Tarot FY680 HexaCopter

Njoy
devv:

Покупал у ТакойТой в начале января. вылетело с китая 11.01.13
Импорт у нас (Оренбург) 04.03.2013!
Народ уже летает во всю. Ломает защелки и чинит.Сижу жду…

Если импорт 4, то скорее всего она вышла оттуда 6го и далее как повезет.Моя рама попала в злополучный камаз который сгорел.

devv

5го - “Покинуло место международного обмена”

Njoy:

Моя рама попала в злополучный камаз который сгорел.

И кто вернет деньги ?

Njoy
devv:

5го - “Покинуло место международного обмена”

И кто вернет деньги ?

Никто.Почта сей факт не признает.На запрос о пропаже не отвечает.Продавец уже прислал вторую раму.
Доставка фидекс за наш счет.
Срок вышел менее 2 недель

devv
Njoy:

Продавец уже прислал вторую раму.

Бесплатно ?

Njoy
devv:

Бесплатно ?

Да.

К тому моменту было 80 дней ожидания.Договорились, что если та дойдет, то я вторую раму оплачу.
А она точно не дойдет, тк часть посылок из того камаза дошла.
Например плеер.
Он весь залит при тушении, корпус расплавлен и вообще ему конец

ALM

теперь я понял для чего нужны дополнительные дырочки в раме…
блин… как он так сломался,рама была при комнатной температуре,уже 4 защёлки сломались которые должны были держать в сложенном виде,так то хрен с ними,а тут сломалась которая в разложенном должна держать…
вообщем пока сделал так,держит очень хорошо без каких либо колебаний

ctakah

У меня пока только одна сломалась и то когда рама была раскручена. Самое главное-не забыть прикрутить железные колечки для подвеса ,пока рама не скручена-потом уже это не сделать,опять придеться раскручивать раму для этого,с чем я и попал 😃

flymodel

Всё по порядку!

ctakah:

У меня пока только одна сломалась и то когда рама была раскручена. Самое главное-не забыть прикрутить железные колечки для подвеса ,пока рама не скручена-потом уже это не сделать,опять придеться раскручивать раму для этого,с чем я и попал 😃

devv

2 месяца ожидания
и вот она в руках
Заводская складная рама для новой “гексы”
Собрал за 2 часа с перекурами







В комплекте были положены доп защелки:

В сложенном состоянии:

ctakah:

Самое главное-не забыть прикрутить железные колечки для подвеса ,пока рама не скручена-потом уже это не сделать,опять придеться раскручивать раму для этого,с чем я и попал

Да
от крепежа ног еще пришлось открутить деталюшки. прикрутить к раме изнутри. чтоб удобнее было. а то потом бы лучи мешали крутить

swat0russia

какое расстояние между двумя карбоновыми трубками (которые для подвеса)?

devv

70 по краям
50 внутри
по центрам выходит 60 мм

ctakah

От ХА подходят крепления для акка и камеры.Очень удобно.

flymodel

Мне пришлось лучи снимать когда моторные провода внутри трубок тянул и свет проводил. Но главное что это не сложно.
Сейчас вот ноги удлиняю. Подвес не помещается.

[QUOTE=devv;4034191]2 месяца ожидания
и вот она в руках
Заводская складная рама для новой “гексы”
Собрал за 2 часа с перекурами

devv
flymodel:

Мне пришлось лучи снимать когда моторные провода внутри трубок тянул и свет проводил.

В 12мм просверленные в по 2-3 раза просунул не разбирая
думаю в 16 проще будет. Ну придется разобрать разберу.

devv:

Оспорить покупку уже не выйдет. Был спор из за того что не пришла рама за 45 дней. Спор потом закрыл, когда импортнулась Вечером жамкну и попробую понизить рейтинг продавцу. Что обманывает покупателей 😃

прошло больше 60 дней. не получается карму испортить продавану 😃

swat0russia
devv:

прошло больше 60 дней. не получается карму испортить продавану 😃

у него есть товар стоимостью по доллрару - два?
купить нужной дребедени у него и минусануть от души)) а если у него купят человек 10 с нашей родины и так же влупят по звезде - то успех операции будет достигнут))

Rabbit_Fly
swat0russia:

у него есть товар стоимостью по доллрару - два? купить нужной дребедени у него и минусануть от души)) а если у него купят человек 10 с нашей родины и так же влупят по звезде - то успех операции будет достигнут))

Вот из-за таких как вы и закрывают отправку в Россию

devv

причем тут я и другие ? На лицо обман и ввод в заблуждение.
Написал ему в ПС что испорчу ему карму за обман покупателя, т.к. рама не карбон, а фейк и карбон нарисованный для красоты.
taco.toy мне щас: “we will refund you partially. is it ok?”
Жду компенсацию.

swat0russia

Во во ))
Только китайские лохи закрывают продажи в россию
Конкуренция громадная и рынок сбыта огромный. А кушать хочется даже китайцам.
Так что не переживайте - те времена уже прошли, когда они не хотели работать с Россией

kassir

Отчитаюсь и я , как собрал аппарат на этой раме 😎
Идею компоновки регулей я украл тут.
Регули TURNIGY Plush 30a , прошитые.
Двиги Turnigy 2217 20turn 860kv (никто не пулял их на 4S с 12"-13" ??? )
Пропы Slow Fly Electric Prop 11x4.7SF (на удивление не плохие,хоть и мягкие)
Акки ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C (на фото такой же турнига нанотех)
Моцк ArduFlyer с РЦтайма с момедами 433.
Аппа - фрискайная ,телеметрийная турнига.
Шляпа с алиэкспресса ,www.aliexpress.com/snapshot/213965308.html
ГПС модуль пока не стоит, пока не облетаю - ставить не буду…
Да и не пришла еще стойка www.aliexpress.com/snapshot/213965309.html
Бортовые огни пока не поставил, кумекаю как сделать надежно,заметно,удобно и не сложно.

Аппарат без подвеса, с аккумом (5000) под брюшком , в мороз -9 , отлетал 16 минут блинчиком. С подвесом еще не тестил (только собрал и облетал в кабинете), ориентировочно будет минут 9-10. С хорошими 12" пропами должен 3-4 минуты добавить.(кстати куплю)

Сразу хочу сказать , слабое место рамы - ноги ! Причем не те зигзюгообразные штучки. При более менее жезенькой посадке, она деформируется, и вертикальная стойка бьет в слабую горизонтальную. У меня она сломалась. Внутрь ее запихал люминиевую трубку 8мм. Саму зигзюгообразную фигню заменил на люминиевую пластину.
Вот такая у меня агрегатина получилась. Поругайте , если есть за что. Критику я люблю.

ctakah

Красивая работа.Я поставил сначала 1205 гефманы,и на 3 S у меня подлет состоялся на 80 процентах газа с моторами 3506,счас стоят карбон 1305 и акк 4S 5 А .отрыв на 35 процентах с подвесом под 50 будет.

kassir

Да вот и я чувствую что накосячил с движками… Не тянут они мои задачи (Еще и FPV планируется,когда руки выпрямлю)
Коптер без подвеса с одним акком весит 1880 грамм,взлет на 40-45%.
С подвесом,камерой, параллельным акком 5000 3S , взлет на 55% ровно. Движки и регули едва теплые (в помещении)
Вот и думаю, то ли 4S рискнуть , то ли пропы 13" влепить сразу… Или вообще и то и то сразу…