Tarot FY680 HexaCopter

DmitryBay

Хм, при полете сгорел мотор.

Температура воздуха около 30.
улетел в траву коптер, при этом несколько раз делал флипы в воздухе и грохнулся.

итог - хана одному мотору (сгорел)…

Вот сижу и думаю, а как он мог сгореть то?

полетный вес 4500 г,
конфиг tarot 380kv 4008, 1355 пропы, подвес dys под некс. судя по конфигу, моторы должны работать и тягать 1600 гр каждый, тут получилось, что 6 моторов тащат по около 750 гр при висении. вчера отметил что пропы грелись. что могло быть? в какую сторону копать? просто не верю, что тарот 680про не тащит подвес под некс.

DmitryBay

и такой вопрос, если я буду намекать на гарантию китайцам, говорить что вес был 4.5, либо сказать что был меньше?

vik991
Basil:

Кроме диаметра есть шаг и влияет не меньше на загрузку мотора

еще как . пробовал 15 75 пропы карбоновые с ними время у меня получается меньше чем с 15-55. ну и акк у меня 6S .хотел в начале цеплять по два на 5 амп каждый но как оказалось для" по снимать " хватает 10-15 минут (5 амп летает 20 мин до 3.5 на банку) а потом все равно нужно менять место-заодно можно заменить и акк.еще пара 8 амперных лежит пользуюсь редко.

GrAl:

А такой вариант

а зачем два по 10 ампер?

DmitryBay:

Хм, при полете сгорел мотор

скорее всего бракованный мотор-или в него что то попало и его заклинило и сгорел.а Ваш коптер такие моторы должны тягать аж бегом.

DmitryBay

Gral, ты же все равно будешь кит покупать, выбери 3-4 на aliexpress что нравятся по цене, и покажи нам, а мы тыкнем что поинтерсней будет. Тут кстти на барахолке чувак с подвесом две оси за 18 или 19 тыс продает, очень дешево получается.

Сейчас отсматривал видео, оказывается предистория этого - провод оторвался (видимо в машине прижимался и надломился), мотор через один от него пытался выправиться, в итоге и сгорел.

Но проблема с перегревом обнаружилась вчера еще, коптер 9 минут повисел, и моторы были неприятно горячие. вы смазываете моторы?

GrAl
vik991:

а зачем два по 10 ампер?

Тупой вариант получит 20 минут в воздухе

DmitryBay:

Gral, ты же все равно будешь кит покупать, выбери 3-4 на aliexpress что нравятся по цене

У меня все собрано, в текущем конфиге летало 9-10 минут и для прошлого проекта этого было выше крыши.
Теперь надо и камеру тяжелее возить и дольше, вот и ломаю голову как сделать апгрейд с минимальными затратами.

vik991
GrAl:

Тупой вариант получит 20 минут в воздухе

реально получится дольше-кальк врет в худшую сторону.

GrAl:

Теперь надо и камеру тяжелее возить и дольше

моторы мощнее пропы больше

DmitryBay

Ребят, подскажите,

аккумулятор думаю взять 8А 10с (пик 20с), так вот, на вмг моей вроде как 93 ампера максимальное напряжение. стоит ли брать такой акк? акк мультистар.

blinkovfpv
Basil:

Летал два часа назад в Петродворце на фазенде.

24 мин. блинчиком, в.в. 2950г. 15"х5.5", SS x4108s kv380, 5A 6s zippy,
Tarot ZYX-M, Feiyu FY-Mini 3D 3-axis Brushless Gimbal.

и как подвес?

trew21
blinkovfpv:

и как подвес?

тоже интересно, в корзину на банге закинул
вес 149 гр за 8393 привлекает

Basil
blinkovfpv:

и как подвес?

Есть ветка где его обсуждают.
В первую очередь для любителей включил и снимай,
на критических углах не дёргается как А-мос,
но нет возможности подстройки параметров,
надеюсь появится какая нибудь гуишка.

Fantasy
Basil:

Летал два часа назад в Петродворце на фазенде.

24 мин. блинчиком, в.в. 2950г. 15"х5.5", SS x4108s kv380, 5A 6s zippy,
Tarot ZYX-M, Feiyu FY-Mini 3D 3-axis Brushless Gimbal.

А можно посмотреть видео с гопро? У меня похожий сетап… Но на гопро есть тряска, которую я так и не смог победить… Троса и демпферы уже все перепробовал… тряска есть всё-равно.

ashtray
Fantasy:

А можно посмотреть видео с гопро? У меня похожий сетап… Но на гопро есть тряска, которую я так и не смог победить… Троса и демпферы уже все перепробовал… тряска есть всё-равно.

в ветке по подвесу я выкладывал видео

Basil
Fantasy:

Троса и демпферы уже все перепробовал… тряска есть всё-равно.

Может “Вы их не умеете готовить?”😃
Вроде нет тряски, но снимал в сумерках, попробую с солнцем, похвастаюсь если будет чем.

ashtray
Basil:

Может “Вы их не умеете готовить?”😃
Вроде нет тряски, но снимал в сумерках, попробую с солнцем, похвастаюсь если будет чем.

Василий все заглядываюсь на ваши демпфера, очень годный продукт, можете под любой вес подогнать?

Basil
ashtray:

можете под любой вес подогнать?

Да.

Fumo

Народ, кто на APM c моторами около KV570, 3S батарейке и 14ми пропами летает - поделитесь своими PID?

Andrey_Ch
Basil:

Вроде нет тряски,

А мне понравилось это решение. Главное нужный размер клемников подобрать. И тросика.

sobrietas

Здравствуйте. Я прошу прощения за заезженный вопрос , но честно прочитав всю тему только запутался.
Какую нужно выбрать раму и мотормаунты , что бы поставить 14" пропы ?
680 про\680 fy рама + мотормаунты от 690 ?
Если не затруднит, покажите дополнительно мотормаунты ссылкой. Зрительно запомнить будет вдвойне эффективно.