Tarot FY680 HexaCopter

ColonelTY

Всем привет.

Есть вопрос по конфигурации, может уже кто то прошел это)

Есть рама 690я

  • наза+осд
  • подвес под сони нех www.ebay.com/itm/…/251547870735
  • сама сонька
  • 4s 10000
  • складные ноги
  • боскам 5.8 600
  • SM30A

теперь вопрос, а такие движки и пропы подойдут? (про кальк знаю, хочется реального опыта)

  • Tarot 4006/620KV
  • Tarot 13x5.5 Carbon Fiber Propeller
Serg_r34

А кто-нибудь эти варианты ног уже опробовал?
Вариант 1 и Вариант 2
По первому есть вопрос по креплению к корпусу. Есть ли там возможность прикрутить их на место заводских или только через переходники к лучам?
По второму, что там за тяги вдоль ног идут? Выглядит не очень надежно.
Может обсуждалось где в другом месте?

Свой
Serg_r34:

А кто-нибудь эти варианты ног уже опробовал?

Сергей , второй вариант более предпочтителен ! Что то похожее и я сделал . Только крепление по другому к раме .

Serg_r34

А скинь фотки пожалуйста или сюда или на почту. Хочется найти ноги с креплением в штатное место, а то на нижних трубках уже места нет.

Kama
Serg_r34:

А на гудлаке разве не то же самое?

Похоже кстати)
Ваш второй вариант хорош тем, что уже вся электроника на месте, и отдельное питание выделено. Правда вот крепление странное. Хочется конечно на родное место поставить.

ctakah

Хочу отметить, что крепление акка на верх рамы не очень стабильно в полете , мне показался более стабильным полет ,даже в ветер, когда акки на ногах,у меня два по 5 А . Хотя если подвес внизу с приличным весом и нужно ноги поднимать для третьей оси - то акк наверх…

GoogleBot

У меня вопрос на счет вот этой крышки: Там к комплекте идут 3 белых резиновых “фиксатора”. Судя по тому, что по середине они имеют паз, предполагается, что они будут запиханы в дырки на самой крышке. Кому-нибудь удалось их туда запихать? Как вы этого достигли? Рассверливали дырки?

V_far

Я ничего не рассверливал. Все нормально стало

ashtray
GoogleBot:

У меня вопрос на счет вот этой крышки: Там к комплекте идут 3 белых резиновых “фиксатора”. Судя по тому, что по середине они имеют паз, предполагается, что они будут запиханы в дырки на самой крышке. Кому-нибудь удалось их туда запихать? Как вы этого достигли? Рассверливали дырки?

лень тему чуть выше на пару страниц прочесть? обсуждали уже этот вопрос. Ничего сверлить не надо.

Basil
ashtray:

лень тему чуть выше на пару страниц прочесть? обсуждали уже этот вопрос. Ничего сверлить не надо.

Нет-уж давайте на пару страниц тёрки разведём;).

Свой
GoogleBot:

У меня вопрос на счет вот этой крышки:

Подскажите вес этого чуда ? Просмотрел много мест где продают , но вес почему то не указывают .

Basil
Свой:

Подскажите вес этого чуда ? Просмотрел много мест где продают , но вес почему то не указывают .

Надо тсчательней присмотретца.😉

bulka

К вопросу о калках и мотах… Понимаю что в корне не прав но опробовал вчера fy680 + v3508-700 (по мануалу макс пропы 1355) + 1555 пропы тарот складные + ESC T-Mot S25A + Zippy compact 3S - 5A x2 + NAZA2. Общий вес с подвесом и камерой под 4к. Взлетело (на глаз между 60% и 75%), висит, двигается динамично но с большой инерцией, больше всего меня озадачило то что моты по результатам холодные. Вяло полетал 6-8мин на батах напруга 11,6 поставил на зарядку скоро выясним сколько пара возьмет. По сравнению с фантиками чувство как будто ведром фекалий в толпе размахиваешь )))) Реально страшноватая конструкция вышла… Вопрос если моты не греются стоит ли переходить на v3508-580 и что даст переход на 4s? Любопытно не по калку а по факту кто такие извраты пробовал?

Basil
bulka:

и что даст переход на 4s?

Будет хорошо, а ещё лучше 15"+380KV+6S

bulka
Basil:

Будет хорошо, а ещё лучше 15"+380KV+6S

Хороше что? )))) Инерция уйдет? Мысль была оставить 3508-700+1555 и перейти на 4S…

Баты взяли по 1,9а каждая соответственно предположительно гонять с моим весом можно было 12-15мин, надо будет повторно затестить.

Basil
bulka:

Хороше что? ))))

Газ 50% будет, вроде не плохо/\/\/\(

bulka:

Инерция уйдет?

С концами.

bulka:

Мысль была оставить 3508-700+1555 и перейти на 4S…

И я про это.

bulka

Заказываю 4S и продолжаю извраты 😃

GoogleBot
Свой:

Подскажите вес этого чуда ? Просмотрел много мест где продают , но вес почему то не указывают .

Крышка+комлпектный крепеж 61 грамм.

ЗЫ: 2 белые фишки запихнулись хорошо, одну порвал 😃

ivanovmv32

Подскажите !
аппарат не взлетает .постоянно заваливается в разные стороны.мозг менял но не помогло.подсказали чтов роде срыв синхронизации но как лечить не знаю.
конфиг;
рама tarot 680 pro
моторы tarot 4006 620 kv
регули Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
батарея 2*4s 5000mah
мозг naza m v2
пропы 13*5.5