Tarot FY680 HexaCopter

Arseni

А кто может сказать, какие это коднедсаторы:

Понравилась идея прятать внутрь трубки, но не могу определить по фото параметры кондеров.

Кроме того, у этого товарища 6 ячеек, а у меня будет 4, то есть токи больше. Не могу определиться сколько и каких конденсаторов добавить.

Aviamodelist
Arseni:

А кто может сказать, какие это коднедсаторы:

Понравилась идея прятать внутрь трубки, но не могу определить по фото параметры кондеров.

Кроме того, у этого товарища 6 ячеек, а у меня будет 4, то есть токи больше. Не могу определиться сколько и каких конденсаторов добавить.

470мкф 35в две шуки

blind_oracle
Arseni:

Понравилась идея прятать внутрь трубки

  1. Они, в принципе, греются, так что не знаю стоит ли.
  2. Ток конденсаторам до фонаря, их размер зависит от емкости и напряжения, так что на 6s они будут больше чем на 4s.
swat0russia

Народ, а в чем соль всего этого? Только в эстетике?

minoboron
swat0russia:

Народ, а в чем соль всего этого? Только в эстетике?

скорее всего да…

Khrapov_Alexandr

Товарищи, подскажите, есть различия между 680 и 680Pro, какую лучше взять раму?

Kama
Khrapov_Alexandr:

Товарищи, подскажите, есть различия между 680 и 680Pro, какую лучше взять раму?

Поисоеденяюсь к вопросу!

blind_oracle
swat0russia:

Маркетинг - не более.

На Про есть разводка питания.

minoboron

по мне так 680 лучше если на нее поставить мотормаунты от 680pro, тогда и пропы можно ставить от 13 до 15 дюймов!да и сама рама 680й легче на 210 грамм чем 680pro! выбор очевиден!

на 680pro много чего нового и интересного есть, но это новое и интересное прибавило к массе рамы около 200 грамм…не думаю, что это хорошая идея)

ne0lithic

Лентяи…

Tarot FY680, лучи по 323мм, мотормаунты:

Tarot 680PRO, лучи 275мм, мотормаунты:

центральная пластина с дорожками для распределения питания:

Защелки на шасси.

Tarot FY690S, лучи 275мм, мотормаунты:

bono1977
minoboron:

“лентяи” к чему это?

я думаю к тому!что поиск в гугл для сравнения , никто не отменял. что и примерно показал нам ne0lithic . чисто визуально и так видно по фото. а тонкости технические, смогут сказать обладатели этих 2 девайсов. у самого версия ПРО. лично рамой, остался доволен. сейчас в поисках подбора комплектухи.

Arseni
blind_oracle:
  1. Они, в принципе, греются, так что не знаю стоит ли.
  2. Ток конденсаторам до фонаря, их размер зависит от емкости и напряжения, так что на 6s они будут больше чем на 4s.

Греются, конечно. Но порой в 680х весь регуль в трубку пихают и вроде летает. Хотя, конечно, я такой вариант даже не рассматриваю - страшно.

Ток-то кондеру до фонаря, особенно тот, который идет “мимо”. Но вот индуктивность в проводах при большем токе будет больше, и следовательно, скачки, которые нужно гасить больше. По идее и емкость тогда нужна больше? Или я все перепутал?

Nacever

Я заказал рекомендуемые на rcgroups конденсаторы PANASONIC FM, планирую подключать по два параллельно. Хотел взять большей емкости (чтобы обойтись одним) и напряжения (чтобы с запасом), но не нашел подходящего размера.

По поводу рамы под большие винты, мне кажется лучше взять 680PRO, так как все равно поновее модель плюс разводка питания на плате и докупить трубки, например здесь, цена сравнима с мотормаунтами, но задел для творчества больше)
Кстати, подскажите, пожалуйста, где взять мотормаунты недорого для 680PRO прозапас?

HEXITER

У кого установлены 14" или 15" пропы, пожалуйста, подскажите какие гейны выставить для первого пробного подлёта? Не хочу сразу же кувыркнуть гексу.
T-motor 3510 630KV
T-motor 15.5 prop
Naza V2 GPS
Naza 30A ESC
3S 2P 6400mA (12800mA)
Взлётный вес будет 5-5.5 кг.

Kama

Здравствуйте!
Извините за беспокойство, но не мог бы кто нибудь помочь мне.
Я купил с дуру моторы SUNNYSKY X4112S 485KV аж целых 6 штук под раму 680 про. Теперь меня дерзают сомнения правильно ли я сделал. Просто как мне кажется в калькуляторе получается оч маленько время висения при конфиге акк - 5s 6000mah 65\100c, пропы 14х4.7 время висеня - 8.7 минут
Как Вы думаете стоит ли пока не поздно сдать моторы или все таки оставить?

minoboron
Kama:

Здравствуйте!
Извините за беспокойство, но не мог бы кто нибудь помочь мне.
Я купил с дуру моторы SUNNYSKY X4112S 485KV аж целых 6 штук под раму 680 про. Теперь меня дерзают сомнения правильно ли я сделал. Просто как мне кажется в калькуляторе получается оч маленько время висения при конфиге акк - 5s 6000mah 65\100c, пропы 14х4.7 время висеня - 8.7 минут
Как Вы думаете стоит ли пока не поздно сдать моторы или все таки оставить?

Странно вы как-то подобрали ВМГ…на 5-ти банках винт 14 дюймов…даже по таблице видно, что лучше 6s и винты 13 дюймов!или вы гоняетесь за тягой?
у меня гекса 680 весом в 3600гр. и моторы саннискай 380кв, акки 6s 10000мпч. висит на пятидесяти процентах и летает более 13 минут(причем акки до конца не высасывал)

и винты 12дюймов.

Kama
minoboron:

Странно вы как-то подобрали ВМГ…на 5-ти банках винт 14 дюймов…даже по таблице видно, что лучше 6s и винты 13 дюймов!или вы гоняетесь за тягой?
у меня гекса 680 весом в 3600гр. и моторы саннискай 380кв, акки 6s 10000мпч. висит на пятидесяти процентах и летает более 13 минут(причем акки до конца не высасывал)

и винты 12дюймов.

ну так на 6s и 13х4 винтах еще меньше получается! Или я может что-то не та рассчитываю?

Kama
minoboron:

не верьте калькулятору на все 100%!

Спасибо Вам за помощь!
Просто это мой первый опыт в данной области, и кроме как калькулятору, верить мне больше некому)