Tarot FY680 HexaCopter

flymodel

Присоединяюсь. В комплекте 1 поворотный и 2 зажима запасных. Сломать можно что угодно. Если без чрезмерного усилия то пока ничего не сломал. Лично я. Моторк уже приехали. Жду акки. А пока собирать буду. Настраивать с Назой.

nain:

да на здоровье!!

Кстати, в комплекте у меня 2 запасных зажима было…😛

pixeljack

Являюсь владельцем этой рамы и уже 3 недели летаю на ней.
Зажмы для крепления складных лучей очень хрупкие и в мороз лучше не разбирать и не складывать на улице, поэтому разбираем дома выносим на улицу уже в разобраном виде. Оба запасных зажима уже поменял, заказал новые. Болты фиксирующие складные лучи нужно сразу сажать на фиксатор иначе выкручиваются при каждом полете. Еще минус карбон трубок шасси, на второй день полетов посадил жестко с высоты 1,5 метров, -1 трубка шасси, заменил обе на аллюминь. Трубки на шасси заметно тоньше чем на лучах, рекомендую после покупки заменить на более прочные, иначе при жесткой посадке может пострадать подвес.

Сетап:

  • мозг Наза (есть крепления и можно легко поставить AIO, Rabbit и т.п.)
  • моторы 650kv
  • регули RCtimer Black Edition 40A
  • пропеллеры GemFan или 1147 или 1245
websid

Эх, а я уже 3-ю неделю жду свой квадро-тарот (

nain
nain:

Не взвешивал, вечером завешу

ответ: 640гр, без ВСЕГО голая рама, вывод китайса обманули (маркетинг, мля), надо будет пробовать завесить со съемными ногами от ХА ПРО (сняв штатные складные).

Прозвонил пластны центра с разных сторон: САНДВИЧ.
Звонится только если проткнуть лак на одной стороне пластины… если тыкать с разных - ЧУПС, так что это не 3К карбоний.
китайса экономный аднака!

ctakah

Если честна-то пусть так и будет,при неправильной посадке что текстолит,что карбоний лопаются одинаково,а вес-разница в 10 грамм роли не играет.Тут и цена это доказывает-нарезать из карбона деталей-резец дороже встанет:) Вопрос по защелкам,если их обточить немного,для облегчения складвания и как тут писалось ,смазать -убережем от поломки при морозе или все таки не складывать? И про ноги-вес их,если можно.От ХА ноги весят 90 гр.

pixeljack

Я бы не сказал, что посадка была сильно жесткой. С полуторометровой высоты на снег. На шасси очень тонкая толщина трубки.

ctakah:

Если честна-то пусть так и будет,при неправильной посадке что текстолит,что карбоний лопаются одинаково,а вес-разница в 10 грамм роли не играет.

Fly

Доброго времени суток, владельцам Tarot. Ктонибуть перерисовывал детали рамы или может скан ? Хочу повторить но из другого материала. Может кто поможет сакном, пожалуйста 😃)

Vladimir_Volkovich
Fly:

Доброго времени суток, владельцам Tarot. Ктонибуть перерисовывал детали рамы или может скан ? Хочу повторить но из другого материала. Может кто поможет сакном, пожалуйста )

rcopen.com/forum/f123/topic235498/477

ctakah

Пришли рамы,не ожидал такого качество от наших братьев,конечно перекладину ноги лучше сделать сразу из алюминтия-при экстренной посадке на крайний случай согнется , но не сломается,как та 8 мм карбоновая трубочка с очень тонкими стенками.

Rabbit_Fly
ctakah:

Пришли рамы,не ожидал такого качество от наших братьев,

типа класное качество или го…но???

ctakah

Качество понравилось,внешне.Сборка покажет.Хочу сразу сточить немного сужения у защелок,хотя если сломаются поставлю половинки от ХА.

Den978
nain:

Итак есть ХОРОШАЯ новость: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23919852&po…
вкратце: надо ему отписать у кого, когда купили раму и он вышлет клипсы…дедлайн 27-е января
ТОРОПИМСЯ!

Можно и не торопиться,
Этот некто zhang не имеет никакого отношения к Тароту, he lied!!!! подробности тут: www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=23923928&po…
Письмо я тоже написал, ответа пока нет…

nain
Den978:

Письмо я тоже написал, ответа пока нет…

так-же ЖДУ ответа, пришлет - хорошо, нет… ну тогда…

ctakah

Все еще стоит насущный вопрос о защитном колпаке 😃-размер самой рамы не позволяет использовать колпак от ХА. Кухонный или самодельный? Зимой не хотелось бы оставлять всю электронику вот так наверху,снег иногда сильно вредит ей.Может есть решение без самодельщины?

ctakah

Собрал раму-одно удовольствие крутить болтики,все подходит ,встает без зазоров.Кстати рама пришла в полусобранном состоянии ,пришлось все болтики раскручивать,чтоб посадить на локтайт.Пока не разработаны клипсы-все сидит плотно и без люфтов.Оценка за раму-4.5,половинки не хвататет из за ломких клипс. Насчет поперечин ножек-подумал,вставлю внутрь 8 мм трубочки из карбона(сами ножки 10 мм) тем самым усилю их . Плюс конечно поверх утеплитель от водопроводных труб-куда же без него.Мое мнение-цена за раму вполне адекватная,даже учитывая,что пластины рамы а-ля карбон.