Tarot FY680 HexaCopter

Gregory26rus
volveg:

Григорий, в чём видео обрабатываете?
И, да, красиво у нас в Пятигорске!!!

Ох, меня уже за обработку видео раскритиковали по полной на других ресурсах. На этом видео использовал в настройках камеры цвета GoPro, динамический диапазон сильно пострадал, да и с экспозицией проблемы были. Стандартными средствами вытянуть приятной картинки не получилось. Монтировал в Edius. Вывел около 10 тысяч кадров в JPEG и отдал на покраску жене, она в adobe lightroom покрасила, а я затем в premiere собрал последовательность кадров обратно в видео. В общем у нас тут свои садо-мазо колористические игры.

Andrey_Ch
streethanter:

а просто шилом поковырять не вариант? при нагреве мне кажется краска слезет.

Нет не вариант. И там не краска, анодирование.
Вышел остаток трубки из " стакана". Правда греть пришлось долго, до первого дыма, градусов 250-300 примерно.

alex_nikiforov

Установил ретракты www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…
Подошло все идеально на 680 раму. Крепится механизм на четыре винта, которые фиксируют неподвижный луч. При складывании ничего не торчит, ноги параллельно лучам. В опущенном состоянии угол как у стандартных стоек. Вес каждого механизма 43 грамма.

Basil
alex_nikiforov:

Установил ретракты www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1287 Подошло все идеально на 680 раму. Крепится механизм на четыре винта, которые фиксируют неподвижный луч. При складывании ничего не торчит, ноги параллельно лучам. В опущенном состоянии угол как у стандартных стоек. Вес каждого механизма 43 грамма.

Я их поставил шире, так устойчивее, вынес внешнее крепление на лучи через родные блочки, к ним сверху можно прикрепить что нибудь что требует выноса за пределы фюза.

Gregory26rus

Прошу прощения за глупый вопрос, но кроме двух ретрактов и сервоудлинителей,что еще нужно покупать? Как складывать\раскладывать ноги в плане управления? Предположим назначу на 3 позиционный тумблер, или можно на 2х? Когда ноги складываются до конца, питание само перестает подаваться на сервомашинку, или нужно переводить тумблер в центральное положение? Нужна ли еще какая-то плата управления складными ретрактами, а то встречал такие в интернете.

maloi333

Это смотря какие ретракты ты возьмешь. У меня на одной раме стоят hml 650, они с блоком. И на другой tarot, они просто в р/у приемник воткнуты и сами все делают. Назначается это дело на 2 позиционный тумблер. Плюс в настройках аппы файлсейф регулируешь. Что бы при срабатывании они сами раскладывались.

alex_nikiforov
Basil:

Я их поставил шире, так устойчивее, вынес внешнее крепление на лучи через родные блочки, к ним сверху можно прикрепить что нибудь что требует выноса за пределы фюза.

Об этом я тоже думал, предыдущие самолетные ретракты rcopen.com/forum/f123/topic307322/1671 у меня были поставлены широко из-за угла в 90 градусов.

Gregory26rus:

Прошу прощения за глупый вопрос, но кроме двух ретрактов и сервоудлинителей,что еще нужно покупать? Как складывать\раскладывать ноги в плане управления? Предположим назначу на 3 позиционный тумблер, или можно на 2х? Когда ноги складываются до конца, питание само перестает подаваться на сервомашинку, или нужно переводить тумблер в центральное положение? Нужна ли еще какая-то плата управления складными ретрактами, а то встречал такие в интернете.

Достаточно подключить Y-кабелем и повесить на 2-х позиционник. В крайних положениях стоят концевики и привод отключается сам. Я установил платку для принудительного складывания/раскладывания без пульта, но можно и без нее обойтись.

Basil
alex_nikiforov:

Об этом я тоже думал, предыдущие самолетные ретракты Tarot FY680 HexaCopter у меня были поставлены широко из-за угла в 90 градусов.

Думаю так устойчивей.

Serj=
alex_nikiforov:

Я установил платку для принудительного складывания/раскладывания без пульта

Что за платка, как работает?

flymodel

Приветствую. Ретраки реализовал вот таким образом (может кому интересно будет). Использую Y кабель и на канал с 2-х позиционником. При файлсейве раскладываются. Во всей этой истории главное правильный ретрак купить. Чтобы не срезало привод от нагрузок. Всем удачи.

ColonelTY
flymodel:

правильный ретрак купить.

А их большой выбор?

flymodel

Для пробы покупал ретраки на хоббикинге. На вторую мою гексу. Она полегче да и поменьше. Срезалась гайка которая по винту мотора-привода ездит. По конструкции неудачно сделано было (правда делается это не для коптеров). Выбор есть всякий. По размерам и по усилиям как и с простыми сервами. Даже по углу 85 90 видел. Вот такие нравятся hobbyking.com/…/__50213___Turnigy_85_90_1_.html

и повернут он на 180 градусов от мотора привода

ColonelTY:

А их большой выбор?

maloi333

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

k4m454k
maloi333:

Я на конец то замерял время полета на своей новой гексе. Tarot 690S в полном обмундировании, с подвесом, камерой, Граунд стейшен и всем остольным, вышло 25 минут лету. если кому интересно, могу поделиться конфигом .

Что ты глупости спрашиваешь?) конечно выкладывай)

maloi333

Собственно рама tarot 690s
Мотормаунты tarot с вибро развязкой
Ретракты tarot ( которые несколько дней назвд обсуждали)
Моторы tarot 4108 380kv
Моторы установленны с выкосом.
Винты 13/5,5 carbon t-motor stile
Регули spider 30 opto
Wookong-m
АКБ 6S 10A
Подвес с гопро
Страбоскопы на всех лучах по 3w
Курсовая, видео передатчик, OSDmini,graund station, ну и всякая мелочевка
Полный вес с акб 3,5 кг.
Время полета при 0 грдусов за бортом и не большом порывистом ветерке составило 25 минут.
Висит в точке как прибитый, даже в atti.

bernie

Станислав, в какую сторону делали выкос? Как повлияло на управление? Какой контроллер используете?

Kepler

Было бы неплохо еще фотокарточки приложить 😉

maloi333

Вечером сделаю фотки. Контроллер использую вуконг. Выкос как у s900. Но только на моторах. В управлении просто класс. Я же говорю она висит на месте в atti режиме как будто она в gps.

hotoj
maloi333:

Выкос как у s900. Но только на моторах

Тоже думаю над этим вопросом. Вот только не решил еще как сделать. Мысль пока одна. Положить под моторы по паре шайб… Так у Вас сделано?

maloi333

Именно. Я подложил по маленькой гаечке.