Tarot FY680 HexaCopter

minoboron

скиньте кто-нибудь скриншот настроек “extended tuning” в миссион планнер для Fy680 весом в 3500г.или более!оооочень надо!заранее спасибо!

gans2000
minoboron:

скиньте кто-нибудь скриншот настроек “extended tuning”

Сделай Autotune и не парься!

minoboron

ну хотя бы примерные параметры чтобы не так страшно было Autotune делать!

Nacever

Кто ставит ESC в мотормаунты 680PRO поделитесь, пожалуйста, куда устанавливаете дополнительные конденсаторы? Думал прятать в лучи рядом с двигателями, но чувствую, такие конденсаторы Rubycon ZL 680uF 63V (по параметрам с запасом) при диаметре 12,5mm в них не влезут, так как там еще пойдут силовые 16AWG провода и провод управления.
С другой стороны, если верить фотографии из этого поста, в моих Hobbywing Platinum-30A-Pro 6S стоят конденсаторы на 35v, тогда в лучах должны поместится эти конденстаторы Panasonic FM 470uF 35v, диаметр 10mm, но уже без запаса по параметрам.
Либо в мотормаунте есть свободное место, чтобы закрепить подобные конденсаторы?
PS Аккумулятор 6S.

minoboron

не знаю что вы паритесь с этими конденсаторами, у меня акки тоже 6s и контроллеры на 20 амп, двигатели на висении потребляют по 3.4 амп и запас огромный…

blind_oracle
minoboron:

не знаю что вы паритесь с этими конденсаторами, у меня акки тоже 6s и контроллеры на 20 амп, двигатели на висении потребляют по 3.4 амп и запас огромный…

Это тут не причем, дополнительные конденсаторы нужны когда провода от аккума до регуля длинные, чтобы регуль не спалить.
Индуктивность длинных проводов большая, всплески напряжения происходят.

Nacever

minoboron, так как у Вас регули стоят рядом с батареей, то можно не парится. А у тех, у кого они под моторами немного напрягает их выгорание, подробнее здесь.

Basil
blind_oracle:

Это тут не причем, дополнительные конденсаторы нужны когда провода от аккума до регуля длинные, чтобы регуль не спалить. Индуктивность длинных проводов большая, всплески напряжения происходят.

Лично проверили?

minoboron

у меня товарищи на 6 килограмовую гексу контроллеры ставят на луче возле двигателя причем контроллеры тоже 20 амперные и никаких доп.кондеров, в конроллере стоковые на 35 вольт…и ничего не горит!

blind_oracle
Basil:

Лично проверили?

Мне достаточно обширного обсуждения на rcgroups - проверять кучей денег уплаченных за коптер я не хочу, так что просто перестраховался и впаял кондеры, это быстро и стоит 10 баксов 😃

А так - аргументация на уровне физики вполне убедительная.

minoboron:

и ничего не горит!

Раз на раз не приходится, я так думаю. Прецеденты были, так что лучше не рисковать. В большинстве случаев кондера на регуле хватает, но не всегда.

minoboron

если такое усовершенствование не утяжеляет и не усложняет раму, то такой запас не лишний)

blind_oracle
minoboron:

если такое усовершенствование не утяжеляет и не усложняет раму

Кондёры весят по несколько грамм, при 4кг коптера это мелочи, а жизнь его спасти вполне может.
Припаиваются параллельно регулю к силовым проводам, там один фиг паять с кондёром или без.
Так что пусть лучше будут.

dimon_d3

Хочу вернуться к теме про защелки. Обнаружил такую особенность. Родные защелки(раму покупал на е-бэе, FY-650) очень жесткие, рукой не согнуть, сломались после пятого-8 защелкивания, списавшись с продавцом, я купил у него за 6 у.е ноый комплект защелок, в отличиии от родных, он более эластичные и гнуться пальцами, думал сначала растачивать заход, но думаю не стоит. Вывод ткой, что эта рама доолго пролежала в загашниках, и потому пластик плохой и еще и высох.

minoboron

не знаю про защелки Fy650? но у меня на Fy680 защелки родные черного цвета. примерно в +10 градусов в помещении сломалась одна защелка, после этого,благо есть две запасные, расточил на миллиметр и больше не ломаются!я думаю даже с расточкой не стоит в холод раскладывать и складывать раму, хоть одна но лопнет.

тимохфей

Прочитал выборочно тему (другие рамы пока не смотрел). В итоге какая рама лучше будет 650, 680 или pro. (не учитывая ценник). И вообще я так понимаю проблем с этой рамой хватает. Есть кто пожалел, что выбрал эту раму, и может лучше рассматривать какую-нибудь другую (в том же диапазоне цен). Расскажите про свои выводы.

minoboron

раму Fy680 эксплуатирую недолго, но за это время успел в нее влюбиться…рама удобная, прочная и смотрится очень красиво!проблем с этой рамой не имел, кроме одной защелки, но ошибки есть во всех рамах, я так думаю, и такая ошибка для меня оказалась мелочью по-сравнению с ее достоинствами!это мое мнение, выбор за вами!

Aviamodelist
тимохфей:

Прочитал выборочно тему (другие рамы пока не смотрел). В итоге какая рама лучше будет 650, 680 или pro. (не учитывая ценник). И вообще я так понимаю проблем с этой рамой хватает. Есть кто пожалел, что выбрал эту раму, и может лучше рассматривать какую-нибудь другую (в том же диапазоне цен). Расскажите про свои выводы.

Тут всё относительно, смотря чего хотеть от этой рамы, я вот хотел подвес + 800г камеру таскать, но на 12х промах так и не смог добиться оптимального время висения, и чтобы аппарат рулился при этом. Поставив 14е стало то что надо, но получил сильные вибрации, родные защелки Оказались неудел… Спасли защёлки водопроводных труб. Изначально выбирал между 680 и 810 но последний весит целый кг… Выбор очевиден, но и то считаю что 700г для рамы это много(для кого как, для меня много) но после всех переделок доволен всё равно. Но сейчас буду строить сам

Nacever
Nacever:

Кто ставит ESC в мотормаунты 680PRO поделитесь, пожалуйста, куда устанавливаете дополнительные конденсаторы? …

Может кому пригодится, нашел ответ на свой вопрос здесь.