Tarot FY680 HexaCopter

ashtray
Вадимм:

классика 580кв + 1355 проп
А АКБ какой к ним?

да тут куча таких сетапов, только аккумы разные. у меня 2х5000 4S

Slav_VS
NVampire:

Калькулятор обещает при общем весе 2.360 на аккуме 3s 10000 висеть аж 20 минут.

для висения это очень даже немного.
а вот летать он сколько будет? минут 7?

NVampire
Slav_VS:

для висения это очень даже немного.
а вот летать он сколько будет? минут 7?

ну это же калькулятор. Он для подобного конфига на 550 раме показывает висение 11 минут. А по факту летает он дольше.

alexfly

Нет не висения а именно пролётное время вначале были зиппи компакт но их токоотдачи зимой не хватало перешли на нормальные паки

Slav_VS
NVampire:

на 550 раме показывает висение 11 минут. А по факту летает он дольше.

по факту у меня больше 40 минут например без нагрузки-подвеса. при 50% газа

вы там когда калькулятор запускаете - смотрите кпд и эффективность в первую очередь, а не время.

NVampire
Slav_VS:

по факту у меня больше 40 минут например без нагрузки-подвеса. при 50% газа

40 минут летает? О_о А с FPV, подвесом и камерой сколько? Конфигом не поделитесь?

Gregory26rus
maloi333:

Это был повод перейти с 680 на 690 😉))

Это точно. Сделал выкос, по паре маленьких шайб между карбоновой площадкой и пластиковым основанием мотормаунта положил. То есть поднял наружний край на 2мм. Но по первым ощущениям коптер стал плавать то вперед, то вбок. Не стоит на месте почти. 680 без выкоса висел четко. Но теперь никакой дрожи нет совсем, правда я оставил стандартное крепление под подвес. Раньше у меня были длинные трубки и подвес с с камерой висели под передними пропеллерами. Получалось что на камеру дул сильный поток с пропеллеров и камеру подколбашивало. Сейчас думаю, как просто пониже опустить камеру, чтобы и не задувало сильно и пропеллеры в кадр не лезли.

Также установил складные ретракты, а народ в теме о крашах дал отличный совет- на тумблер ретрактов поставить миксом ограничитель газа. То есть сложил ретракты - вниз хоть полностью опусти стик, газ будет на уровне 20%.

Slav_VS
NVampire:

А с FPV, подвесом и камерой сколько? Конфигом не поделитесь?

FPV легкое, а подвеса и камеры еще нет.
двигатели SS3508-29 380кв, аккум 6S 355Wh, пропеллеры 1355
начал сборку подвеса, как соберу - начну переход на 14 пропеллеры

maloi333
Gregory26rus:

Но по первым ощущениям коптер стал плавать то вперед, то вбок. Не стоит на месте почти. 680 без выкоса висел четко.

Это может просто так звезды встали. Каждый день по разному летает. Попробуй еще полетать. У меня вообще как прибитый стоит

Gregory26rus
maloi333:

так звезды встали

Кстати, может быть. Обычно он у меня вроде бы зеленым моргал постоянно. А когда запускал в последний раз в туман после нахождения спутников моргает 3 раза зеленым, 1 оранжевым. Нужно бы посмотреть в мануале по назе, о чем это говорит. Подозреваю, что спутников маловато. Компас перекалибровал на всякий случай. FPV еще не ставил, жду BEC на 12 вольт, чтобы не мостить опять батарею дополнительную на него.

maloi333

Вообще желтые вспышки это режим атти. Естественно он у тебя чуток и будет елозить

ColonelTY

Эх… облетал сегодня свою раму…))) И всё бы прекрасно, НО, на быстром спуске (типа проверял) поймал раскачку и получил краш.

Ориентировочное время блинчиком - до 18 минут.

Gregory26rus
maloi333:

Вообще желтые вспышки это режим атти. Естественно он у тебя чуток и будет елозить

Блин. Нужно FPV вешать значит. Там по OSD сразу видно, какой режим и сколько спутников. Тумблер был на режиме GPS 100%.

maloi333

Решил сегодня по летать. Поднял в воздух своего мелкого, а он в режиме жпс начинает по кругу разгоняться сам. А это далеко не первый его полет, и он всегда в жпс висел в точке как прибитый, а тут 12 спутников и такая фигня. Может какая магнитная буря сегодня 😦