Tarot FY680 HexaCopter

ctakah

Я на глаз,когда маунты прикручивал на них ставил профиль и смотрел на глаз наклон относительно самой рамы- только один мотор после пришлось подправить)) Тут важно при затягивании следить не съехал ли маунт .

Basil

Я настраивал горизонт при собранных всех шести ВМГ, ровняя плоскость, кончики пропа по гайкам дальних двух пропов на против.
И так все шесть по кругу.

7 days later
swat0russia

Пособирал немного этот чудоаппарат) Выскажу свое мнение.
Эстетически конечно выглядит красиво, но вот в отношении сборки конечно не очень удобен, могли бы и попроще замутить, особенно с лучами, которые неподижные. Лучи вроде карбоновые, а вот рама и по крайней мере площадка под аккумулятор - бутерброд. Так как покупал в феврале, не знаю какие сейчас рамы народу присылают. Но 170 долларов и бесплатная пересылка компенсировали аля карбоновое исполнение.
Очередная головоломка наступила с оптимальным расположением регуляторов ( майтехи 30-е)
После часового кручения и верчения коптера вроде остановился на своем варианте расположения. Думаю он не сильно будет отличаться от предложенных ранее.
Моторы Т-motor 28-14 11 установились на площадки мотормаунтов под углом примерно 20 градусов относительно луча и трех силовых проводов. Хотел чтоб параллельно лучу, но не получилось, а лишние дырки ковырять в площадке - не есть хорошо.
В моем экземпляре не оказалось плоских шайб, которые судя по мануалу должны подкладываться под болты, стягивающие алюминиевые стойки мотормаунта ( таротовцы в своем репертуаре)
Завтра посвящу вечер грандиозной пайке. Буду " причесывать" провода, подрезать по размеру и впаивать на плату разводки питания.
Следющим этапом будет установка Вуконговских мозгов с телеметрией.
Как уже тут неоднократно говорили - слабое место крепление лыж. Есть пара идей их укрепления и амортизации.))) хочу сделать их телескопического типа, с подпружиниванием, ну и соответственно приподнять повыше.
Фотки попозже, покажу что получится.

ctakah

Интересно про лыжи-если не сильно утяжелят конструкцию))

swat0russia

ну если в теории , то примерно вот так)))
аммортизаторы от тамии ( автомодельные)
извините за стиль Пикассо))
буду еще думать как мысль воплотить на практике )

swat0russia

В общем закончил компоновку электроники на гексу

integro

Потянет Tarot FY680 HexaCopter

HWC/Century 30A MULTI-ROTOR BRUSHLESS ESC

SUNNYSKY X2212-980KV Multi-rotor

HRB is the manufacturer. BATTREY 14.8V 6000MAH 50C LIPO 4S1P

DJI-4PC-1038-10-inch-Propeller

?

swat0russia

Вопрос не правильный немного)))
Потянут ли моторы данную раму?))
Если так, то раме пофиг какие моторы и какие регули))
Главное - смотрите расстояние между концами лопастей ( 10- е пойдут) , моторы пойдут ( тип рекомендован производителем рамы)
Регули можно 20-ти амперники ставить
Но я б другие моторы смотрел бы)
Батарейка - вроде не та, которая моторам нужна. Они вроде до трех банок кушают
Мозг какой?

SUNNYSKY Angel Series A2814-900KV 2-4S
Я бы вот на такие моторы смотрел)))

Den978
integro:

SUNNYSKY X2212-980KV Multi-rotor
?

моторчик то на 2-3S,
KV (rpm): 980
Non-load current: 10V/0.3A
Lipo Battery (cell): 2S-3S Li-poly
Weight: 56g
Length: 30mm
Diameter: 27.5mm
Shaft Diameter(mm): 3

а вы ему HRB is the manufacturer. BATTREY 14.8V 6000MAH 50C LIPO 4S1P пихаете…

P.S. Вы же вчера эту же батарейку в Фантом пихали:
rcopen.com/forum/f132/topic301512/376

это новый вид рекламы HRB is the manufacturer???

integro
Den978:

моторчик то на 2-3S,
KV (rpm): 980
Non-load current: 10V/0.3A
Lipo Battery (cell): 2S-3S Li-poly
Weight: 56g
Length: 30mm
Diameter: 27.5mm
Shaft Diameter(mm): 3

а вы ему BATTREY 14.8V 6000MAH 50C LIPO 4S1P пихаете…

Посоветуйте
тогда другую батарею
так как моторы уже в пути с Китая

Den978
integro:

Посоветуйте тогда другую батарею

3S есть где вы присмотрели HRB is the manufacturer. BATTREY 14.8V 6000MAH 50C LIPO 4S1P???
количество С можно и меньше: 25-30С (вес и денег будет меньше)

integro

а для рамы Tarot-3K -Kit-FY680 не подходит
T-Motor MT2216 900kV

Только 2216-12 kV800

?

swat0russia
integro:

а для рамы Tarot-3K -Kit-FY680 не подходит
T-Motor MT2216 900kV

Владимир )) Покури тему малеха - здесь ведь куча конфигураций летающих)) Не изобретай велисапет)
Потом так же будешь по пропам задавать вопросы, типа не летает и будешь в ромашку играть подойдет -не подойдет)
Удачи)

Dreadnought
swat0russia:

В общем закончил компоновку электроники на гексу

Плотненько!

swat0russia

В общем воплощаю идею в жизнь
Пока еще тестовый вариант, но делаю с упором на то, что бы можно все вернуть к исходному варианту ( в случае неудачи проекта))))
Карбоновые полоски вдоль стойки шасси - назвал их фиксаторы от проворачивания лыжи на аммортизаторе.
Снйчас думаю как соединить лыжу со стойкой

Скорее всего серебристая лабуда будет отсутствовать.

VadimVG

А я купил вот такие пластиковые крепления.
При очень жесткой посадке нога просто выскакивает из фиксатора (который отвечает за складывание) и не ломается. Главное успеть моторы остановить, чтобы по земле пропами не чесать 😃

У меня, кстати, есть еще 2 штуки такие…

Den978
VadimVG:

У меня, кстати, есть еще 2 штуки такие…

Это намек, что можете продать?
С удовольствием приобрету, старые уж больно ломучие(((

swat0russia

продолжу ))
Закончил тестовый вариант шасси ( завтра взвешу и скажу точную разность веса стоковой стойки и модернизированной)
Цели, поставленные перед конструкцией считаю достигнутыми: переделка без нарушения целостности конструкции и возможность отката в исходное положение без ущерба конструкции ( например с целью перепродажи) ну и самое главное - аммортизация при посадке и увеличение пространства под тушкой коптера : 25 см. против 20-ти
Исходные материалы: убитая карбоновая рама нитровертолета ( карбон настоящий), хвостовые алюминиевые балки от 500-ки и 450-го вертолетов, алюминиевые маслонаполненные амортизаторы от автомодели (жып вранглер от Тамии), два болта, шесть гаек и две граверные шайбы + уплотнительный материал типа изоленты.
Инструменты: ножовка по металлу, лобзик, дрель, надфили.
В предыдущем посте показал концепцию, сейчас - полученный вариант. От традиций Тарота не стал пока отступать, но ищу собственные варианты.
Ну и на фото соответственно ДО и ПОСЛЕ .
Испытания - на дн

igoralekseevru
integro:

Потянет Tarot FY680 HexaCopter

HWC/Century 30A MULTI-ROTOR BRUSHLESS ESC

SUNNYSKY X2212-980KV Multi-rotor

HRB is the manufacturer. BATTREY 14.8V 6000MAH 50C LIPO 4S1P

DJI-4PC-1038-10-inch-Propeller

?

Из моего практического опыта и калькулятора которым настоятельно рекомедую пользоваться данный сетап не оптимален, уж тогда 2216 800kv они по мощьности чуток побольше, можно даже и 11 пропы воткнуть, а вообще все зависит от конечного веса и стиля полета, я бы вообще 2814-700kv поставил и 12 пропы, или в сторону блинчиков посмотрел

integro:

а для рамы Tarot-3K -Kit-FY680 не подходит
T-Motor MT2216 900kV

Только 2216-12 kV800

?

Все подходит, только лиюо будет плохо летать либо перегреется и сгорит 😉

Все от пропов и конечного веса зависит, меньше кв больше пропы - меньше токи дольше полет
Больше кв меньше пропы - меньшее время полета, если большие пропы или большее напряжение - можно перегреть моторы и капут

Не просто же так большие коптеры строят на блинчиках 300-400kv и 6 банках? (сразу нужны спец регули) и пропах 14" 😉

VadimVG

У меня на этой раме T-Motor MT2216-11 900kV
Карбоновые пропы 1145, ничего не греется и летает по 20 минут на 3S 11000 мач 😃
Вес 2450 гр