Tarot FY680 HexaCopter

svir
bulka:

Взял на пробу ARRIS ZHAOYUN-COM 2-Axis Brushless Gimbal. Для FY680 самое то даже крепеж переделывать не пришлось. Тем кто собрался некс поднимать рекомендую обратить внимание, есть и 3-осевая версия.

сколько он пустой без камеры весит?

тигромух

Вот нифига себе приемлемая цена 😮
А я вчера аукцион на ибее проиграл. Пожадничал $140 за трехосевой DYS с моторами, но без контроллера. Ушел он кому-то за $132. 😦

svir
тигромух:

Вот нифига себе приемлемая цена 😮
А я вчера аукцион на ибее проиграл. Пожадничал $140 за трехосевой DYS с моторами, но без контроллера. Ушел он кому-то за $132. 😦

DYS отстойный подвес, нех с блином ещё нормально, а если что то из оптики потяжелее повесить так весь дрожит и колбасится.

тигромух
svir:

DYS отстойный подвес, нех с блином ещё нормально, а если что то из оптики потяжелее повесить так весь дрожит и колбасится.

Колбасится - значит неотбалансирован. А на DYSе все есть для балансировки.

Kama
тигромух:

Вот нифига себе приемлемая цена 😮
А я вчера аукцион на ибее проиграл. Пожадничал $140 за трехосевой DYS с моторами, но без контроллера. Ушел он кому-то за $132. 😦

У DJI он вообще под сотку стоит.

тигромух
Kama:

У DJI он вообще под сотку стоит.

Трехосевой подвес под некс?

bulka
svir:

сколько он пустой без камеры весит?

565гр. а BMPCC c LUMIX 14/2,5 - 400гр. + конвертер HDMI-AV чуть добавит но в 1К влезет на круг. В принципе считаю не плохо, для не спешных кинополетушек сойдет.

тигромух
Kama:

Да.
Zenmuse z15

А, сотку килорублей. Я то думал баксов 😁
Вообще, конечно крайне завышены цены на все это добро…

svir
bulka:

565гр. а BMPCC c LUMIX 14/2,5 - 400гр. + конвертер HDMI-AV чуть добавит но в 1К влезет на круг. В принципе считаю не плохо, для не спешных кинополетушек сойдет.

565 гр хороший вес.
у меня рстаймеровская дрянь, типа DYS и нех5 с самянгом 8мм весит 1200 гр.

ashtray
svir:

у меня рстаймеровская дрянь

у меня сия дрянь чудесно летает. + nex5T + блин и меньше кило все вместе.

bulka
ashtray:

блин и меньше кило все вместе.

А блин какой?

svir
ashtray:

у меня сия дрянь чудесно летает. + nex5T + блин и меньше кило все вместе.

с блином, он может и будет хорошо летать, ибо блин ничего не весит и камера с ним стоит строго по оси мотора, а если на этот подвес цеплять что то потяжелее и подлиннее, то камеру надо смещать и настройки иногда не хватает, на рстаймере продаётся за 9 баксов удленнёное плечо, но никак что то не куплю его, к примеру роккоровский мануальный палтос и преходник мд уже не лезут в этот замечательный подвес. качество блина тоже плохое сразу избавился от него и взял на замену сигмо 19 она получше будет.

diablo-ad
ashtray:

у меня сия дрянь чудесно летает. + nex5T + блин и меньше кило все вместе.

а какой именно подвес от rctimer?
2х или 3х осевой?

не могу определиться с бюджетным подвесом под nex(у меня nex5r имеется, хочу с ней)

bulka

Всем доброго времени суток.
Ну чем мне гопра неугадила? ))) Неделю бьюсь над цветокорекцией видео из BMPCC…
Вопрос к тем кто NEX таскает. Как лив видео с камеры снимаете и на землю отдаете и чем камерой рулите? Или на земле все настроили, запись включили и взлетели?
Для себя нашел такие решения

mobilexcopter.com/shop.htm#!/~/product/category=33… (управление камерой)

Конвертер HDMI/AV
www.ebay.com/itm/…/321427578305

Смотрел сегодня ролик про сборку зенмуса от DJI (который за 100) все что надо есть только шлейфы пихай межблочные и бабосы отсчитывай. Лайтбридж навешивают как неотемлемую часть и практически безальтернативную и пофиг что это еще 1,5к уе.

ashtray
diablo-ad:

а какой именно подвес от rctimer?
2х или 3х осевой?

3х осевой.

bulka:

Вопрос к тем кто NEX таскает. Как лив видео с камеры снимаете и на землю отдаете и чем камерой рулите?

боскамовский комплект на 600мв отдает картинку легко через переходник на HDMI он у меня совмещен с дистанционным пуском фото - видео. То есть я лечу и вижу то что видит камера + рулю подвесом по питчу и рулю спуском фото видео.

bulka
ashtray:

и все же тут ветка про раму.

Если все принимать буквально то по ESC и ВМГ тоже есть отдельные темы… Остаются складные ноги, защелки лучей и гибриды типа монтаж ПРО мотормаунт на 680 обычку ))))

А так не плохо былобы полные конфиги выкладывать и обсуждать тк рама+ВМГ+мозх реально 50% от полноценного летающего коптера.

Но без фанатизма конечно тк клонировать содержание веток тоже не дело )))

ashtray
bulka:

А так не плохо былобы полные конфиги выкладывать

конфигами тут в основном жопят, как будто ЦРУшники. я сам когда начинал выдергивал по частям инфу из кучи тем в которых тонны информации не по теме, поэтому все же мухи отдельно, котлеты отдельно.