Tarot FY680 HexaCopter

kedrikov

Подскажите какой длинной трубки нужны ,чтобы стали 14-е пропы и возможно 15-е ? Маунты такие, удлиненные ставить не хочу. Сейчас 13 в притык стаят.

Руслан_Прохоров

сегодня получил раму 680 и новые моунты от 690S! заказывал на оф сайте тарот. так получилось, что доставка оказалась бесплатной, доехало емс за 10 дней! оплатил товар paypal сразу же с первой страницы корзины тем самым пропустил способ доставки, когда платеж прошел увидел что автоматов выбралась бесплатная доставка по китаю! писал несколько раз в поддержку и только 3 дня назад ответили что отправили емс(ни трек номера ничего не прислали)! рама супер! все из карбона никаких люфтов! весит 787 г

Einherji

Подскажите, кто ставил ESC на лучах, нужно ли лепить конденсаторы на провода питания ESC? Прочитал, что при длине проводов больше 20 см от батареи до ESC возможны всякие глюки или вообще выгорание ESC, а у меня получается длина ~40см.

ESC - Hobbywing Platinum Pro 30A OPTO, моторы - Sunnysky V3508-29 380kv.

blind_oracle
Einherji:

Подскажите, кто ставил ESC на лучах, нужно ли лепить конденсаторы на провода питания ESC?

Ну это как презервативом пользоваться 😃 Может конечно прокатить, но потом в лучшем случае станешь папой.
Так и тут, стоит ли рисковать коптером за стопицот денег? Либо делай их поближе к аккуму, и тогда штатный кондёр справится, либо на лучах и допаивай. На каждые 10см по 220 микрофарад ёмкости.

Einherji

А там на раму вообще непонятно куда их пихать. Между центральными пластинами нормально не лезут, а если сверху лепить - тоже куча проблем, стяжками не везде можно прихватить, на ленту приклеить - конденсатор мешает, кучу проводов надо куда-то девать. На квадре Tarot FY650 вообще штатные места для регулей на лучах расположены. А вот здесь если посмотреть на гексе Tarot T960 C/F регули закреплены под мотормаунтами, а конденсаторов не видно, хотя длина луча вообще полметра.

blind_oracle:

Ну это как презервативом пользоваться 😃 Может конечно прокатить, но потом в лучшем случае станешь папой.
Так и тут, стоит ли рисковать коптером за стопицот денег? Либо делай их поближе к аккуму, и тогда штатный кондёр справится, либо на лучах и допаивай. На каждые 10см по 220 микрофарад ёмкости.

Рисковать, конечно, не хочется. На 6S какой вольтаж нужен? Везде пишут, что такой же, как на регуле, но мне никак не определить, какой там конденсатор стоит, он почти весь закрыт термоусадкой.

devv

у меня так:

мотормаунты без площадок и не выносные, такие:

С другие может и вынес бы на лучи регули.

blind_oracle
Einherji:

А там на раму вообще непонятно куда их пихать.

Нихренасе, это на раме турнига талон непонятно куда, а тут места вагон 😃

Einherji:

Рисковать, конечно, не хочется. На 6S какой вольтаж нужен?

Чем больше, тем лучше. На 4S регулях стоят 25 вольт кондеры, на 6S можно 50+ поставить, главное чтобы с запасом.

HEXITER

Убрал две крайние стойки площадки батареи (думаю не должно сильно повлиять на устойчивость конструкции).
Для приподнимания регулей над рамой (чтоб не соприкасались с креплениями и болтами) использовал некий мелкопористый, достаточно плотный и очень лёгкий материал из упаковки usb-модема и двусторонний скотч, чтоб не елозили:)
P.S. Скажите, пожалуйста, косичкой провода моторов плести для укорачивания можно или нужно, или аще нельзя?

blind_oracle
HEXITER:

P.S. Скажите, пожалуйста, косичкой провода моторов плести для укорачивания можно или нужно, или аще нельзя?

Силовые - нужно, снижает индуктивность.

Fumo

Пожалуйста, в одном сообщении обозначьте плюсы и минусы рам:

FY680 vs FY690S

690S - сами лучи короче, а увеличеный радиус - за счёт вылета мотормаунтов?
Какие максимальные пропы можно установить на эти рамы?

В теме - ОЧЕНЬ разрознено всё (прочитал всю). Мозги вспухли. )

Моторы (RcTimer HP2212 880Kv) и аккумы (ZIPPY Compact 5000mAh 3S 25C есть 2 шт.) собираюсь переставить с квадрика. Хватит их?
Носить буду подвес с GoPro 3 + FPV.

blind_oracle
Fumo:

690S - сами лучи короче, а увеличеный радиус - за счёт вылета мотормаунтов?

Да. Больше разницы никакой нет.

Какие пропы можешь посчитать сам: 680 / 2 / 25.4 = 13.38", 690 / 2 / 25.4 = 13.58" - это расстояние между осями моторов.
Если на 680 поставить другие маунты (от того же 690), то можно и больше пропы прикрутить.

Fumo

Насколько видно по фото - мотормаунты от 690S более удобны по размещению мотора (в т.ч. небольшого поворота ВМГ к центру).

Как они по крепкости?

Получается, если нет стремления МАКСИМАЛЬНО увеличивать пропы - есть смысл взять 690S и не тратиться больше на доп. маунты (в случае с комплектом 680 + маунты от 690S)?

Кто где в последнее время брал по адекватной цене 690S?

blind_oracle
Fumo:

Получается, если нет стремления МАКСИМАЛЬНО увеличивать пропы - есть смысл взять 690S и не тратиться больше на доп. маунты (в случае с комплектом 680 + маунты от 690S)?

Кто где в последнее время брал по адекватной цене 690S?

Я так и сделал, в общем. Если в будущем понадобится еще больше, то просто куплю лучи от 680 😃
Моторы 690кв + пропы 12х4.5 или 5.5 + акки 4s 8000mah вполне достаточны для меня, думаю.
Если что можно будет пропы 13 попробовать, зазор конечно маловат будет, но кто его знает, может нормально полетит.

Брал в foxtechfpv, с доставкой емс, пришло за 8 дней чтоль.
Но имхо дорого за доставку отдал, 50 баксов чтоли.
По какой-то причине у них обычная почта стоила примерно столько же, так что выбрал емс. Если поискать можно взять с доставкой в 2-3 раза дешевле я думаю.

Да, по крепости маунты на ощупь очень неплохи, суровый такой пластик и карбоновая площадка сверху.

Руслан_Прохоров

Подскажите, заказал регули afro 30a но из за аккумов в посылке из-за изменения пересылки липо аккумом заказ вернули поставщику! Сейчас возвращают деньги. Стоит ли брать регули афро на моторы тайгер 4008 600 кВ или заказать регули тайгеры 30А ?? Кто-нибудь их брал?

ctakah

Стоят у меня афро 30 А с 4008 600 кв и 20 А 3507 600 кв и 30 А прошитые последней прошивкой с 4822 690 кв.Все работает нормально.

drozd79

Давно не был в этой теме, подскажите выкладывал кто на эту раму настройки под назу?

devv

Чтоб без привязки к моторам, пропам ? только к раме ?

ctakah

Насчет размещения регулей, может быть их стоит под моторами прикрутить? От них столько помех, вряд ли они будут полезны контроллеру. Плюс провода силовые заплести в косичку и возможно компас будет работать хорошо. У меня первая гекса вообще не летала на назе, кувырки и сальто, потом поменял контроллер- вий поставил, повисла надежно, но хотелось назы, поставил африканцев-тож повисла. Моторы были и т-моторы 4008 и 3507 с РСТ. Пропы 14 , регули под моторами, когда стояли на раме, при резком взлете крутило по яв на вии, может и не в их дело, но когда переставил под моторы-крутить перестало.