Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 68 из 98 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 3913

Tarot FY680 HexaCopter

Тема раздела Коптеры. Комплектующие, сборка, настройка. в категории Квадрокоптеры и мультироторы; Сообщение от LuckyBeggar Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000. Купить\сделать кабель и подключить. ...

Цитата Сообщение от LuckyBeggar Посмотреть сообщение
    Ну а как мне изображение с камеры получать? У меня сейчас только SJ4000.
    Купить\сделать кабель и подключить. На SJ4000 на USB видеовыход. Только нужно при каждом включении активировать его через меню.

2.  

Записей в дневнике
    6
    у сж есть в настройка, режим тв. Тогда она начинает передавать видео из мини усб, а дальше как обычно через осд и на видео передатчик

Забанен
    А одновременно передавать и записывать есть возможность?

Записей в дневнике
    6
    даааа

так же как и гопро
    только у гопро не нужно включать режим тв , он сам включается

6.  
    Забанен
    Понял, спасибо

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от LuckyBeggar Посмотреть сообщение
    Понял, спасибо
    И все же ваши вопросы уже не по теме рамы, попробуйте читать профильные ветки.

Цитата Сообщение от ColonelTY Посмотреть сообщение
    запросто - )))

Сейчас взвесил ИТОГО = 4550гр
    Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.

Цитата Сообщение от ashtray Посмотреть сообщение
    НЕ поленитесь, почитайте тему с начала, поиграйте в калькулятор, много чего поймете.

вялых полетов блинчиком? сомневаюсь что 10С выдержат активное руление
    Может я чего-то не понимаю, или всё-таки это Вы не понимаете значение параметра "C"? Оно напрямую зависит от ёмкости аккумулятора. То есть сила тока, отдаваемая за промежуток времени у аккумулятора 5A 20C или 10C по-моему должна быть одинаковой, так как 1C - то способность отдать всю ёмкость аккумулятора за 1 час. Грубо говоря 10А 6S 10C аккумулятор может безопасно отдать весь заряд за 6 минут, а это по калькулятору вроде как больше максимального времени вжаривания на полную катушку с таким аккумулятором. Отсюда следует, что при большой ёмкости аккумуляторов нет смысла гнаться за значением токоотдачи. Если калькулятор показывает при 10А батарее пиковую нагрузку на аккумулятор 6C, то неужели есть смысл во-первых переплачивать за 20-50С, во вторых тем самым добавлять себе вес, ведь батареи с высокой токоотдачей весят больше?

10.  

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gregory26rus Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же. А у людей тут с 10А батареей 3500 грамм или с парой 5А такой снаряженный вес с камерой, подвесом и FPV выходит.
    Вот, а вы не верите
    АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0132.JPG.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	111.7 Кб
ID:	1034161   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0133.JPG.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	104.7 Кб
ID:	1034162   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0134.JPG.jpg‎
Просмотров: 84
Размер:	105.5 Кб
ID:	1034163   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0136.JPG.jpg‎
Просмотров: 88
Размер:	82.5 Кб
ID:	1034164   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0135.JPG.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	108.7 Кб
ID:	1034165  

Цитата Сообщение от maloi333 Посмотреть сообщение
    Вот, а вы не верите
    АКБ весит 1200г. Все остальное коптёр
    Теперь верю. Но аппарат, получается, не совсем для съемок. Винты в кадре? У меня плюсом к весу выходит огромный клевер на 1,2 ггц, трубки для выноса камеры по 50 см, аккумулятор для FPV отдельный еще 100 грамм и трубки шасси с толщиной стенок 1 мм еще грам 50 дополнительных дают. Вероятно еще плата разводки питания и проводов " с запасом" тоже свою роль играют. Нужно было мне впритык всё паять.

Записей в дневнике
    6
    Трубки у тебя 50 см , а у меня 30. Эти 20 см карбона весят просто смех. Еще один акб для фпв не нужен. Шасси у меня тоже миллеметровые еще и ретракты. Платы разводки у меня вообще 2. Одно на 6S другая на 12 вольт через бек. И у меня не наза, а вуконг, и он тяжелее. Где то у тебя собака зарылась килограммовая

Записей в дневнике
    1
    Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал.
    Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
    Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.

И это охрененная проблема, почти каждый винт срывается,даже если его затягивать еле-еле.

Может кто нашёл альтернативный крепеж?

Еще купил красные зажимы вместо чёрных, так вот к ним в комплекте шёл немного другой крепеж и он боле менее, но все равно плохой.

Заранее спасибо

Цитата Сообщение от MerzlyakovIgor Посмотреть сообщение
    говняный крепеж на раме 680, обычной.

Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай.
    У меня обычная 680я рама и я не понимаю, о чем разговор. Собирал раму на локтайте красном. Все винты отлично затягиваются и шестигранниками и набором отверток с насадками шестигранников и откручивается все потом даже с заклеенной локтайтом резьбой. Ни в одной шляпке шестигранники не проворачивались, нигде резьбы не срывал, затягиваю на совесть.

Записей в дневнике
    1
    Значит делаю вывод, что мне такой крепеж попался.
    Потому как я кручу машины с 2007 года и никогда с крепежом проблем не видел. Точнее видел, но не такие

Записей в дневнике
    3
    Значит делаю вывод, что мне такой крепеж попался.
    Потому как я кручу машины с 2007 года и никогда с крепежом проблем не видел. Точнее видел, но не такие
    собрал уже пяток 680 PRO, везде крепеж, резьба идеальны. Может вам подделка попалась? их много сейчас на всяких али.
    обирал раму на локтайте красном.
    все же лучше то синий

все же лучше то синий
    Синий средней фиксации, красный- сильной. Открутить потом возможно, проверил, поэтому красным пользуюсь в основном.

Записей в дневнике
    1
    собрал уже пяток 680 PRO, везде крепеж, резьба идеальны. Может вам подделка попалась? их много сейчас на всяких али.

все же лучше то синий
    Скорее всего здесь ключевое слово PRO.
    Говорю, красные держалки трубок пришли с другим крепежом.
    Он нормальный. Красные же от ПРО версии?

Записей в дневнике
    3
    Синий средней фиксации, красный- сильной. Открутить потом возможно, проверил, поэтому красным пользуюсь в основном.
    Синий - разъемный, красный - неразъемный по факту. открутить то можно все что угодно
    Красные же от ПРО версии?
    у Про вот такие http://www.tarot-rc.com/index.php?ma...oducts_id=1050
    и дело все же не Про.

Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал.
    Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной.

И это охрененная проблема, почти каждый винт срывается,даже если его затягивать еле-еле.

Может кто нашёл альтернативный крепеж?

Еще купил красные зажимы вместо чёрных, так вот к ним в комплекте шёл немного другой крепеж и он боле менее, но все равно плохой.

Заранее спасибо
    Может дюймовые нужны?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Animator Посмотреть сообщение
    Может дюймовые нужны?
    как мне сказал более старший товарищ в свое время, "хороший набор отверток решает"

как мне сказал более старший товарищ в свое время, "хороший набор отверток решает"
    Если винты на дюймы никакая, даже самая лучшая не поможет.

Записей в дневнике
    6
    Друзья, подскажите, я как то уже спрашивал. Неужели никого кроме меня не раздражает этот откровенно говняный крепеж на раме 680, обычной. Я уже взял новые хорошие шестигранники, проверил их штангенциркулем на всякий случай. Ровно 2мм. А отверстия в винтих на раме нихрена не 2, а где-то 2.2-2.3 мм.
    Вот от производителя супер инструмент, а вот запасные винтики, всё тютелька в тютельку, да простят меня лилипуты.
    ПС Россияне, не жалейте заварку.

Мужики, с праздником! Я тут вчера на съемках игры в пейнтбол разбил в хлам свой аппарат. По электрике пока не знаю что ждет помимо порванных проводов, а вот раме каюк. Нижняя пластина центральная треснула, длинные болты алюминиевых креплений боковых лучшей погнулись, сломалось 3 луча. Карбоновые трубки на лучи уже купил, но они толстостенные, 2мм то есть 16 на 12 мм. Метровая трубка весит 132 грамма.
    Несколько вопросов. Может у кого-то есть центральная нижняя плата на продажу? Fy680 обычная не про. Шасси тоже сложились, но разлетелись только разветвители пластиковые на ногах. Их реально купить отдельно?
    Вопрос 2. Если покупать новую раму, какую бы вы посоветовали? Про версия легче, или тяжелее? Вероятно есть смысл рассмотреть рамы ценовой категорией до 20 тыс руб, если в этом есть смысл. Хотелось бы с выкосом, если уж менять на что-то другое. Но их не так много, как я понимаю, и стоят дороже? К тому же я летаю на SS v3508 kv580 и 4S батареях.

Записей в дневнике
    6
    Братан сочуствую. Возми себе 690 раму, сделай себе выкос, как я делал. Под твои моторы норм. Дальше это уже х6 от тарот , но она и стоит по другому и моторы и акб там уже нужно другие

Мужики, с праздником! Я тут вчера на съемках игры в пейнтбол разбил в хлам свой аппарат. По электрике пока не знаю что ждет помимо порванных проводов, а вот раме каюк. Нижняя пластина центральная треснула, длинные болты алюминиевых креплений боковых лучшей погнулись, сломалось 3 луча. Карбоновые трубки на лучи уже купил, но они толстостенные, 2мм то есть 16 на 12 мм. Метровая трубка весит 132 грамма.
    Несколько вопросов. Может у кого-то есть центральная нижняя плата на продажу? Fy680 обычная не про. Шасси тоже сложились, но разлетелись только разветвители пластиковые на ногах. Их реально купить отдельно?
    Вопрос 2. Если покупать новую раму, какую бы вы посоветовали? Про версия легче, или тяжелее? Вероятно есть смысл рассмотреть рамы ценовой категорией до 20 тыс руб, если в этом есть смысл. Хотелось бы с выкосом, если уж менять на что-то другое. Но их не так много, как я понимаю, и стоят дороже? К тому же я летаю на SS v3508 kv580 и 4S батареях.
    Как произошло падение? На что подозрения?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    Вот от производителя супер инструмент, а вот запасные винтики, всё тютелька в тютельку, да простят меня лилипуты.
    ПС Россияне, не жалейте заварку.
    Ну и смысл этих ссылок? Отвёртки всё равно метрические, соответственно там те же 2мм., а не 2,2...2,3мм. У меня тоже некоторые винты сворачиваются.
    ЗЫ: Отвёртки нормальные.

Цитата Сообщение от tommi Посмотреть сообщение
    Ну и смысл этих ссылок? Отвёртки всё равно метрические...
    На Башне есть дюймовые. Прикупил себе наборчик, пока доволен.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bernie Посмотреть сообщение
    На Башне есть дюймовые. Прикупил себе наборчик, пока доволен.
    На нашу раму какой размер шестигранника искать нужно?

Возми себе 690 раму, сделай себе выкос
    Оформляю заказ, беру 690ю. Буду делать выкос. Это подкладыванием шайб?

Как произошло падение? На что подозрения?
    Да подозрения на недосып XD. Спал всю неделю по 2-4 часа. Вырвался на съемки сценарной игры в пейнтбол, тестовый запуск перед началом игры, летаю себе, снимаю приготовления. Тут подошел организатор и начал распрашивать- а как я снимаю, если ничего не вижу... А у меня на багажнике машины видеошлем лежит включенный, он соединен 3 метрами проводов к аккумулятору и видеоприемнику, которые лежат на крыше авто. В общем сказал ему если интересно, пусть оденет посмотрит. Там телеметрия и видео с камеры на подвесе, она как курсовая. В общем он весь в восторгах. Я уже думал одеть шлем и полететь поснимать локацию игровую, ему про это сказал, аппарат как раз от людей в сторону отвел, метрах в 20 над землей повесил, разворачиваюсь к человеку, а он мне шлем несет. В общем когда я развернулся, я сразу увидел, что он за кабель тянет аккумулятор с видеоприемником и что они падают с машины на землю. Рефлекторно рукой дернул, ловить собрался или кто его знает, что у меня в голове было, в общем оказалось что я стик газа зацепил и в ноль его. Движки остановились и аппарат рухнул как висел - двумя лучами и потом пузом, сломав в щепки ноги, лучи, погнув даже крепежные болты боковых лучей, ну и центральная площадка напополам почти. Еще не знаю что с подвесом и электикой. Камера жива. Провода питания на моторы порвались в местах, где они из трубок в мотормаунты идут. Хорошо всё-таки, что я регуляторы вынес под пропеллеры, а то в прошлый раз порвались провода моторов под корень при втыкании луча в землю. Минус 1 мотор получился.

Записей в дневнике
    2
    Печально.Но во время полётов лучше вообще не отвлекаться. По поводу выкоса тоже задумался...

Записей в дневнике
    6
    Да именно подкладыванием. Выше я все описывал и прикладывал фото. Выкос это вещь !!! Реально получился очень стабильный аппарат. Он у меня в atti режиме висит на месте как будто в жпс. Летает уверенно и плавно. Я доволен.

У меня была похожая ситуация. Меня отвлекли и рукой стик газа в ноль. Благо он был в метре от земли. Я поворачиваюсь к нему , а он на земле с выключенными моторами уже стоит.
    К стати, у тебя ретракты или родные ноги??? Я поставил ретракты от тарот. Оболденная вещь. Советую.
    Последний раз редактировалось maloi333; 24.02.2015 в 00:09.

Братан сочуствую. Возми себе 690 раму, сделай себе выкос, как я делал. Под твои моторы норм. Дальше это уже х6 от тарот , но она и стоит по другому и моторы и акб там уже нужно другие
    Согласен.
    К сожалению, альтернатив 680-й 690-й рама нет (или я не знаю). Либо это малявка под гоупро, типа фантома, либо сразу большой, типа 900-го под марк.
    Чего-то среднего, да еще и складного и качественного в похожих размерах, под Некс, к сожалению не видно на горизонте.
    Мне 680-я не очень нравится. Во-первых мотормаунт может провернуться, во-вторых крепления лучей на защелках какие-то ненадежные - сильный порыв ветра и луч может сложиться, плюс ломаются защелки постоянно.
    Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего...

Вот бы что-нибудь в таком весе и размере (да и чуть поменьше можно), но более жесткое, и с нормльным креплением лучей на барашках, либо складыванием вниз. Но нет ничего...
    http://www.hobby-wing.com/arris-m680...ter-frame.html, не реклама - вот мне кажется интересный вариант рамы.

Записей в дневнике
    6
    А мне кажется 690 лучше. Это даже на фото смотрится как-то ущербно. Пародия на тарот

c3c
    c3c вне форума

Записей в дневнике
    21
    В общем сказал ему если интересно, пусть оденет посмотрит
    Во время полета всех таких посылать подальше... Посажу - поговорим.

Записей в дневнике
    6
    Ну и смысл этих ссылок?
    Да как то не сворачиваются и входят так плотно что некоторые открученные винты только в раскачку снимаются с инструмента.
    Отвёртки всё равно метрические,
    Так и винты тоже.
    а не 2,2...2,3мм.
    Не влезут.
    Ну и смысл этих ссылок?
    Когда есть запас винтов, то при малейшем намёке на срыв, винт в помойку.

Пс. Кстати сам себя ловил на том, что в торопях не плотно вставленный шестигранник легко скругляет грани винта.
    Повторю, после покупки инструмента с титаново-жёлтым покрытием проблемы пропали

Записей в дневнике
    6
    Кстати я на хк приобрел себе набор отверток turnigy. И вы знаете, я тоже думал, что они быстро слижутся. Да не тут та было. Уже далеко ни один коптер они собрали, и все как новые. Входят плотненько и ни чего не слизывают. Доволен как слон. А что за отвертки вы нашли титановые???

заряжать 6S Imaxом B6 это мягко выражаясь непрактично.
    почему?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
    А как у Вас скомпоновано на Таро, можно фото?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC016.jpg
Просмотров: 95
Размер:	42.1 Кб
ID:	1036165
    Вот таким образом. Только это не таротовская рама.

Записей в дневнике
    6
    Сколько же энергии такие полосы пожирают???

Записей в дневнике
    4
    Сколько же энергии такие полосы пожирают???
    Очень мало.

+ Ответить в теме