Tarot FY680 HexaCopter

Serg_r34

В инструкции комплектации не нашел. Ладно, спасибо, буду по одному через пакет считать. Просто в назовском комплекте лежало 2 отдельных пакета и их там было явно больше, хотя сам аппарат меньше.

bulka

блины с защелками уже скручены 4 складных луча 8 винтов коротких + 2 фикс луча 8 длинных мотормаунты хз (у меня не про 680) +ноги винты вроде завернуты или + по 5 коротких на ногу… не так много получается

У кого то есть рабочий конфиг на тайгерах МТ2216-12(800)?
Если не сикрет какие пропы акки и т.д. и реальное время полета???
Калк юзал но живой экземпляр интереснее )))
И еще вопрос к жителям Мск кто где берет провод AWG (силикон) и особенно интересно где взять трубку такую плетеную гибкую из черного волокна аля карбон))) народ в неё провода от мотов убирает.

Сам пока строюсь на fy680 + mt2216-12 + t-18a + 12x4.5 + 3s2p 5a Конфиг канешь не рекордный но как первый не РТФ сойдет думаю.

Noch2i

Недавно можно сказать собирал Про версию. Каждый узел запакован в своём пакете и в нем же болты именно для этого узла (мотормаунты, шарнир шасси, защёлки лучей и т.д.). То есть берешь мешок с нужным узлом, а там внутри всё необходимое для установки именно этого узла. Около 5-7 болтов осталось в запас, всяких разных

ssshom

Пришли с Тарота “новые” защелки, заменил все по кругу - к большому сожалению они хуже чем старые, ломаются даже дома, пипец какой то. Теперь буду думать где фрезеровать что нибудь свое.

bulka
ssshom:

Пришли с Тарота “новые” защелки, заменил все по кругу - к большому сожалению они хуже чем старые, ломаются даже дома, пипец какой то. Теперь буду думать где фрезеровать что нибудь свое.

Защелки из слабопресованого г… Но если чутка надфилем губы расширить то жить можно ))

Noch2i

Можно фото с “новыми” защелками,пожалуйста

ssshom
Noch2i:

Можно фото с “новыми” защелками,пожалуйста

Они внешне ни чем не отличаются от старых. Просто в этой ветке писали что таротовцы вроде как исправили свой косяк, но эта запчасть, заказанная в этом году, оказалась просто мусором, в пустую потраченные деньги, лучше их заплатить своему знакомому токарю или фрезеровщику и сделать защёлки из нормального материала и забыть про эту проблему на этой раме.

ssshom
Noch2i:

Не такие случайно

Не, не такие. А эти как?

Noch2i

Всё хорошо с ними в домашних условиях

ssshom
Noch2i:

Всё хорошо с ними в домашних условиях

Не видно трещин в момент захода луча в защелку?
И где такие найти? Ссылочку можно.

BorodaDM

Для себя нашел пока только один вариант, к сожалению не такой уж дешёвый, для решения проблемы с защелками.
Печатаю свои из полиамида с закладными под родной винт.

Любая мелкосерийная партия литья из пластика не делает защелку дешевле 260 руб. за шт. (без учета стоимости закладных). Поэтому делаю именно печатью и только 6 шт. 2-е на ноги и 4-е на лучи в раскрытом состоянии. Меняются просто методом перестановки, без колхоза…
Вывести себестоимость на уровень родных цен можно только за счет отливки очень большой партии.

alexandr_t
BorodaDM:

Печатаю свои из полиамида с закладными под родной винт

Адресочком не поделитесь где печатали, мне нужны под 22 лучи 10шт, пробовал защёлки из сантех магазина приспособить, ничего путного не получается.

Den978
Руслан_Прохоров:

может у кого есть запасная?

Увы, запасной нет, но знаю где взять. тынц
или за те же деньги,+бонус карбона кусок: тынц

BorodaDM

У меня этот демпфер стоит с трех осевым подвесом на Tarot 1000.
На 680 ставить его - утопия. Он именно под большие рамы. Если ставить с родным подвесом, то там размах посадочных ног будет шире чем диаметр ротора, система будет совершенно не стабильна…
Использовать для другого подвеса тоже не получиться, там стоят очень жесткие демпфера, рассчитанные на вес подвеса и камеры формата 5D. С более легкими подвесами и камерами свою функцию он выполнять как демпфер не будет. Проще вырезать свои пластины под необходимое количество демпферов www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&… просчитав нагрузку.
Да и не рассчитана 680 рама на такие нагрузки. Зачем нужен коптер с подвесом и камерой в 1,5 кг и полетным временем 5 минут…

Руслан_Прохоров:

а кто нибудь ставил на эту раму TAROT 3 axis gimbal shock absorbers

планирую подвес c камерой около весом 1,5 кг