Tarot FY680 HexaCopter

Stevengt
Arseni:

Но, что удивило - у обеих рам высота зажимов неподвижных лучей больше, чем высота защелок. Немного, но больше и этого досоаточно, чтобы пластины изгибались при сборке.
Может, конечно, эти зажимы надо сильнее стягивать, но я уже боюсь сорвать резьбу или повредить лучи.

Народ, как у вас - все хорошо и пластины идеально ровные в собранном виде?

Измерил размеры зажимов и защелок, прилагаю фото. Разница в районе десятой миллиметра.

Сильно тянуть не нужно, купи в автомагазине синий жидкий разъемный фиксатор для резьбы и собирай на нем - ничего не откручивается.

John34
Stevengt:

4 регулятора закреплены сверху, два под брюхом.

Спасибо, но у меня сверху крышка, так не получится. В выходные придумал как разместить. Вроде нормально получилось, но пока контроллера нет.

minoboron

перед сборкой защелки не мерил, собрал на локтайде и все ровненько, правда в +35 градусов жары на съемках треснули защелки, которые предназначены для фиксации лучей в сложенном состоянии…(((но на полет это не влияет, вроде защелки еще пока не отвалились и пока так и летаю!главное чтоб основные не треснули!рама мне нравится, эргономичная и прочная!может мне просто повезло и мне попалась рама одна из партии без косяков?!единственное что мне не нравится, так это болты, которые зажимают защелки-шестигранник очень хиленький и слизывается быстро!несколько раз ее не соберешь, особенно после использования фиксатора резьбы!

Stevengt

Есть стойкое подозрение, что на рынке существуют подделки под tarot. Моя рама оставляет ощущение добротного и продуманного продукта, все совпадает, надежно и аккуратно.

Arseni
Stevengt:

Измерил размеры зажимов и защелок, прилагаю фото. Разница в районе десятой миллиметра.

Но это при условии, что алюминиевые детали соприкасаются. А у меня когда между ними луч, остается небольшой зазор. Наверное, мне надо посильнее затянуть.

Stevengt:

все совпадает, надежно и аккуратно.

А какая версия рамы? Обычная, или Pro?

minoboron:

собрал на локтайде и все ровненько

Предполагаю, что рама не Pro?

Basil
minoboron:

единственное что мне не нравится, так это болты, которые зажимают защелки-шестигранник очень хиленький и слизывается быстро!несколько раз ее не соберешь, особенно после использования фиксатора резьбы!

Срыв шестигранника в шляпке чаще происходит из за плохого ключа и недоконцавставляния, купил таротовские упрочнённые ключики 1.5-2.0мм и несколько пакетиков крепежа, а на фиксатор ставлю только крепление подвижных лучей, остальные не разу даже не ослабли.

minoboron
Arseni:

Предполагаю, что рама не Pro?

рама обычная, с маунтами под хамуты. правда карбоновые пластина на маунтах удлинены для крепления на них контроллеров, шасси с тройником вместо пластины из алюминия…видимо китайцы сделали сборную солянку с учетом минусов предыдущих рам. вобщем доволен!

Arseni

Вопросы по обычной версии рамы снимаю - немного протянул крепеж неподвижных лучей - все идеально ровно. Алюминиевые половинки не соприкасаются, но при нормальной затяжке без фанатизма высота как раз совпадает с зажимами.

Так что проблема только у Pro, c её трапециевидными зажимами подвижных лучей. Вряд-ли дело в поддельности - судя по всему у всех рам PRO они такие. На RCGroups даже пишут, что так надо… Типа зажим лучше работает, но верится с трудом.

bulka
Basil:

чаще происходит из за плохого ключа и недоконцавставляния

Кстати да )) Сам грешил на винты но при случае купил отвертку модную и при переборке рамы самые зализанные винты отвернулись как новенькие.

bulka
Barsic:

как вы считаете вот этот подвес ARRIS ZHAOYUN 3-Axis Brushless Gimbal(Compatible with most DSLR&Gopro3) www.hobby-wing.com/arris-zhao...ss-gimbal.html не будет ли тяжеловат для этой гексы

Поделитесь плиз чем закончилось изучение вопроса 😉 Удалось вкорячить сей подвес и если да то какие ощущения от комплекта fy680+ZHAOYUN???

ashtray
bulka:

Поделитесь плиз чем закончилось изучение вопроса 😉 Удалось вкорячить сей подвес и если да то какие ощущения от комплекта fy680+ZHAOYUN???

а вы в тот же youtube вбейте fy680+ZHAOYUN. наши забугорные коллеги давно пользуют сей подвес. бОльшая часть довольна.

bulka
ashtray:

а вы в тот же youtube вбейте fy680+ZHAOYUN.

Вбивал. Что то не массовый запрос. 700гр подвес + 500-700гр камера + FY680 с батами под 3кг, на круг бомбовоз на 4500гр ну хотя он и не для акро предназначен.

alexfly

у меня на 3 осях подвес и КЕНОН 1100 летает 12-13 мин
на 10000 4 банки
пропы 13
вроде норм

Basil

Решил прозвонить расслоившеюся после краша пластину от рамы Тарота, результат, две внешних звонятся, а средняя стекло;).

k4m454k
alexfly:

у меня на 3 осях подвес и КЕНОН 1100 летает 12-13 мин
на 10000 4 банки
пропы 13
вроде норм

А какие моторы? Какой вес общий?
10000 это одна батарея? Или две по 5А

Antosa

Всем привет!
Обладатели Tarot 680PRO, у кого есть голова для него? Как устанавливали? Отзовитесь! Купить купил, а вот установить боюсь (нету отверстий на раме) - какая-то она хрупкая. Если есть такие, скиньте фото.

k4m454k
alexfly:

у меня на 3 осях подвес и КЕНОН 1100 летает 12-13 мин
на 10000 4 банки
пропы 13
вроде норм

А какой именно подвес? какие моторы?
Какой общий вес получается?

John34

У меня есть дырки все точно вставляется.

Antosa
John34:

У меня есть дырки все точно вставляется.

Омг… У меня красные мотормаунты стоят сзади. И еще, как насчет белых резинок? Они вставляются в отверстия на голове?