-и хотел бы знать для развития-ведь получается как бы две соосные схемы,и можно ли избавиться от поворотного механизма?(ведь соосники обходятся без него....).

В бикоптерах основная проблема- управление тангажем. Как управлять тангажем без поворота винтов?
    Цитата Сообщение от 111evgen111 Посмотреть сообщение
    (ведь соосники обходятся без него....).
    Повторю еще раз: в вертолетах подобные функции берет на себя циклический шаг винтов. Но тогда механизмов будет на порядок больше.

Забанен
    значит разворот и крен за счет разности вращения винтов не пройдет....?

Как раз разворот и крен пройдет, но для тангажа все равно потребуются сервы. Тогда зачем городить огород с дополнительными моторами и винтами, если все это прекрасно и экономично решается сервами?
    Если хотите обойтись без серв, то начинайте с квадриков.

Здравствуйте. Оживлю немного тему.

Еще осенью загорелся сделать подобную модель. Впечатлило финальное видео, отснятое Виктором. К тому же я большой фанат серии Halo. И хочется иметь в авиапарке модель, относящуюся к данной вселенной.
    Строил модель с декабря, заказал электронику, пока шла, собрал потихоньку тушку бикоптера.
    Длина 780мм, размах плечей 400мм.
    Моторы turnigy D2830 1000kv, регуляторы rctimer 30a simonk, мозг crius AIOP v1.1, акб 2200mah 3s, винты 2-х 10х4,5 и 10х6 3-х лопастные.
    После праздников собрал все воедино, пытался настраивать несколько недель, так и не смог добиться нормального, стабильного полета. Пока только небольшие подлеты и попытки зависнуть. Балка с моторами съемная, на болтах, ее еще не обшивал, т.к. периодически хочется разбить все в щепки, после очередной неудачной попытки взлететь.
    Сделал временное шасси, по типу вертолетного, тренировочного, так и оно не помогло от кривых рук при настройке прошивки. Были и перевороты на взлете и падения с пары метров, во время испытаний на улице. Как итог несколько сломанных пропеллеров, в том числе дорогой 3-х лопастной.
    Так что пока испытываю с 2-х лопастными. Завтра постараюсь выложить видео того как он летает. Может тогда кто-нить подскажет в какую сторону крутить PID. А то чтение мануалов мне мало о чем говорит.

Вот промежуточные фото:

Расскраска выбиралась исходя из имеющихся в местных магазинах цветов акрила. При постройке модели руководствовался чережами, "выдранными" из 3D модели, найденной в интернете ну и фотографиями, выложенными Виктором и Максимом в данной теме.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140128_233711.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	58.0 Кб
ID:	895540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20131225_233445.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	37.9 Кб
ID:	895531   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140125_215316.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	66.7 Кб
ID:	895532   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140125_215403.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	67.1 Кб
ID:	895533   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140125_215423.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	70.1 Кб
ID:	895534   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140128_210355.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	85.1 Кб
ID:	895535  
    Последний раз редактировалось modelist07rus; 29.01.2014 в 01:31.

Цитата Сообщение от modelist07rus Посмотреть сообщение
    Завтра постараюсь выложить видео того как он летает.
    Видео конечно - хорошо.
    Несколько вопросов:
    Модель почему падает? Не держит тангаж, крен?
    Аккумулятор где находится?
    В какую сторону при полете вперед наклоняются винты от пульта?
    Куда полетный контроллер наклоняет винты при наклоне модели вперед?

Видео конечно - хорошо.
    Несколько вопросов:
    Видео конечно - хорошо.
    Несколько вопросов:
    Изначально проблемы с переворотами на взлете были по моей вине, то неправильно подключил двигатель к регулятору, то в прошивке не так оси гироскопа с ориентировал.

Сейчас крен модель держит более-менее. При попытке наклонить сопротивляется сильно.

С тангажем хуже, постоянно клонит вперед или назад. Пытался триммером с пульта скорректировать, помогает, но точку висения постоянно проскакиваю, начинает в другую сторону сносить. ЦТ выставлял аккумулятором по балке с моторами. Акк в днище. При наклоне вперед, двигатели отклоняются вперед. Когда с пульта даешь команду вперед, двигатели отклоняются назад.

Еще почему-то сильно трясся по YAW именно на земле, стоило чуть шевельнуть модель, она начинала сходить с ума. При этом в полете все нормально было. Зажал P с 6.8 до 3 стало получше.

Пробовал настраивать P для PITCH. Посмотрел на Ваши настройки, там стоит значение 7. Поставил у себя 6, началась страшная перекомпенсация, движками махал сильно на взлете. В итоге более-менее стабильно ведет себя при значении 4. Но постоянно клонит то вперед, то назад.

Цитата Сообщение от modelist07rus Посмотреть сообщение
    При наклоне вперед, двигатели отклоняются вперед. Когда с пульта даешь команду вперед, двигатели отклоняются назад.
    Вообще-то я спрашивал про винты, куда они наклоняются, моторы стоят наоборот, поэтому с винтами понятнее.
    Сервы работают правильно.
    У земли всегда происходит такая свистопляска. В посте №20 посмотрите в моем видео после 20 и после 30 секунды: когда я опускаю модель к полу - движки тоже начинает колбасить. Это нормально, т.к. поток отражается от поверхности и ударяет обратно в винты. Именно поэтому я обычно стараюсь поднять модель рывком на уровень около 0,7-1м. Настраивать модель у земли не имеет смысла.

Далее, надеюсь вы не ждете, что вертолет будет висеть как прибитый? Конечно же его будет таскать по воздуху. Перед тем , как я поднял свою первую подобную модель, в общей сложности провисел 6 часов в модельном вертолетном симуляторе (в течении двух недель). Пока не наработал рефлексы.
    При том брал самый маленький вертолетик и ставил приличный ветер.
    Дешевые китайские вертолетики висят за счет флайбаров. Здесь же несколько сложнее, поэтому не смотряя на полетные "контроллеры", основной контроллер конечно же пилот.

добрый вечер многоуважаемое сообщество.посмотрев все темы виктора и его ролики я загорелся бикоптером.этот аппарат мне еще в аватаре понравился.занялся постройкой.сам занимаюсь авиа-радио.в моделизме с 1976 года.для тренировок купил квадрик-и тут понял что неумею летать.пришлось учится заново.в дальнейшем очень помогло.коптер в управлении абсолютно не похож на самолет.спасибо феликсу мисиоцкому-помог разобраться с мозгами.в постройке пошел своим путем.вот видео - то что осталось после всех настроек испытательных полетов.

сейчас довожу до ума и буду красить.http://s020.radikal.ru/i703/1411/a8/db5de8edba9b.jpg
    http://s017.radikal.ru/i401/1411/f6/1fe22776bc7e.jpg
    http://s020.radikal.ru/i701/1411/0f/3c24570f32a5.jpg
    http://s61.radikal.ru/i174/1411/fa/327687d9c72c.jpg
    http://s006.radikal.ru/i214/1411/ea/93f0aa929ecd.jpg

Последний раз редактировалось sergei vlezkii; 26.11.2014 в 22:20.

Все нормально, PIDы не отстроены. Для начала убавьте "Р" по курсу и крену, видно, что колбасит.
    Прилично таскает по крену, может экспоненту ввести на стике крена?

Все нормально, PIDы не отстроены. Для начала убавьте "Р" по курсу и крену, видно, что колбасит.
    Прилично таскает по крену, может экспоненту ввести на стике крена?
    спасибо.по крену как авиамоделист экспоненту устновил сразу.по крену "Р" буду убирать.

меня сейчас заинтересовала вот эта штука.как реализовать повороты мотогондол и стабилизацию. .

Цитата Сообщение от sergei vlezkii Посмотреть сообщение
    по крену "Р" буду убирать.
    По курсу в первую очередь.

Цитата Сообщение от sergei vlezkii Посмотреть сообщение
    меня сейчас заинтересовала вот эта штука.как реализовать повороты мотогондол и стабилизацию.
    Скорее всего стабилизация из этой серии.
    OpenAeroVTOL with transitional mixers (perfect for VTOLs)

По крайней мере это единственный мне известный открытый проект, работающий в двух режимах (коптер-самолет)

Записей в дневнике
    9
    Виктор, а не пора ли правда замахнуться на конвертоплан?
    Помнится, у вас движки с изменяемым шагом были...

Уже думаю, но вот как раз в полетный контроллер все упирается. Может КК2 купить...

Уже думаю, но вот как раз в полетный контроллер все упирается. Может КК2 купить...
    что это за контроллер?как он выглядит?

это не он? http://www.***************5714/product/1204422/ .(не рекламма) виктор в той ссылке которую вы дали буржуи используют вроде такой.не разбрался пока что они в них заливают.

Ваша ссылка не работает, а контроллер самый распространенный. Их у китайцев, как семечек

Записей в дневнике
    9
    Нее, вот этот надо с MPU6050 он и дешевше и настроек больше в ОпенАеро я там одним глазом глянул...
    Как сделать разворот ВМГ на 90 градусов - вот вопрос...
    Последний раз редактировалось SergDoc; 27.11.2014 в 22:45.

Закрытая тема