Tarot FY680 HexaCopter

hotoj
c3c:

Что с котом? 😃

Вы не из общества защиты животных?))

Animator:

Кто как крепит антенны приемника на раму?

У себя поставил антенны frsky по 40см. Вывел усы приемника через лучи с противоположных концов. Закрепил их в трубочках от коктейлей вертикально вниз под 45 градусов относительно друг друга. Приемник телеметрийный начинает пищать о потери пакетов на расстоянии 1,5 км

Animator
hotoj:

У себя поставил антенны frsky по 40см. Вывел усы приемника через лучи с противоположных концов. Закрепил их в трубочках от коктейлей вертикально вниз под 45 градусов относительно друг друга. Приемник телеметрийный начинает пищать о потери пакетов на расстоянии 1,5 км

А сами трубочки к лучам как крепили? Они же не очень жесткие.

hotoj
Animator:

А сами трубочки к лучам как крепили? Они же не очень жесткие.

Под руку попал тюбик с циакрином, им и закрепил. Трубочки не очень длинные, примерно по 10см. В потоке от винтов не болтаются

k4m454k

Люди, сфоткайте кто-нить, как делаете выкосы моторов на 680про?

maloi333

Выше есть фотки. Я себе делал выкос.

k4m454k

гуд)) Теперь вопрос №2.
Ретракты купил таротовские. Как их крепить к раме 680Про?

alex_nikiforov
k4m454k:

гуд)) Теперь вопрос №2.
Ретракты купил таротовские. Как их крепить к раме 680Про?

В чем трудность? Отверстия должны совпадать. Можно установить со смещением(это добавит устойчивости), но тогда потребуется дополнительное крепление к лучам. Фото выкладывались тут в прошлом месяце.

k4m454k
alex_nikiforov:

В чем трудность?

Отверстия совпадают, но стандартные ноги (маунт ног) имеет впаяные 4 гайки… куда и вхоядт болты.
Тут такого нет.
И последние 2 отверстия совпадают с отверстиями на раме, но в раму уже впаяны те же самые гайки… короче хз как её поставить. Есть у кого пример?*

Khrapov_Alexandr
k4m454k:

Есть у кого пример?*

На ютуб канале воздушного хобби рассказывают и показывают как их установить.

alex_nikiforov
k4m454k:

Отверстия совпадают, но стандартные ноги (маунт ног) имеет впаяные 4 гайки… куда и вхоядт болты.
Тут такого нет.
И последние 2 отверстия совпадают с отверстиями на раме, но в раму уже впаяны те же самые гайки… короче хз как её поставить. Есть у кого пример?*

Что, куда впаены гайки??? Без примера совсем никак?

Все должно идеально стыковаться. Специально открыл оф сайт и посмотрел вашу 680проху. Неужто не приложить одно к другому самому.

streethanter
c3c:

Что с котом? 😃

Кот два дня жил под кроватью, выбегая в туалет и пожрать пока я на работе, причем я его даже не трогал, а просто поругался)
А вообще пропы не понравились, слишком мягкие и ломучие

k4m454k
alex_nikiforov:

Неужто не приложить одно к другому самому.

Вы сегодня капитан очевидность.

На нижней пластине рамы есть отверстия, и с ними ретракт состыковывается шикарно.
НО. У стандартных шасси есть пластиковый крепёж, ВНУТРЬ которого впаяны гайки. Тобишь ты прям в крепёж вкручиваешься и всё.

Тут же просто отверстия и всё. То есть, как я думал, в комплекте с ретрактами есть всё, чтобы их крепить… а оказывается, нет нихрена вообще…
То есть нужно сейчас ещё бегать искать гайки, но этого мало, ибо винты там длинны такой, что они там впритык, длинны их не хватит для того, чтобы ещё и ретракт крепить.

Потому и спрашивал… Может я дурак, не дожны же Тарот для свои рам продавать стандартные шасси и не продумать крепления… но увы.

SergeN

Были бы еще все рамы одинаковые…))) Они подходят от 650 до 690 и везде крепить по разному. Вам какие?

k4m454k
SergeN:

Были бы еще все рамы одинаковые…))) Они подходят от 650 до 690 и везде крепить по разному. Вам какие?

680Pro

alex_nikiforov
k4m454k:

Вы сегодня капитан очевидность.

На нижней пластине рамы есть отверстия, и с ними ретракт состыковывается шикарно.
НО. У стандартных шасси есть пластиковый крепёж, ВНУТРЬ которого впаяны гайки. Тобишь ты прям в крепёж вкручиваешься и всё.

Тут же просто отверстия и всё. То есть, как я думал, в комплекте с ретрактами есть всё, чтобы их крепить… а оказывается, нет нихрена вообще…
То есть нужно сейчас ещё бегать искать гайки, но этого мало, ибо винты там длинны такой, что они там впритык, длинны их не хватит для того, чтобы ещё и ретракт крепить.

Потому и спрашивал… Может я дурак, не дожны же Тарот для свои рам продавать стандартные шасси и не продумать крепления… но увы.

В комплекте идут два коротких винтика. С ноги снимаем пластиковую поворотную втулку. Размечаем и сверлим в трубке два отверстия. Прикручиваем и все готово. Сам ретракт крепится четыремя длинными винтами, которые фиксируют неподвижный луч. Длинны крепежа вполне хватает. Мне не понятно, в чем может быть трудность. Самое сложное просверлить в нужном месте два отверстия. Для понимания проблемы выложите фотки.

SergeN

Намертво крепите мотор к карбоновой пластине, а пластину к мотормаунту крепите так: внешние 2 крепежа подложите шайбы на 3-4-5 мм, а внутренние как положено, напрямую. Всё, выкос готов. За ранее подберите проставки, что б все были одинаковые. Или набором шайб, или гайками

Во меня клинит… Совсем о другом пишу

Как крепить на эту раму ретракты - на знаю, не смотрел. У меня другая

Basil
k4m454k:

гуд)) Теперь вопрос №2. Ретракты купил таротовские. Как их крепить к раме 680Про?

Давеча тут тёрли про это: посты 2465, 2466, 2470.

Vyborjanin

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

k4m454k
Vyborjanin:

Подскажите пожалуйста, кто как удлиняет сигнальные провода от регулей к мозгам, если регули стоят у моторов. Расстояние ведь большое- штатной длины провода нехватает. И можно ли использовать хорошо спаянные силовые провода от регулей к плате -раздатке.

Я юзаю обычные сервоудлиннители. Место сцепки заматываю изолентой в один слой