Tarot FY680 HexaCopter

Kama

Мдааа…
Оказывается не все так просто.
Я лучи удлинил, получается мне обязательно нужны доп конденсаторы?!

тигромух
Kama:

Мдааа…
Оказывается не все так просто.
Я лучи удлинил, получается мне обязательно нужны доп конденсаторы?!

Не обязательно. Но это продлит жизнь регулям.
С другой стороны срок жизни коптера зачастую оказывается короче чем жизнь регуля, так что заморачиваться или нет, каждый решает сам 😃

k4m454k

Тигромух, слушай, а у тебя случаем не APM? Где ты её поставил на этой плате? Там ведь верхняя пластина является платой разводки питания. Компас будет глючить скорее всего, если поставить сверху?

Хотя… компас и в GPS приёмнике есть…

тигромух
k4m454k:

Тигромух, слушай, а у тебя случаем не APM? Где ты её поставил на этой плате? Там ведь верхняя пластина является платой разводки питания. Компас будет глючить скорее всего, если поставить сверху?

Нет, у меня Вектор на этой гексе. АПМ я побоялся ставить 😃
Впихнул между двух пластин кое-как, теперь стараюсь пореже пользоваться USB, ибо мучение еще то…
А компас в любом случае выносить. Я поставил на складную ногу. А ногу на луч.

Вадимм
тигромух:

АПМ я побоялся ставить

Можно узнать почему?

тигромух
Вадимм:

Можно узнать почему?

Опыт с АПМ у меня не самый радужный: не счесть сколько раз пересобирал раму (F450) после крашей разной степени тяжести. Не во всех из них виноват АПМ, но психологический перенос сработал и на хрупкий тарот ставить АПМ я не решился.
В общем-то есть и объективные причины: вектор гораздо удобнее для ФПВ, как в плане инсталляции, так и в плане быстрой настройки в поле без компа.
Да и осд симпатичное 😃

k4m454k
тигромух:

Опыт с АПМ у меня не самый радужный: не счесть сколько раз пересобирал раму (F450) после крашей разной степени тяжести. Не во всех из них виноват АПМ, но психологический перенос сработал и на хрупкий тарот ставить АПМ я не решился.
В общем-то есть и объективные причины: вектор гораздо удобнее для ФПВ, как в плане инсталляции, так и в плане быстрой настройки в поле без компа.
Да и осд симпатичное 😃

А можно сылочку, почитать о векторе? а то не гуглится

Вадимм
тигромух:

вектор

Почему не назу?
PS: Заказал 650 раму, стою перед выбором что поставить (мозг), не разу не собирал, понятий ноль.

тигромух
Вадимм:

Почему не назу?

По религиозным соображениям. И земноводное не согласно. 😃
А вообще это тут оффтопик, есть где-то ветка по выбору мозгов.

GoogleBot

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

k4m454k
GoogleBot:

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

Их там и не должно быть. Отдельно докупай

ashtray
GoogleBot:

Хмм… приехала рама FY690S с алиэкспресса. Все хорошо, но в наборе нет винтов для крпеления моторов. Не мотор-маунтов, а именно самих моторов к карбоновым пластинкам. Это у всех так? Или мне недодали?

эти винты с моторами идут обычно

GoogleBot
ashtray:

эти винты с моторами идут обычно

У меня SunnySky V3508S 580kv. В комплекте есть кучка винтов для проп-адаптера, но нет никаких для крепления самого мотора 😦

Antiofftop: А подскажите где в РУ-магазинах можно купить эти трубочки 10mm, на которые вешается подвес камеры? Комплектные явно короче, чем надо т.к. есть идея на противоположный камере конец вешать батареи для противовеса. Хочу именно в РУ купить, чтобы не ждать месяц.

Randomizer
GoogleBot:

У меня SunnySky V3508S 580kv

У них видимо комплектация такая, мне пришли тоже без болтов крепления.

ne0lithic
Randomizer:

У них видимо комплектация такая, мне пришли тоже без болтов крепления.

И это очень печально с учетом их стоимости… Даже инструкцию (спецификацию) не вкладывают в коробочку.

Basil
ne0lithic:

И это очень печально с учетом их стоимости…

А если будут короткие или длинные и повредят обмотку, вот пропадаптеры идут с крепежом.
Посетив метизы можно развеять печаль-кручину:).

MerzlyakovIgor

Кто летает на APM, не поделитесь фото как разместили электронику?
Есть идея повернуть верхнюю пластину, которая для батареи и на нее.
Как раз мозги с GPS войдут, но батарею под брюхо придется вешать тогда.

Может уже все придумано?
Заранее спасибо

e_kalin

Получил моторки санискай 380 кв. с алишки винтиков крепления к мотормаунту нет.

Kama
e_kalin:

Получил моторки санискай 380 кв. с алишки винтиков крепления к мотормаунту нет.

Как нету?! У меня мотор в коробки, в коробки помимо мотора два пакетика с болтами. 4 коротких, 4 длинных, еще гайка итп.

alex_nikiforov

[QUO TE=MerzlyakovIgor;5273769]Кто летает на APM, не поделитесь фото как разместили электронику?[/QUOTE]

Вот как установлено у меня