Tarot FY680 HexaCopter

Basil

Удалил 4 фиксатора, жёсткость не пострадала, т.к. толщина пластин с запасом, процесс складывания-раскладывания упростился, плюс запчасти:)

ctakah

Думал так сделать,но как раз из-за жесткости не стал, лишними они там мне не показались.

nain
dragerok:

подскажите, какая длина лучей?

если вы про трубки то 333мм и 323мм,если по осям то 680мм

Diego
nain:

если вы про трубки то 425мм и 435мм,если по осям то 680мм

??? Я чего-то пропустил?
333мм и 323мм вроде как было, или уже длиннее стали выпускать?

nain
Diego:

или уже длиннее стали выпускать

УПС!!! думаю про свое, а пишу как про стандарт… ПОПРАВИЛСЯ

ctakah

Колитесь,батенька:движки,пропы,грузоподъемность)))

Basil
ctakah:

Думал так сделать,но как раз из-за жесткости не стал, лишними они там мне не показались.

А по мне точно не о чём, форма подковой, ломаются просто при складывание и стоят рядом с очень прочным элементом.
Или в третье отверстие от среднего луча поставить 4 алл. стойки, толку на много больше будет.

ctakah

Ломаются если рама несобрана,незатянута.Подкова не в месте точек крепления , а вот насчет стоечек Вы правы на все сто.

nain
ctakah:

Колитесь,батенька

да пока не на что колоться, пока тока мысли: расширить лучики до 800мм по осям, завесить раму и посмотреть на ее жесткость. Если все будет жостка, то и про моторы-пропы будет мысля, а так пока… не о чем. Падымать думаю кил пять.
Но думаю с такими размерами 16мм диаметру “малавата будет”

SPer2010

К посту 284.
Ломаются, если рама собрана и затянута. Ломаются оттого, что в момент перед защёлкиванием подкова упирается в пластины рамы примерно посередине и её усы идут на излом ( подкова должна работать по всей длине ).

ctakah

Для инфы-заказал себе под такую же задачу с фокстеча карбон трубки на 16 мм. Пришли. Размер 500 мм на 16 на 14 . Так вот-они толще чем родные лучи,следовательно и крепче…Насчет веса они конечно тоже потяжелее.

Basil

Ну если кто с этой хренью боится расстаться, то уж пущай хоть заход для луча распилит, авось на морозе не треснет:)

SPer2010

Распиливать не надо, достаточно расфрезеровать ( рассверлить ) пластины в месте касания . Проверено. Достаточно увеличить ход защёлок на 1,5 - 2 мм.

ctakah

Наверно мы говорим про разные смены завода у китайцев 😃 ,у меня сломалась одна при раскрученной раме.В сборе я ее и так и эдак и даже на мороз выставлял и щелкал-зря только заказал себе защелок))) Про фрезеровать-если нет фрезера-можно засверлить в месте разжимания защелки,но я как раз сломал ее при раскрученной раме…Конечно это не статистика-надо бы собрать ее…

SPer2010

По всем законам механики наибольшей упругостью обладает более длинный луч. Если луч сократить в два раза ( подкова упёрлась в пластины ), то упругость уменьшится как минимум в 4 раза.
Кстати, на ногах подкова ни во что не упирается.

Basil

Лично у меня, при расскладованиях даже в -20гр. не ломались фиксаторы, а тут кувырнул с трёх метров и кусочек подковки отвалился, очень рад минимальным потерям.

flymodel

Привет всем. Вроде бы закончена сборка. Летает. Подвес такой вот выбрал себе. Под фото достаточно. Теперь летать, летать, летать. Тепло уж близко.

Андрей_Курылев
flymodel:

Привет всем. Вроде бы закончена сборка. Летает. Подвес такой вот выбрал себе. Под фото достаточно. Теперь летать, летать, летать. Тепло уж близко.

Александр, подвес на Назе или со своим мосхом? И какой взлетный вес с камерой вышел?

kassir

Коллеги, подскажите.
Где Вы берете такие замечательные “штучки” на ноги ? Я про мягкие черные трубочки.
Оббегал близлежащие сантехмагазины, там только серые и внутренним диаметром от 12мм…
То же хочу такую “Няшку” ))

ALM

У меня они остались с другой рамы от старого квадрика. Но мне они не нравятся тем что к ним липнет вся грязь уличная и плохо чистится,серые в этом плане лучше.