Tarot FY680 HexaCopter

hotoj
minoboron:

я не знаю как в назе, но в АПМ пульт калибруется в программе миссион планнер, чтобы мозги знали пределы отклонения стиков.

Не нужно путать калибровку мозгов с калибровкой регуляторов. Калибровка регуляторов это отдельная процедура…
При калибровке регуляторов через апм, нужно выставить газ на максимум, подать питание на апм-регуляторы, отключить питание от апм-регулей, и не меняя максимального газа снова подать питание на апм, при первых сигналах регулей перевести газ на минимум. апм при этой процедуре выдает на свой выход то что поступает на вход 3-его канала. Так калибруются все регуляторы одновременно через апм.

Antosa
minoboron:

Не… Уже какой раз убеждаюсь, что экшн-камеры не хватает на поворотах. Тут нужно Sony NEX 5R и ее подобие. Хорошо что взял SJ4000, а не GoPro.

Antosa

В чем может быть проблема? Сегодня перепроверил моторы и винты, поехал на поле - результат тот же. Поднимаются передние лучи.

Vladp1
  1. Направление вращения моторов проверил? И что пропы стоят соответствующие этому направлению?
  2. Такое ещё может быть если сама коробочка назы стоит вверх ногами или задом наперед.
  3. У меня ещё переворачивалось из за слишком мягких пропов. Но не так резко, просто идёт увеличивающаяся раскачка. Полечилось заменой на карбоновые.
Basil

Рама Тарот имеет сильное влияние на Назу.

GrAl

Пришли две рамы с HiModel
Собрал первую раму, все ок.
Но моторы немного не соосны. Как бороться? Пересверливать новые отверстия или забить?
Такое у всех или это брак?

Kama

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть рама 680 про. Хочу купить к ней:

  • Моторы Sunnysky V3508 KV580;
  • РегулиHobbyKing 40A BlueSeries;
  • пропы 13’ от APC
  • ну и аккум. побольше, чтобы летать дольше)
    Про моторы здесь писали, что они хорошо подходят к данной раме, а вот про регули, что можно сказать? Стоит их брать под данные моторы.
    Заранее большое спасибо за ответ.
minoboron

в моем сетапе моторы саннискай 380 кв. и регули 20А опто. если вы хотите летать на 4s, то вам достаточно будет 25-30 Амп.

ashtray
Basil:

Рама Тарот имеет сильное влияние на Назу.

а можно расшифровать это ? что значит рама имеет сильное влияние на мозг?

Basil

Просто для Назы есть своя тема, а как я понял проблема у человека в Назе.

Antosa

Вот фото:
uploads.ru/yeLCI.jpg
uploads.ru/fz0Kd.jpg
uploads.ru/WLRm4.jpg
uploads.ru/J4Bdn.jpg
Вспомнил, что делал обновление на 4.02, а разрабы рекомендуют калибрануть аксели. Самую быструю калибровку выполнил, а которая подольше забыл.
Еще вспомнил! У кого Taranis? Когда настраивал 3-х и 2-х позиционные переключатели, в 1 канале появились какие-то подразделы 2 шт и когда переключал 2-х позиционный перекл. вместе с ним менялись значения GPS -> Failsafe и те подразделы вроде бы менялись, а в мониторе асистента значения елерона переключались с минуса до середины… Что-то типо того… плохо помню, не заострил на этом внимания и в конце концов удалил те два пункта… Возможно это и не важно, но просто вспомнил… Да и вообще сейчас времени нету на гексу, но хотелось бы заняться.

Antosa
Basil:

А с Таротом всё хорошо?

В каком смысле всё хорошо?

Basil
Antosa:

Вспомнил, что делал обновление на 4.02,

Это о чём?

Nacever

Извиняюсь за офтоп:
Antosa_, мне кажется, что ваша проблема в том, что вы не правильно подключили ругуляторы к контроллеру: в инструкции к Тароту их нумерация по часовой стрелке, а к Назе их нужно подключать против часовой.

Antosa
Nacever:

Извиняюсь за офтоп:
Antosa_, мне кажется, что ваша проблема в том, что вы не правильно подключили ругуляторы к контроллеру: в инструкции к Тароту их нумерация по часовой стрелке, а к Назе их нужно подключать против часовой.

дада… мне уже объяснили… глаза напрямую не видили это…

Basil
Basil:

Рама Тарот имеет сильное влияние на Назу.

Оказалось я был прав:).

Nacever

Basil - 😃
Antosa_, конечно дело вкуса, но обычно красные мотормаунты ставятся вперед.