Tarot FY680 HexaCopter

fidller

а убирающиеся ноги, достаточно лишь на ретракты посадить все? ну и прекрепить к коптеру?

Starinasemen

Нужен совет! На www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1896450&p… пост 121 и 123 ESC крепят на центральную плату, а не на штатные места на мотормаунтах. Конечно, без висящих проводов рама смотрится эстетичнее, а дополнительный вес 3х метров провода не оказывает особого влияния на летные характеристики. Но… Допустимо ли это? не вызовут ли длинные провода от мотора до регуля помех и других багов? Где то читал, на форумах, что это не комильфо… Ваше мнение, господа знатоки? Заранее благодарен!

blind_oracle
Starinasemen:

Нужен совет!

Ссылка битая, но не суть. При удалении регулей от аккумулятора нужно параллельно к ним распаивать конденсаторы компенсирующие.
На каждые 4см - 220мкф емкости. Подробнее читаем тут: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=952523

Starinasemen

Ссылочку поправил, спасибо! Но в Вашей ссылке (и в Вашем посте) рекомендуют регуль ближе к аккумулятору. А мой вопрос про обратную ситуацию… Блин! Окончательно заморочился…

shalex
shalex:

допилил программу управления роботизированным шасси на Arduino до версии 1.1. подробности здесь

надеюсь еще не надоел постами о робо-шасси ))

для интересующихся темой роботизированного шасси для рамы FY680: теперь есть полный комплект - плата управления с программой и программа настройки шасси (для Windows) через USB-шнур. пожелания и замечания, пожалуйста, в личку

p.s. а ретракты все идут и идут, уже прошли таможню ))

blind_oracle
Starinasemen:

Ссылочку поправил, спасибо! Но в Вашей ссылке (и в Вашем посте) рекомендуют регуль ближе к аккумулятору. А мой вопрос про обратную ситуацию… Блин! Окончательно заморочился…

Да, от регуля до мотора - в разумных пределах пофиг длина. От аккума до регулей - нужны доп. кондеи 😃

P.S.
Что-то я смотрю на мотор-маунты 690-го и вижу, что sunnysky v3508 на него хрен встанет без колхозинга, т.к. отверстий 19х25мм крест-накрест на маунте нет. Есть 16х19, 25х25.
Сверлить карбон что-то особого желания пока нет 😃

Или я что-то не понимаю?

devv
blind_oracle:

Сверлить карбон что-то особого желания пока нет

придется на 2 болтика тогда крепить. 19 мм есть и на маунте и на моторе
😃

blind_oracle
devv:

придется на 2 болтика тогда крепить. 19 мм есть и на маунте и на моторе

Гениально, шеф! 😃 Проблема в том, что там и так дофига дырок накручено, и еще пару 19мм или 25мм насверлить практически нереально, отверстия будут почти внахлёст с существующими, что не айс.

devv

смех то смехом, но …
у меня эти моторы www.rctimer.com/product_709.html тож на 2 болта прикручены к маунтам
площадка у меня с отверстиями 19 и 25, а у моторов 16 и 19

куплю выносные маунты и перекручу 😃

flymodel

Приветствую! У меня на все 4 винтика мотор прикручен и даже вопроса такого не возникало при сборке “2 или 4”.

blind_oracle
flymodel:

Приветствую! У меня на все 4 винтика мотор прикручен и даже вопроса такого не возникало при сборке “2 или 4”.

У 690го другие маунты (к сожалению или нет 😃 ) Может уже для 690 пора отдельную тему создать, чтобы не путать их…

fidller

та не замарачивайся так. на 2 болта крепи и нормуль. у меня так гекса летает. проблем никаких

blind_oracle
Aviamodelist:

нафига менять? я вставил внутрь сверху и снизу кусочки трубочки диаметром 14мм, плюс обмотал бумажкой для нужного размера и всё циакрином залил, хрустеть сразу перестали и тройник закрутился как надо

У меня есть запасные трубы лучей 323мм, из толстого карбона. Как раз для шасси сойдут, длинноваты правда, но это может даже к лучшему.

streethanter

товарищи, имею желание заказать сабж, дабы использовать его для перетаскивания тяжелой камеры. будьте добры, подскажите пожалуйста, какой двигатель оптимален по грузоподъемность-время полета. Планирую использовать 30ти амперные реги, 14е винты и кормить от двух запараллеленых 4s 4500mah (приблизительный вес 3.5 кг).

kedrikov
streethanter:

дабы использовать его для перетаскивания тяжелой камеры

streethanter:

(приблизительный вес 3.5 кг)

Это максимум NEX5 с подвесом

streethanter
kedrikov:

Это максимум NEX5 с подвесом

дело в том, что не планируется установка курсовой камеры, телеметрии и видеопередатчика. думается на всем этом барахле можно прилично выиграть в весе., хотя возможно, вы и правы. Вдруг шило в одном месте появится. хотелось бы иметь запас по тяге…

kedrikov

так у меня из этого барахла только видеопередатчик 50г и конвертер 50г 😃 и взлетный вес 3600 с акб 8000 4s полетное 12 мин

мотор я бы выбрал 3508 550-650 kv

blind_oracle
streethanter:

пока что склоняюсь к этому

Смотри диаметр, если маунты моторов будут как у 690го он может и не влезть, или совсем впритык. А так ИМХО дороговато, лучше взять саннискай, дешевле выйдет и скорее всего качественней.

streethanter
blind_oracle:

если маунты моторов будут как у 690го

Я прочел весь топик, и насколько я понял, в родные маунты 14е винты не влезут. (точнее сказать С родными маунтами). Я думал сразу заменить их на маунты от ХА, благо в воронеже есть в начлиие и по копеечным ценам, а в последствие поставить удлинненые лучи уже с родными маунтами. какой же все таки убогий сайт у саннискай. ни цен, ни описания, ни мощности, ни тестов. даже кв, и тот можно узнать только по фото мотора. кто где их покупает? видел тут в теме красненькие, так вроде подшипники шумят у них не хуже турниги