Tarot FY680 HexaCopter

dragerok

Подскажите пожалуйста, чему равно это расстояние (т.е. ширина маунта и площадки, собираюсь брать болты М2,5)?

DeSSSSS
dragerok:

Подскажите пожалуйста, чему равно это расстояние (т.е. ширина маунта и площадки, собираюсь брать болты М2,5)?

ширина маунта 6,5 мм, плошадки 1 мм

Einherji
Vladp1:

А кто-то с пластиковыми винтами летает? Или все на карбоне?

Я летал с АРС, правда не на этой раме, а на XAircraft 650, проблем не было с ними. ЕРР не использовал, но пишут про них нехорошие вещи, я так понял, сделаны они из китайского пластилина, совершенно не пригодны для тяжелых аппаратов, ломаются от малейшего чиха, рвутся в полете.

В общем, используйте нормальные пропы, зачем над аппаратом издеваться. 😃

Ну и понятно, что баланс любых пропов проверять нужно обязательно, тем более что пропы низкого качества почти наверняка сильно разбалансированы.

GrAl

Народ, хочу Tarot 680, но под 14 пропы.
т.е. хочу взять всю комплектуху от 680, а лучи взять в другом месте трубку карбоновую 16мм.
или лучше заморочиться с 810, там крепеж лучей по лучше вроде бы…

kedrikov

Я тоже над этим вопросом голову ломал и остановился на 810-й, так как 680я хлипковата и наращивать массу полезной нагрузки переходя на 14 пропы не вижу смысла

Руслан_Прохоров

если только стягивать лучи между собой(веревкой, тросиком) так конечно защелки слабоваты. 810 получше для этих целей точно!

Aviamodelist

Всех таротоводов приветствую!!! я долго мучался какую же раму выбрать дорестайл(680) или рестайл(690) взял вторую. когда рама приехала собрал, понравилась, единственное НО, мотормаунты которые мне понравились немного не оправдали ожиданий, после сборки когда потребовалось снять маунт сорвал резьбу, где маунт садится на трубку…перерезал на 3мм и забыл. хотел воткнуть 13е пропы примерил, а зазор между лопастями оказался чуть более 10мм… потом в голову взбрела идея вообще вкорячить движки помощнее, винты побольше😁 сказано-сделано. затарился пихлами, затарися пропами, долго искал лучи где взять и с удивлением обнаружил что хоббик разродился комплектухой интересной для коптеров, взял такие трубки Carbon Fiber Round Tube 330x16x14mm
трубки пришли вчера поставил, примерил, остался доволен😒
винты теперь встанут 14е зазор между лопостями 2.5 дюйма(я думаю оптимальный) родная трубка короче на 57 мм. качество трубок хорошее, плетение мельче. размер по осям получился 790😁
но если бы сейчас брал, то брал бы старую раму и новые маунты, по стоимости получилось бы столько же, а маунты поинтереснее, плюс не надо было бы сверлить и центровать трубки, что без шаблона сделать очень сложно.

Руслан_Прохоров

Коллеги, сорри что пишу тут! но вдруг кому понадобится. купил пропы тайгеры 13*4.5 и понял что слегка просчитался. буду брать 14". могу отдать по закупочной цене, есть 3 пары все в коробке даже не летали. пишите в личку

Alirus

читал читал, до этого летал на фантике, хочу взять раму 680 тарот, никак не могу определиться,
какой же все таки сетап будет оптимален с 4s, калькулятор конечно круто, но как то я с ним не очень дружу. да и по производителю надо бы определиться
посоветовали:

движки санискай 3508 700кв
пропы 13X4
акум 8000 4S пару-трешку штук
esc плюши 30А

посоветуйте плс, например какие пропы брать? склоняюсь на пластик, проще в использовании, но комплект cw&ccw не могу найти

blind_oracle
Alirus:

посоветуйте плс, например какие пропы брать? склоняюсь на пластик, проще в использовании, но комплект cw&ccw не могу найти

Нормально будет вполне я думаю. Но, ИМХО, 12" будет предпочтительнее на 700кв. Насколько я помню, когда считал тарот с саннискаями 3508-700 и 13" пропами калькулятор показывал превышение макс. мощности моторов при макс. газе. Но т.к. макс газ юзается редко, то я думаю что это не проблема.

HEXITER
Alirus:

движки санискай 3508 700кв
пропы 13X4
акум 8000 4S пару-трешку штук
esc плюши 30А

посоветуйте плс, например какие пропы брать?

Сетап нормальный, но по выбору производителя компонентов на вкус и цвет все фломастеры разные…
Пропы от 12 дюймов (я считаю от 10 дюймов) и более - для пластика (нейлон-карбона) нагрузки опасные, грозящие отстрелом.
Карбон и дерево только. Но дерево, в основном, ставят на очень мощные моторы. Карбон универсален по сути, особенно брендовые пропы.

blind_oracle
HEXITER:

Пропы от 12 дюймов (я считаю от 10 дюймов) и более - для пластика (нейлон-карбона) нагрузки опасные, грозящие отстрелом.

Да, у меня рвало 11" на 4S и 12" на 3S пластик, 910kv.

flymodel

Как предложение-совет взять не 8000 а 2 раза по 4000. В случае просадки банки не будет резкой потери тяги и соответственно высоты. Где то в сети уже видел аналогичное мнение. Сам на 8000 летаю - пару раз по холоду было такое. Моторами такими - доволен. Исходя из понимания цена-качество. ИМХО.

Alirus:

читал читал, до этого летал на фантике, хочу взять раму 680 тарот, никак не могу определиться,
какой же все таки сетап будет оптимален с 4s, калькулятор конечно круто, но как то я с ним не очень дружу. да и по производителю надо бы определиться
посоветовали:

движки санискай 3508 700кв
пропы 13X4
акум 8000 4S пару-трешку штук
esc плюши 30А

посоветуйте плс, например какие пропы брать? склоняюсь на пластик, проще в использовании, но комплект cw&ccw не могу найти

blind_oracle
flymodel:

Как предложение-совет взять не 8000 а 2 раза по 4000.

А лучше - 2 раза по 8000 😃

flymodel

2 по 8000 будет многовато по массе (+подвес+все остальное - НАБЕЖИТ)

blind_oracle:

А лучше - 2 раза по 8000 😃

blind_oracle

Вполне нормально, по калькулю полётное время минут 20 с саннискаями и 12 пропами, на практике пока не проверял.

flymodel

Летаю. Проверил. Но хозяин полета - пилот, ему и выбирать сетапы. Удачи всем.

P.S. Карбон уже установлен. Приятно “шуршит”.

blind_oracle:

Вполне нормально, по калькулю полётное время минут 20 с саннискаями и 12 пропами, на практике пока не проверял.

Alirus

Как я понял из комментов, желательно все таки взять карбон на 12"?

P.S.
Огромное спасибо за Ваше компетентное мнение, надеюсь в ближайшем будущем влиться все таки в Ваши ряды.
Летаю на Фантике от джидаев. Фантик отличный коптер, все радует. Но вот то, что ничего не подвесить и места практически нет, вот это удручает сильно сильно (хотя разработал ему батарейный отсек на две акки по 2200 в параллель). Растет подрастающее поколение, и надо понемногу приучать начинать. Себе соответственно надо что то побольше и подальше, от себя честно скажу - коммерциализация совершенно не интересует. Интересует подальше и по дольше с фпв 500мв. С птичкиного полета посмотреть на город, район, поле и тд…

9 days later
Fumo

Заказываю с оффсайта мотор-маунты для Tarot 680 (купил на ebay, ещё не пришла, так что комплектность не знаю) потому как хочу 14е пропы.

Какие ещё запчасти посоветуете кинуть в корзину?

PS Будет носить Tarot T-2D подвес с GoPro3 и FPV передатчик.

blind_oracle

P.S. Карбон уже установлен. Приятно “шуршит”.

А где вы такое прекрасное корыто-крышку взяли?