Tarot FY680 HexaCopter

Antosa
granted:

Просто откалибруйте регули. Было подобное - они не понимают, где находится 100% газа.

Калибровал!

тигромух

Кто нибудь понимает с чего вдруг проблемы настройки назы обсуждаются в ветке Tarot?

Basil

А вообще всё повторяется, что советуют в ветке про Назу? Просто моторами управляет Наза, а не рама Тарот.

Antosa
Basil:

А вообще всё повторяется, что советуют в ветке про Назу? Просто моторами управляет Наза, а не рама Тарот.

Скину видео туда: rcopen.com/forum/f123/topic319725/2353

Зайдите туда, грузанул видос.

loginkr

Подскажите какую раму лучше брать 690 или 680 ? Они же идентичны по конструкции …

devv
loginkr:

Они же идентичны по конструкции …

вроде нет

кому то проще при необходимости 680ую увеличить за счет маунтов
кому то проще трубки лучей сменить на более длинные у 690ой.

каждому своё.

svir

здравствуйте. собрал очередной сетап на таротовской раме, лучи поставил 40см и заменил пластиковые мотормаунты на карбоновые. пропы теперь можно ставить 16.

Рама: Tarot 680
Двиг: Sunnysky 4108 kv380
ESC: Hobbywing Platinum pro opto 30A
Пропеллеры: карбон с химоделя 15х5.5 и деревяшки гемфан15х4.5
контролер: зеро YS-X4
Акк: Zippy 5000mah 6 cells. 25с.
подвес рстаймеровский с нех5

вес коптера с обвесом 2300 гр вес подвеса 1200гр вес батарейки 750гр.
время полёта пустого коптера, общим весом 3050гр составляет 22-23 минуты до порога разряда на пищалке 3.6 в
время полёта с подвесом, общим весом 4300гр составляет 13-14 минут до порога разряда на пищалке 3.6 в

у меня вопрос, это нормальное время полёта для такого сетапа или оно может быть больше, так как по расчётам время полёта должно быть больше на 5-7 минут?

minoboron

если поставить подвес полегче и еще один акк но на 6s? то время полета должно увеличиться. сравнивайте данные таблицы этих двигателей на 4s и на 6s с винтами 15*5

Kama
svir:

ESC: Hobbywing Platinum pro opto 30A

Как Вам данные регули? Стоит их брать под 4108 и 6s?

тигромух
Kama:

Как Вам данные регули? Стоит их брать под 4108 и 6s?

Пожалуй, единственные, которые стоит.

hotoj
тигромух:

Пожалуй, единственные, которые стоит.

Насчет ZTW Spider 20A… У меня они не греются совсем. После полета остаются холодные. Обновил в них прошивку. Срывы прекратились. Так что регули неплохие за свою цену. Но с ними после покупки придется повозиться с прошивкой.

Antosa

Всем привет!
Вроде бы я полетел… Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.
Насчёт полетел… Особо ничего не запомнил, единственное что вроде бы газок немного прибрал… Раз 5 взлетал, на метр поднимался и потом его резко в право клонило со снижением высоты… Не могу сказать точно, что я делал со стиками…

тигромух
hotoj:

Насчет ZTW Spider 20A… У меня они не греются совсем. После полета остаются холодные.

Ну я не летал. Испытывал на столе. Но есть фотка с термометром 😃

Antosa:

Кто собирает свой коптер на регулях hobbywing platinum 30a pro, обязательно указывайте какое кол-во банок у вас.

Где указывать, зачем?

Antosa
тигромух:

Ну я не летал. Испытывал на столе. Но есть фотка с термометром 😃

Где указывать, зачем?

С помощью программатора или в ручную (подробности в инструкции к регулям), не знаю зачем, просто нужно!

minoboron
hotoj:

Насчет ZTW Spider 20A… У меня они не греются совсем. После полета остаются холодные. Обновил в них прошивку. Срывы прекратились. Так что регули неплохие за свою цену. Но с ними после покупки придется повозиться с прошивкой.

с прошивкой не возился, работают отлично, после полета в 35 гр. горячие, но ни разу проблем не было.

тигромух
Antosa:

С помощью программатора или в ручную (подробности в инструкции к регулям), не знаю зачем, просто нужно!

Понятно. Регуль может ошибиться и посчитать разряженный акк за 5S. Просто не втыкайте разряженные акки и все будет ок 😃
У меня стоит Auto и пока все было в порядке.

svir
Kama:

Как Вам данные регули? Стоит их брать под 4108 и 6s?

эти регули очень хорошо себя ведут со стоковой прошивкой, не надо парится с перепрошивкой на симонка или бихели, а вот ZTW Spider 20A по отзывам надо обязательно прошивать что бы небыло срывов синхры и не грелись. так что только их сейчас стоит брать под такие моторки.