Tarot FY680 HexaCopter

bulka
ashtray:

блин и меньше кило все вместе.

А блин какой?

svir
ashtray:

у меня сия дрянь чудесно летает. + nex5T + блин и меньше кило все вместе.

с блином, он может и будет хорошо летать, ибо блин ничего не весит и камера с ним стоит строго по оси мотора, а если на этот подвес цеплять что то потяжелее и подлиннее, то камеру надо смещать и настройки иногда не хватает, на рстаймере продаётся за 9 баксов удленнёное плечо, но никак что то не куплю его, к примеру роккоровский мануальный палтос и преходник мд уже не лезут в этот замечательный подвес. качество блина тоже плохое сразу избавился от него и взял на замену сигмо 19 она получше будет.

diablo-ad
ashtray:

у меня сия дрянь чудесно летает. + nex5T + блин и меньше кило все вместе.

а какой именно подвес от rctimer?
2х или 3х осевой?

не могу определиться с бюджетным подвесом под nex(у меня nex5r имеется, хочу с ней)

bulka

Всем доброго времени суток.
Ну чем мне гопра неугадила? ))) Неделю бьюсь над цветокорекцией видео из BMPCC…
Вопрос к тем кто NEX таскает. Как лив видео с камеры снимаете и на землю отдаете и чем камерой рулите? Или на земле все настроили, запись включили и взлетели?
Для себя нашел такие решения

mobilexcopter.com/shop.htm#!/~/product/category=33… (управление камерой)

Конвертер HDMI/AV
www.ebay.com/itm/…/321427578305

Смотрел сегодня ролик про сборку зенмуса от DJI (который за 100) все что надо есть только шлейфы пихай межблочные и бабосы отсчитывай. Лайтбридж навешивают как неотемлемую часть и практически безальтернативную и пофиг что это еще 1,5к уе.

ashtray
diablo-ad:

а какой именно подвес от rctimer?
2х или 3х осевой?

3х осевой.

bulka:

Вопрос к тем кто NEX таскает. Как лив видео с камеры снимаете и на землю отдаете и чем камерой рулите?

боскамовский комплект на 600мв отдает картинку легко через переходник на HDMI он у меня совмещен с дистанционным пуском фото - видео. То есть я лечу и вижу то что видит камера + рулю подвесом по питчу и рулю спуском фото видео.

bulka
ashtray:

и все же тут ветка про раму.

Если все принимать буквально то по ESC и ВМГ тоже есть отдельные темы… Остаются складные ноги, защелки лучей и гибриды типа монтаж ПРО мотормаунт на 680 обычку ))))

А так не плохо былобы полные конфиги выкладывать и обсуждать тк рама+ВМГ+мозх реально 50% от полноценного летающего коптера.

Но без фанатизма конечно тк клонировать содержание веток тоже не дело )))

ashtray
bulka:

А так не плохо былобы полные конфиги выкладывать

конфигами тут в основном жопят, как будто ЦРУшники. я сам когда начинал выдергивал по частям инфу из кучи тем в которых тонны информации не по теме, поэтому все же мухи отдельно, котлеты отдельно.

devv
ashtray:

вместо всего этого есть одно и легче

да, сейчас уже есть
вопрос был кто чем управляет
я дал ответ и ссылки свои.
нельзя ? к чему ваш пост с критикой моих ссылок ?

ashtray:

конфигами тут в основном жопят, как будто ЦРУшники.

после таких заявлений еще меньше желания отвечать новичкам и что то писать на этом форуме…

Basil
ashtray:

вместо всего этого есть одно и легче

Тоже управляет и видео и фото?

Norgvan
devv:

после таких заявлений еще меньше желания отвечать новичкам и что то писать на этом форуме…

А в чем проблема написать конфиг? Или человек должен сидеть полгода и вытаскивать по ниточкам?
Посмотрите на фантомщиков, люди покупают RTF и летают, они не сидят сутки на форумах, сейчас у каждого блогера уже фантом.
В чем проблема написать конфиг, что бы человек также купил собрал, воткнул например назу и получил тот же RTF?
Или вы считаете что если занимаетесь хобби с 10-го и летали например еще на микрокоптере.де, теперь все должны уважать и изучать форум?
Люди приходят за ответами.

devv
Norgvan:

А в чем проблема написать конфиг?

Он написан выше по теме
Полистайте.
Лень ? Ну тогда не листайте, а ждите ответов

Norgvan:

Люди приходят за ответами.

Они тут есть
Читать нужно только. Но видимо кому то лень.

Norgvan:

Или вы считаете что если занимаетесь хобби с 10-го и летали например еще на микрокоптере.де, теперь все должны уважать и изучать форум?

Вас заносит.

ashtray
Basil:

Тоже управляет и видео и фото?

тоже рулит.

bulka

Кто то уже пробовал такое?
www.ebay.com/itm/261567151877
Заказал, посмотрим что за хрень…

09/08/14 на тароте появились видимо никто пока не пользовал.

bulka
ashtray:

а зачем сие?

13 пропам свободнее будет 14-15е можно пробовать.
Не считая снижения вибрации и выкос похоже проще будет сделать.
Ну и главное в очередной раз доказать что лучшее враг хорошего ))

ashtray

ага понял, я так понимаю на 680про это не нужно, единсвенное что отметил для себя это грамотные прорези под провода от мотора.

bulka
ashtray:

на 680про это не нужно

Пластиковые мотмаунты крепче зажимов лучей?

ashtray

ну я проблем не замечал. все монументально

evgen42
bulka:

09/08/14 на тароте появились видимо никто пока не пользовал.

Заметил давно что появились, планирую заказать, пластиковые маунты которые сейчас есть, не удается затянуть чтоб не скользили, или они лопаются при перетяжке на раз-два, или вытягиваются впаяные в пластик гайки. В этих к сожалению нижняя прижимная планка узкая и только на 2 винтах, и не нашел фоток нижней стороны. Если придут интересно посмотреть какие все-же вибрации на луч передаются, есть ли толк от сидиромо-подобных демпферов в данном месте