Tarot FY680 HexaCopter

shalex
hotoj:

Очень удивляюсь вашими результатами… У меня вес 3800 с акб 8000 6s летает 30 минут на 12 пропах. правда рама другая. 700мм. Без подвеса не пробовал на длительность проверять. такие батарейки только пришли. Если поставить 10000 а/ч то вес примерно такой же выйдет

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

hotoj
shalex:

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

саннискай х4108s 380кв. 2 ака 8000мА по 3S соединенных последовательно. Регули 20А ztv spider с прошивкой симонк. Пропы АПЦ 12х6
Рама ATG 700AL.
Большое значение имеет отсутствие вибрации. После идеальной балансировки винтов время полета увеличилось.

gans2000
minoboron:

до подключения питания двигатели вращаются легко, как только подключу и тут же отключу питание двигатели вращаются туже

Это нормально. В регулях установлена функция SOFT или HARD BRAKE.

minoboron
gans2000:

Это нормально. В регулях установлена функция SOFT или HARD BRAKE.

а я уж было подумал что с подшипниками что-то не то…! спасибо за ответ!

BorodaDM
AndyGr:

С третьего захода удалось выпилить нормальную защелку из вот такой вот разделочной доски.

Сегодня забрал свои защелки:
Полиамид. Пробвал его как то сломать пасатижами после ночи проведенной в морозилке, безрезультатно, родная сдалась сразу же…


Но летные испытания будут только в конце месяца. Делал эти защелки для металических закладных под резьбу 2,5мм, а они опаздывают…

Andruhapes

Скрытая реклама Apple 😃))
А защёлки- зачёт! Во сколько обошлись, если не секрет?

BorodaDM
shalex:

Отличное время полета! Поделитесь конфигурацией?
У меня 3.5 кг на аккуме 8000 5S и на 12 пропах летает около 12 минут

До этого думал что у моей системы вес слишком большой, но с весами 4000, 3500 и 3800 у меня оказывается не так уж все и плохо…

Моя конфигурация:
Рама - Tarot FY690S
Моторы - T-Motor 3110 kv470
Регули Е-Motor 30A Opto pro
Пропы - Tarot T Series 1355 high-end carbon
Naza V2
DJI OSD mini
Spectrum TM1000
DJI Видео-линк 5,8ГГц
Акк MaxAmp 4S 11000
Подвес T2D 3 оси, 3-й мотор iPower 3506
Новая система демпфирования
Маунт для аккумулятора
Контролер AlexMos с корпусом
GoPro 3+

Вес 3290 гр.

До модернизации вес был 2970 (стандартный T2D с контролером, без маунтов под акк и OSD, остальное все тоже самое), полетное время 25-30 активного полета.
Сейчас полетов не было, не установлены новые защелки…

Andruhapes:

Скрытая реклама Apple 😃))
А защёлки- зачёт! Во сколько обошлись, если не секрет?

300руб/шт + мет. закладные

minoboron

у меня 2акка по 5 амп 6s вес 1400г, чуть-чуть тяжелее получается, но цена намного ниже…

shalex
minoboron:

у меня 2акка по 5 амп 6s вес 1400г, чуть-чуть тяжелее получается, но цена намного ниже…

странно сравнивать 4S и 6S по весу ))) при одинаковой емкости понятно, что 6S будет тяжелее )
еще говорят про maxamps, что дело не только в весе. типа качественные аккумы меньше теряют емкость, больше отдают энергии, меньше подвержены вздутию

Руслан_Прохоров

Тестировал сегодня раму, и второй взлет и отказ мотора или регулятора! AFRO 30 A
или еще чего… пока не разобрался
взлетел в режиме ЖПС и сразу появилась какая то нестабильность, попытался вырулить и мгновенное падение

для первых взлетов 12 пропы и аккум 5000 4S
моторы T-motor 4008 600kv
вес 2600

камера просто приклеена к раме

www.youtube.com/watch?v=PM4mi83cX_Q&feature=youtu.…

blind_oracle

Я воизбежании казусов после последнего падения в мороз теперь взлетаю и летаю на высоте не более метра несколько минут.

Последний раз где-то в 0 градусов взлетал - один из моторов стартовал чуть позже других. Потыркал его немного старт-стоп, полетал на небольшой высоте - вроде выровнялся.
Похоже там подшипник или смазка в нем хреновая.

Но почти час отлетал отлично потом.

Andruhapes

Классно смотрится!
Ещё партию заказывать не собираетесь?
А то можно было бы бОльшУю партию про меньшей цене заказать.
Здесь же много народу на таротах и их производных летают.

PavelV

Полиамид, если который при изготовлении рекламных конструкций используют то вещь мега надежная.

А так вообще здесь и здесь бывает, да много где, достаточно набрать рама Tarot

V_far

Форумчане, подскажите, кто летает на этой раме с 14 пропами. Какие у Вас моторы. Сейчас вес 4кг на hengli 4822 690 вишу 4 минуты. Акк 4s.
Калькулятор загонял, толку мало. Помогите советом на что двиг поменять. Нужно не менее 15 минут при этом весе и 14 пропах. Переход на 6s так же запланирован.

Andruhapes

Рама Tarot FY680
Движки T-motor MN3508 700kv серия Navigator
Регули Afro ESC 30A, залита последняя прошивка.
+подвес с GpPro
Винты APC 13х4
Акукум МахAmp 4S 12000mA
Точный полётный вес не скажу.
В этом конфиге висели и немого летали при морозе -5.
Ровно 20 минут до 3.5В на банку при нагрузке.

Руслан_Прохоров

Кто нибудь сталкивался с проблемой фиксации маунтов от 690S? у меня второй краш из за того что они не держат, мотор срывает маунт

Kolovratii
Andruhapes:

Ещё партию заказывать не собираетесь?

если только для новый гексы, отписался в личку

PavelV:

Полиамид

совершенно верно)