Tarot FY680 HexaCopter

AvxMx
VadimVG:

У меня на этой раме T-Motor MT2216-11 900kV
Карбоновые пропы 1145, ничего не греется и летает по 20 минут на 3S 11000 мач 😃
Вес 2450 гр

Что то мало летает для такого веса и акка, эффективность в районе 6 г/Вт всего. С винтами 12х3.8 должно получше быть.

VadimVG
AvxMx:

Что то мало летает для такого веса и акка, эффективность в районе 6 г/Вт всего. С винтами 12х3.8 должно получше быть.

Там еще много “кровопийцев” прикручено. Огоньки на лучах, телеметрия, камера, видеолинк 0.5 Вт и модем на 1Вт

kassir

Это был первый и предпоследний полет аппарата, где то уже выкладывали его. Он почему то улетел… ((((

Bluebird
swat0russia:

Закончил тестовый вариант шасси

Алексей, классно придумано 😉 Аморт не проворачивается с лыжей при касании? Нет подламывания? Впечатление такое что вдоль оси трубки в которой стоит амортизатор может быть “движение” 😉

swat0russia

Именно карбоновая планка вдоль амортизатора выполняет роль “антипроворачивателя лыжи”))) она имеет проушину, по длине равную ходу амортизатора
Нее, я ход амортизатора маленьким сделал, подламывание есть , но минимальное ( градус наверное)
Жесткость можно подобрать пружинами амортизатора)) + чашки амортизатора можно посадить на термоклей
Ну и я стараюсь аккуратно сажать , ну а если будет падение)) про амортизаторы вспоминать нужно будет уже после сбора дров)))
Так что время покажет))

swat0russia

голова рукам покоя не дает)))
Есть идея сделать еще и ретраксы для шасси
Идея проста )) нарисую - покажу)

ctakah

Так а вес насколько “ушел”? Было-стало, Потом интересно как с ретраками?))

swat0russia
ctakah:

Так а вес насколько “ушел”? Было-стало, Потом интересно как с ретраками?))

Андрей, вес прибавился на 80-90 грамм (не критично для моего аппарата, старая рама была намного тяжелее)
С ретраками мысль такая: в местах крепления стойки шасси (карбоновые пластины) сверлится отверстие под подшипники (с двух сторон), подбираются соответственно подшипники внутр. диаметра; равного диаметру крепежных болтов, подшипники вклеиваются. Берется длинный болт (с резьбой соответственно , такой же как и крепежные болты) насквозь через подшипники вкручивается с одной стороны и крепится к качалке сервы, серва крепится на карбоновой пластине стойки шасси
Чет я вас запутал)) Сейчас нарисую)
Опять это только теория - практику думаю провести в праздники

Gurdzhy

Улетел потому, что 8-е пропы не вывезли против ветра тяжеленный коптер.

swat0russia

Мысль такая вот))
Соответственно защелка убирается

Для инфы:
Для некоторых торопыжек, недавно вошедших в строй коптероводов
Для того что бы пилотирование принесло радость и ваш коптер не упал на взлете, разочаровав вас - не путайте подключение моторов
Строго придерживайтесь схемы подключения моторов согласно мануала контроллера , а не схемы сборки коптера)))

integro

Давайте каждый напишет

На каких
моторах
пропеллерах
регуляторах оборотов
схему питания
полетное время гексакоптера
полетный контроллер
максимальный ветер
и какой вес максимально получилось поднять

Я только подбираю
Осталось выбрать мотор и пропеллеры
Все остальное есть
DJI Opto 30A
4S 7000 mAh
DJI Naza M
Tarot Iron Man FY680

Планирую
HengLi W42-25 610KV 3-4S 330W Brushless Motor for Quad HexCopter 24N22P Multi
CENTURY/HWC 30A MULTI-ROTOR BRUSHLESS ESC (CNE430M)
АРС 12Х3,8 винт

Njoy

T-motor 700kv, 1245 gemfan,3S 3000, rctimer simonk,Naza gps, без проблем бутыль 1,5л

integro
kassir:

Это был первый и предпоследний полет аппарата, где то уже выкладывали его. Он почему то улетел… ((((

Интересно как можно было потерять ?
Сам же не мог улететь ??

Если поставить HengLi W42-25 610KV 3-4S 330W Brushless Motor for Quad HexCopter 24N22P Multi
CENTURY/HWC 30A MULTI-ROTOR BRUSHLESS ESC (CNE430M)
АРС 13Х5 винт

сможет поднять и 5 кг.

Njoy

Я ошибся с моторами, там было 900kv в этой сборке.

5кг не поднимет эта рама. Во-первых центр слишком слабый, во вторых 5кг на 12-13" очень сомнительно.

kassir
integro:

Интересно как можно было потерять ?
Сам же не мог улететь ??

врать не буду, но там вроде бы не настроено было что то.

VadimVG

Где можно купить запчасти? Нужен 1 складной луч и 1 нога.

devv
VadimVG:

Где можно купить запчасти?

Например тут - Tarot Multi Rotor Accessories

В теме еще были ссылки на др сайты с запчастями