Tarot FY680 HexaCopter

dragerok
Фарлеп:

карбон

а чем кстати режут и сверлят карбон, ножовкой по металлу и обычной дрелью?)

Фарлеп
dragerok:

а чем кстати режут и сверлят карбон, ножовкой по металлу и обычной дрелью?)

Если нет другого инструмента, то да, ножовка и дрель, но с применением воды на точке работы инструмента, иначе, от пыли, все тело будет чесаться.

Конструктор

Ставил моторы на штатные площадки, только сами площадки надо крепить винтами с головками “потай”

Иначе винты мешают моторам.

devv
dragerok:

Друзья, те кто ставил маунты от XAircraft-а, как крепили к мотору? Вырезать из текстолита площадки?

или взять готовы
например -

650 V4 TO V8 Upgrade Parts Kit

sulaex

По маленьку собираю гексу на раме 690.
Рама красивая, много места, нравится.

Есть конечно же свои минусы:

  • моторы установлены на лучах, при ударе по лучу, заметна стихающая вибрация, звенит
  • явно не проработана часть с шасси, в частности Т-образный узел, думаю слишком он хлипкий, заказал на всякий пожарный в запас
  • винты на смещающихся узлах раскручиваются после пару движений

В общем по последнему пункту возник вопрос, каким средством лучше зафиксировать винты на раскладных узлах?
Мною куплен Loctite 222 и обработаны болты, сколько времени следует ждать, до полной готовности (по гугл поиску время везде разное, от 15 минут до 24 часов)?
Достаточно ли будет его крепости удержания или следовало бы приобретать среднюю стойкость (у 222 самая низкая), хотелось бы иметь возможность разбирать все таки раму?
Следует ли повторно наносить жидкость при разборе узла или достаточно того, что было нанесено при первой обработке?

granted

Подскажите, пожалуйста! Площадка для крепления мозгов не прикручена намертво к раме, а ходит на ослабленных болтах. Это сделано для уменьшения вибраций или такого не должно быть?
У меня Наза, там все и так хорошо, вибрация вроде как не сильно влияет на датчики.

shalex
granted:

Подскажите, пожалуйста! Площадка для крепления мозгов не прикручена намертво к раме, а ходит на ослабленных болтах. Это сделано для уменьшения вибраций или такого не должно быть?
У меня Наза, там все и так хорошо, вибрация вроде как не сильно влияет на датчики.

вроде все площадки крепятся “намертво”. может быть винты не те использовали?
или приложите фотку, чтобы было понятно о чем речь

sulaex:

По маленьку собираю гексу на раме 690.
В общем по последнему пункту возник вопрос, каким средством лучше зафиксировать винты на раскладных узлах?

+1

такая же ситуация. приходится перед полетами протягивать все винты для раскладных узлов.

Covax

А из чего сделаны кольца мотормаунтов моторов? Это алюминий или что покрепче?

ctakah

Ага, титан))😃 Обычный люминь , но надо сказать не " тянется" и не хрупок.Насчет локтайта- обязательно поворотные винты обработать , иначе быстро все разбалтывается. Еще вдогонку-сделал " развал" моторов на пару градусов, мелочь вроде , а снижение стало стабильным, советую категорически.

shalex
ctakah:

Ага, титан))😃 Обычный люминь , но надо сказать не " тянется" и не хрупок.Насчет локтайта- обязательно поворотные винты обработать , иначе быстро все разбалтывается. Еще вдогонку-сделал " развал" моторов на пару градусов, мелочь вроде , а снижение стало стабильным, советую категорически.

обработать = посадить резьбу на клей? как же потом выкручивать?
как сделать развал? не будет ли расхода лишней энергии из-за такой доработки?

DeSSSSS
sulaex:

В общем по последнему пункту возник вопрос, каким средством лучше зафиксировать винты на раскладных узлах?
Мною куплен Loctite 222 и обработаны болты, сколько времени следует ждать, до полной готовности (по гугл поиску время везде разное, от 15 минут до 24 часов)?
Достаточно ли будет его крепости удержания или следовало бы приобретать среднюю стойкость (у 222 самая низкая), хотелось бы иметь возможность разбирать все таки раму?
Следует ли повторно наносить жидкость при разборе узла или достаточно того, что было нанесено при первой обработке?

не помню по маркировке, но вроде локтайла всего три цвета зеленый самый слабый(его не рекомендуют использовать) синий , и красный( его не рекомендуют потому что фик потом болты открутишь). я как раз использую синий, ниразу еще болты сами не раскручивались. если болты выкручиваю, то всегда повторно обмазываю локтайлом

Covax

Я просто не понимаю, ели это алюминий и винты m2.5 там проходят не насквозь, как они со временем не портят резьбу в алюминии?

На тароте же не такая конструкция типа
goodluckbuy.com/diy-fixture-set-16mm-fiber-glass-c…

ctakah

Я собрал три рамы, переставлял моторы раза три на одной, один раз перетянул и лопнул винт, лопнул под корень, не смог вывернуть. Если честно, эти скобки тяжеловаты , их целая куча , винты, все в сумме тянет коптер вниз 😃 Если парадную раму- то тарот, если летать- самоделку с торчащими проводами.

Covax

Какие скобки? С гудлака или таротовские? Меня интересует только они крепкие на прокручивание резьбы или не особо? В комплекте винтики я вижу трешовые и не надежные, правильно?

ctakah

Винты и “скобки” хорошие, покупал не с гудлака. Завинчиваются как будто в сталь , а не в алюминий.

Сергей, думаю у китайцев несколько производителей и качество может сильно отличаться.

Covax

Андрей, мы в теме Тарота и я спрашиваю про Тарот,
Ставить мощные моторы надо на надежные площадки, возможно стоит найти гдето длинные m2.5 и там где мотормаунты препить их насквозь, вот я о чем.

ctakah

Думаю мощные моторы не смогут вырвать родное крепление, конечно если узел перетянут, то все возможно. Я бы тут не заморачивался, у меня стоят 2814 700 кв тмоторки с пропами 1405 и ощущения беспокойства о креплениях не возникало, впрочем и после твоих опасений тоже спокоен)) Там до 5 кг есть запас. У меня 2.5 весит .

Covax

Вот, тоесть все крепко если не перетягивать, спасибо)

ctakah

Кстати на первой раме. У меня они не фиксировались, трубки были немного тоньше, использовал шедший в комплекте мягкий материал, типа толстой пористой изоленты. Так даже лучше, в случае краша мотор может провернутьсЯ на луче и чего нибудь останется целым.

svir

здравствуйте. после месячного ожидания рамы 690 с омгнфляя, она наконец то пришла, занялся сборкой, в комплекте китайцы положили кучу наклеек и кусок какой то вспененой резины, на самоклеющейся основе, размером 10х30 см, для чего она нужна? в инструкции по сборке ничего про этот кусок ркзины нет.

kassir
svir:

кусок какой то вспененой резины, на самоклеющейся основе

Для наклейки ее на пластину на которой акк лежит. Что бы не скользил.