Tarot FY680 HexaCopter

SergeN

Нет в них такого меню. Ли-по автомат от 3 до 6 S. Пробовал по всякому, результат один

SergeN

Прошлые настраивались нормально, калибровались без проблем. Всё с первого раза и начинали работать. Вот и попал в ступор с этими.

Возможно и подделка. Не такие, там V2 у меня обычные, до 6S. Меню как такового нет. Пищит один раз, опускаешь газ - 2 раза. и всё. Если пикнул один раз и ждать, второй раз не пикает, короче полная непонятка

Nacever

Если есть другой двигатель, то попробуйте посмотреть, как с ним поведет себя регулятор.
Уже много наофтопили в этой теме, попробуйте спросить в профильной ветке, так как проблема скорее всего в ESC.

ashtray

эта связка двиг регуль у меня заработала из коробки без прошивок, перепроверяйте все с нуля.

SergeN

Проверил так. Подключил регуль к плате, к регулю двиг, от регуля в приемник в тягу, включил передатчик, газ на полную. Даю питание на плату. Еле слышный звук регуля, потом газ вниз. Звуков от регуля почти нет. Другие у меня громко играют музыку, эти надо ухо к ним прикладывать. Какие соображения?

ashtray

красный провод в управляющем проводе не подключен?

ashtray
SergeN:

Подключен

а зачем? 😃 отключите

SergeN

Ага! А из-за этого может быть эта пляска с бубном?

Те же яйца, только в профиль, не работает

Получается, только перепрошивка

ColonelTY

А кто пользует складные ноги HML650 ? Скорость уборки устраивает?

Kama
ColonelTY:

А кто пользует складные ноги HML650 ? Скорость уборки устраивает?

+1
Только еще пару вопросов:

  • крепятся ли они родным/стандартеым образом (болтами)
  • не цепляются тростками за траву итп?
maloi333

Приветствую всех. Граждане подскажите, хочу сейчас собрать гексу. Есть моторы tarot 380kv и акб 10а 6s. Какую раму лучше взять??? 680, 690, 680s
Или может другую??? Задача только таскать прошкку с подвесом, ну максимум мыльницу. Ни каких перуэтов не хочу, хочу просто спокойно полетать и поснимать. И с какими винтами лучше это все собрать???

ColonelTY:

А кто пользует складные ноги HML650 ? Скорость уборки устраивает?

У меня стоят такие на 650 раме. Скорость работы их конечно низкая, но в принципе куда спешить?? Зато нет рывков. Внутри обычный червячный механизм. Их плюс в цене.

ashtray
maloi333:

Есть моторы tarot 380kv и акб 10а 6s.

ну с такими моторами конечно чуть логичней 810ая рама, но го про на ней таскать, это не по феншую

GoogleBot

У меня вот зреют обратные мысли: переделать гексу 690s 4S в квад, подобный 650ой раме, 6S и на здоровых веслах. Подоумайте много раз прежде чем решить строить гексу 680-690 размера, имея 650ый квад. Если бы я выбирал сейчас, а не пару месяцев назад (не имея никакого опыта вообще), то я бы смотрел на гексы размером от 800. И то только в случае если предполагается полезная нагрузка 1 кг или выше. Чисто имхо.

maloi333

У меня есть квад 650 и 450. И есть гекса 550. Я хочу таскать либо прошку либо мыльницу. Зеркалку не хочу. И хочу долго летать, а не 13 минут. Эти моторы по всем таблицам лучше всего с 13 винтами. В принципе не сильно большие. По кальку они с 6s 10А и 13 пропами и полетным весом до 3 кг, 32 минуты висения.

ashtray:

ну с такими моторами конечно чуть логичней 810ая рама

Почему 810ая??? Чем это обусловлено?? Сильно большую не хочу. Более менее компактную хочу. Долго леталку.

Или может вообще соосную ее сделать??? 12 винтового дракона 😃 А какой вообще контроллер поддерживает 12 моторов?

Или может на базе 650 сделать соосный квад???

hotoj
maloi333:

У меня есть квад 650 и 450. И есть гекса 550. Я хочу таскать либо прошку либо мыльницу. Зеркалку не хочу. И хочу долго летать, а не 13 минут. Эти моторы по всем таблицам лучше всего с 13 винтами. В принципе не сильно большие. По кальку они с 6s 10А и 13 пропами и полетным весом до 3 кг, 32 минуты висения.

Почему 810ая??? Чем это обусловлено?? Сильно большую не хочу. Более менее компактную хочу. Долго леталку.

Или может вообще соосную ее сделать??? 12 винтового дракона 😃 А какой вообще контроллер поддерживает 12 моторов?

Или может на базе 650 сделать соосный квад???

Имеется гекса на раме 680. Полетное время при полном боевом (подвес, акб 3s1000mA, fpv) 18-20 минут. Вес при этом 4200г. Акб 6s8000mA. Моторы санискай 4108 380kv с винтами 12x5.5. Пробовал ставить винты 13x4, разницы не почувствовал. без подвеса (980 грамм) под nex5 летает 34 минуты

maloi333

Это уже ближе. А не пробовали 10А и 1355 винты карбон???

hotoj:

Вес при этом 4200г.

А почему вес такой большой???

hotoj
maloi333:

Это уже ближе. А не пробовали 10А и 1355 винты карбон???
А почему вес такой большой???

Насчет веса не заморачивался. Летает очень хорошо, не страшен ветер)) Винтов и аккумуляторов таких не имею

maloi333
hotoj:

Летает очень хорошо, не страшен ветер))

Я этого и хочу. Что бы он как танк был. Плевать ему на ветер и и на все остальное. Спокойно летать и не парится. Спокойно летать и снимать красивые виды. А по гарцевать есть 550 либо 450