Tarot FY680 HexaCopter

bulka
Панда_Бутина:

Ну гудлак не жалуюсь.

сильно не врывался но что то в описание на гудлаке много алюминия…
Там лучи ваще из чего??? И еще на вскидку на фото пластины рамы так призывно блестят намекая на свою стекловолокнистость ))) мои в оригинале совсем не блистючие хотя и сомнительно что натурально карбоновые.

Я не противник люминия и ваще интересно как они по весу и тд но в оригинале лучи карбон точно.
Dia 16MM 3K pattern matte pure carbon tubes (323MM) TL6809-2
Dia 16MM Aluminum alloy tubes (323MM) TL6809-2

Кстати спасибо, нашли для меня очень наглядный пример того что такое гудлак )))))

Могу поделится личным примером 😉)) Заказывал толька с фокса раза 4 помимо рамы, то одно забыл то другое нашел то еще чего не хватило…
Пишите подробный список конфига и заказывайте все максимум в 2-3 местах. На одной доставке кучу денег выкроите ))))

MerzlyakovIgor

Подскажите, крышка от ПРО версии, вот такая:

Подходит ли на обычную 680?
Заранее спасибо
Игорь

Serj=

Ставил крышку на 690S, пластины вроде такие же как на 680, пришлось просверлить три дырки под стойки и встала как родная.

Алексей-97
MerzlyakovIgor:

Подходит ли на обычную 680?
Заранее спасибо
Игорь

Игорь, она вроде на 650 подходит, ты её на 450 хочешь?

bulka

Пришли новые мотмаунты. Вроде качество терпимое 😉

зазор между 13ми пропами у меня вышел 54мм.

Stevengt

bulka, взвешивали? Они металлические?

svir
bulka:

Пришли новые мотмаунты. Вроде качество терпимое 😉

самое главное напишите, сколько они весят?

bulka
svir:

самое главное напишите, сколько они весят?

У меня весы взглючили так что сорри…
Тут вес вроде есть foxtechfpv.com/tarot-Φ16mm-suspended-motor-seatbla…

Самозатяги сейчас много кто делает, у меня конкретно эти foxtechfpv.com/propeller-quick-detach-cwccw-p-1303…

Что то с геометрией у меня беда, вечером еще раз померю зазоры но предварительно 15е пропы не влазят ((

Arseni

Сегодня выставлял моторы на 680 горизонтально и заметил, что складные лучи при определенном усилии проворачиваются в корневых зажимах. Протянул их болты, стало плотнее, но все равно мне не нравится такое крепление. Болт сильно затягивать страшно - сплющит трубку и все дела.

Может есть какое ноу-хау? Типа циакрин или смолу применить. Но ни то ни другое скорее всего не схватится с пластиком зажима.

Stevengt

Я при сборке сажал на циакрин, далее собирал по схеме. Держится намертво. А как они у вас проворачиваются, если в зажимы насквозь вкручивается болт?

Arseni

Видать отверстие слегка больше диаметра самого болта - вот на этот допуск и проворачивается. Не критично - к крашу не приведет, но неприятно.

У меня есть запасные корневые крепления - попробую лепить к ним карбоновые образки - расскажу что получится.

Кстати, штатный способ фиксации T-образного соединения в шасси еще более сомнителен - если циакрин сработает - там тоже проклею все им.

9 days later
Kama

Подскажите, пожалуйста, какие пропеллеры взять под раму 680про, саннискай 4108-380кв, 30а и 6s.
Я знаю, что вроде под родные моунты больше 13’ не влезает. Есть ли смысл покупать удлиненные моунты чтобы поставить 15’?

ashtray
Kama:

Подскажите, пожалуйста, какие пропеллеры взять под раму 680про, саннискай 4108-380кв, 30а и 6s.
Я знаю, что вроде под родные моунты больше 13’ не влезает. Есть ли смысл покупать удлиненные моунты чтобы поставить 15’?

а почему именно такой конфиг? а не 580-600 кв 4S и пропы 13, эффективность та же

k4m454k
ashtray:

а почему именно такой конфиг? а не 580-600 кв 4S и пропы 13, эффективность та же

Думаю потому, что в будущем, если удлиннить лучи и поставить 15", то можно поднять даже зеркалочку)

ashtray
k4m454k:

Думаю потому, что в будущем, если удлиннить лучи и поставить 15", то можно поднять даже зеркалочку)

все же под зеркалочку лучше окта и класса 800-1000, этот конфиг на пределе будет тащить зеркалку, максимум что комфортно это подвес с нексом.

k4m454k

Может не в тему, но все же. Приехала 680pro, но без карбоновых вставок в мотормаунты. Где в россии купить их? Или не в россии? Или может есть у кого?

ashtray
k4m454k:

Может не в тему, но все же. Приехала 680pro, но без карбоновых вставок в мотормаунты. Где в россии купить их? Или не в россии? Или может есть у кого?

площадки под моторы? тут на форуме продает один товарищ но с маунтами, но 4 правда, цена адекват вроде rcopen.com/forum/f126/topic375727
трясите продавца пусть высылает

k4m454k
ashtray:

площадки под моторы? тут на форуме продает один товарищ но с маунтами, но 4 правда, цена адекват вроде rcopen.com/forum/f126/topic375727
трясите продавца пусть высылает

Огромное спасибо. А Тароту плюнуть в карму надо за такое.

ashtray
k4m454k:

Огромное спасибо. А Тароту плюнуть в карму надо за такое.

вы прям на сайте тарота покупали? я думаю нет.