Tarot FY680 HexaCopter

svir

задушил, жабу, и заказал www.omgfly.com/index.php?main_page=product_info&cP… 690 раму с омнгфлая с емс доставкой и через день заместо трека получаю такое письмо
Dear
Thank you for your purchase with our shop.
As you know there is a new PTZ raised recently by Tarot. It’s so hot and nearly all the work sources are assigned to this part, so all the frames including 650,680 and 690s are delayed. We have to wait a little for the processing of the frames and the arriving time will be on 15th Jul as the estimation of Tarot. We will try our best to ship for you at the first time when they products ready.
Sorry about this and we will be appreciate for your understand!
Any request please contact with us, we will try our best and will be here to reply your emails all the time.
Thanks
Best Regards,
Eric/manager OMGFLY

ssshom

тоже заказал эту раму 8 июля, долго не отправляли, а потом тоже получил такое письмо, хотя на сайте они у них есть в наличии, сегодня написал им, тут же ответили

Dear
I’m sorry about this delay!
We scheduled 50 from tarot a long time ago . They promise several times but delayed every time . I just called them and about 10day more are needed.

I’m really sorry and anxious, but I can do little. I only can promise I will go on pushing and ship at the first time when it arrive .

P.S. Попутно написал на www.foxtechfpv.com, ответили что ожидают к 25 июля, значит где то также появятся и на OMG

ctakah

Добил тарот я свой наконец-ни в какую не хотел ровно летать на назе,поставил Маховий с 2.3 прошивкой и он стал шелковым.сегодня отлетал два акка-первый 3S 8000мА,второй на время в сильный ветер 4S 10000мА-25 минут,после этого “залил " 7500 мА зарядником.Летал до первого писка пищалки,настроенной на 3.7 вольт.Вес пустого тарота 1800 гр.Пропы 15” АРС , моторы обычные с рстаймера 3507 650 кв.Регули оттуда же. На концы лучей поставил мотормаунты от ХА .что позволило ставить пропы до 17" . Пока не ставил-нет пропадаптеров под них…Рама нравится,по ощущениям после ХА(я про складывающиеся рамы) и трикоптерную с ХК полностью из карбона весом в 300 гр пустая,эта приятно легкая и прочная.Думаю полный вес под 5 кило она должна потянуть.(с батарейкой 4S 1000мА равен 2800гр.)

ctakah

Для Сергея (dragerok) Да-те мотормаунты от ХА. Изв за офф-никак не отправляется письмо в личке.

shalex

уважаемые форумчане, пожалуйста, подскажите - как избавиться от “ног” коптера в кадре?

пока есть 2 варианта:

  • сдвинуть камеру вперед, но тогда потребуется противовес, например, аккум для подвеса. но я не уверен, такое коромысло не скажется на поведение коптера;
  • складные ноги - долго ждать приводы, лишний вес, не уверен в надежности;

www.youtube.com/watch?v=U-JWFolSJA0

ctakah

Я отнес акк назад , подвес вперед , пришлось удлиннять трубочки, карбона если нет, подойдут 10 мм алюминь трубочки. Развесовку сделать совсем несложно, перемещением аккка.

Кстати, что за подвес?)

shalex
ctakah:

Я отнес акк назад , подвес вперед , пришлось удлиннять трубочки, карбона если нет, подойдут 10 мм алюминь трубочки. Развесовку сделать совсем несложно, перемещением аккка.

Кстати, что за подвес?)

спасибо за информацию!

поступил аналогично. подвес вынес вперед, аккум подвеса назад, на самый край 10мм трубок(которые под домом)

контроллер от http://aerocam.by,
подвес от rctimer, (камера крепится на резинках, если что не так - сдвигается при жесткой посадке)
вот только демпферные резинки взял такие

ctakah

Мне показались резинки слишком мягкие на этом подвесе и я его разобрал на запчасти,сделал самодельный и поставил вообще без демпферов-вибраций пока не замечено.

Да он и тяжелый зараза…

shalex
ctakah:

Мне показались резинки слишком мягкие на этом подвесе и я его разобрал на запчасти,сделал самодельный и поставил вообще без демпферов-вибраций пока не замечено.

Да он и тяжелый зараза…

ага, 270г без резинок, контроллера и камеры. но вроде крепкий.

есть еще подвес от беларуского aэрокама, но он не перенес серию крашей: сначала погнулась, а потом и отломалась ось мотора ролл

shalex

вот и первые поломки, сломалась нога, в месте, где крепится тройник

пришлось заменить на ПВХ трубу, стоит 20 руб за 3 метра ))

hard

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

shalex
hard:

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

где то читал, что провода питания не рекомендуется делать длиннее 25-30см,
а кто-то пишет, что в его коптере провода питания регулей длинные(т.е. регули около моторов) и все ок

на моем коптере регули находятся под домом

swat0russia
hard:

Смотрю вот, кто где размещает регуляторы (на луче или в центральной части), а как понять какой способ размещения лучше ?

Как удобнее , крашеустойчивей и эстетичнее
Каждый сам решает. Кто то на тушке устанавливает, но тянет три провода от моторов, кто то , имея мотормаунты с площадками под регули устанавливает их там, потом провода силовые тянет + провод управления наращивает. В обоих слуаях нареканий от владельцев по поводу выбранной схемы установки регулей не поступало.

Einherji
shalex:

вот и первые поломки, сломалась нога, в месте, где крепится тройник

пришлось заменить на ПВХ трубу, стоит 20 руб за 3 метра ))

Жесткая посадка или дефекты рамы?

shalex
Einherji:

Жесткая посадка или дефекты рамы?

совмещение этих обстоятельств ))
во-первых, толщина карбона на ногах меньше, чем на лучах
во-вторых, конструктивно, фиксация горизонтальной опоры выполняется с помощью винтов с двух сторон. острие этого винта, если сильно затянуть, раскалывает тонкий карбон ноги.

со временем думаю заказать обычные лучи и сделать из них “ноги”

ashtray

имеет ли смысл брать 690ую раму? в чем плюс? в больших пропах? или все же 680я лучше?

ctakah

Надо сравнивать имея обе,но для увеличения "размаха"коптера достаточно поставить мотормаунты от ХА(хайеркрафта 650) и 16 пропы можно ставить,если многовато-отрезать немного карбоновые трубки-лучи и будет под меньшие пропы.

ashtray
ctakah:

Надо сравнивать имея обе,но для увеличения "размаха"коптера достаточно поставить мотормаунты от ХА(хайеркрафта 650) и 16 пропы можно ставить,если многовато-отрезать немного карбоновые трубки-лучи и будет под меньшие пропы.

это вы про 680?

ctakah

Датак себе и сделал. Фото выкладывал выше.Там и фото не нужно,ве понятно и просто.

ashtray

то есть для начала стоит взять 680, а потом дорастить если потребуется. понял

hard

Начал собирать раму и столкнулся с тем что часть винтов (которые крепят кронштейны) на центральной части не затягивается шестигранником на 2мм (остальные винты нормально закручиваются до упора). На 2.5 мм шестигранник для них уже большой, кто-нибудь сталкивался? Нужен какой-то особый шестигранник из размера в дюймах?