Tarot FY680 HexaCopter

vik991
alex_nikiforov:

Да, именно на них

на 6S как то повеселее–есть место для маневра-и роста

alex_nikiforov

У меня одни и теже акб летают на самолетах и коптерах, поэтому 4s для меня оптимальный вариант. Расти и маневрировать нет особого смысла, дорого получается.

vik991
alex_nikiforov:

У меня одни и теже акб летают на самолетах и коптерах, поэтому 4s для меня оптимальный вариант.

а у меня как раз наоборот-получилось что набрал акков на 6s- и теперь как то еще покупать меньшие нет особого смысла- тем более на 6s никаких просадок . вон на 450 раму поставил моторы 4108 380 (лишние были) и пропы на 12–реально жесть

9 days later
Zodiak-vesi

Друзья никак не могу добиться плавности при взлете и посадке, или резко внебо или камнем вниз! Конфиг у меня такой рама tarot 690, моторы tarot 4108 380kv, pixhawk, пропы 13, вес без камеры и подвеса с акумом 2,9-3,0 кг. Акум 8000 милиампер весит 980 грамм! Получается аппарат слишком лёгкий? Какой нормальный вес для этой рамы и можно ли летать нормально при весе 3500 с таким конфигом? Есть мысль поставить два акума по 8000, но вес получается 4500 и время не намного увеличивается!

tommi

Регулировать ПИДы, гейны или как там они ещё называются в установленном полётном контроллере.

alex_nikiforov

У меня гекса на пиксе летает отлично, нужно только все откалибровать и настроить. Даже на настройках по умолчанию должна сносно летать. После настроики ПИДов с помощью автонастройки должна летать нормально. Под вашу вмг вес вроде нормальный.

Zodiak-vesi
alex_nikiforov:

У меня гекса на пиксе летает отлично, нужно только все откалибровать и настроить. Даже на настройках по умолчанию должна сносно летать. После настроики ПИДов с помощью автонастройки должна летать нормально. Под вашу вмг вес вроде нормальный.

Автотюн или автотрим?

gautama
Zodiak-vesi:

Какой нормальный вес для этой рамы и можно ли летать нормально при весе 3500 с таким конфигом?

я на этой раме на 13 пропах стабильно летал на 4кг
моторы SS 3508
до 40 минут

volveg
Zodiak-vesi:

моторы tarot 4108 380kv, пропы 13

Для этого kV пропеллеры маловаты. Поставьте складные 15-е и будет всё нормально.

alex_nikiforov:

Моторчики с каким kv и акб на сколько банок?

Вот это правильный вопрос. А то пишут, у меня на 13-х нормально летает, забывая указать на каком моторе и какое kV.
Там прямая взаимосвязь пропы-kV !

lavalava

принимайте в ряды гексоводов. собрал такой сетап:
моторы т-мотор 700кв,
регули 40А
пропы 13х4.5
вуконг
4S акум
подвес пока dji 3 оси с го про.
летает но болтает на ветру… гейны сток. У кого похожий дизайн, какие гейны у Вас?

Afom
lavalava:

моторы т-мотор 700кв,

А моторы какие?

Afom
lavalava:

T-Motor 700KV 3510-13

Понятно. У меня 4010 475kv
Кстати сообщения в личке потри, а то она забита у тебя, написать невозможно. 😃

haSh=

Насколько критично если расстояние между валами двигателей от М1 до М4 (и М2-М5) больше на 1см чем между М3 и М6?

Купил расширенные лучи родные таротовские, которые 330 и 320мм под DJI E800, но что-то М3 и М6 вроде чутка короче, чем нужно.

alex_nikiforov

Существует достаточно много несиметричных рам, есть гексы у которых передние лучи смещены, чтобы в камере не видно было лучей. Поэтому один сантиметр разницы в длинне лучей особо не повлияет. Компенсировать можно будет за счет настроек пидов или гейнов полетного контроллера, в результате отличий даже не заметите.

viper142

или как вариант подрезать длинные на 1 см.

alex_nikiforov

Не подрезайте, оставьте как есть. Если будет повод, потом замените на одинаковые 330-ые. Может в будущем как раз этого сантиметра не будет хватать для установки других пропов.