Tarot FY680 HexaCopter

ashtray
ivanovmv32:

да конечно именно так

проблема все же не в раме и тут это оффтоп. Проверьте все сначала, мне кажется что то с назой у вас. или с регулями.

ivanovmv32

назу менял сегодня -без эффекта.регули завтра перешью.если не поможет поменяю на другие

друзья нашли тему на rc group с такой же конфигурацией .рекомендуют перешить на последнюю версию прошивки регули?

ashtray

друзья, а кто то ставил на 680pro раму моторки T-motor MN3508-20 KV580, что то по кальку они выходят хуже чем саннискаи такие же, но ведь по хар-кам он лучше. и не нашел в поиске на ютубе похожих конфигов.

MerzlyakovIgor
bulka:

Пришли новые мотмаунты. Вроде качество терпимое 😉

зазор между 13ми пропами у меня вышел 54мм.

Как эффект то от маунтов?
Там же демпферы еще есть вроде.
Гасят вибрация в итоге?

Aviamodelist
MerzlyakovIgor:

Как эффект то от маунтов?
Там же демпферы еще есть вроде.
Гасят вибрация в итоге?

У меня такие маунты на квадрике самодельном стоят, вибрацию гасят, но на сильноразбалансированном пропеллере по-моему её только усиливают… Я думал нашёл панацею от вибраций, а нет, она давно найдена-балансировка вмг

ivanovmv32
ivanovmv32:

Подскажите !
аппарат не взлетает .постоянно заваливается в разные стороны.мозг менял но не помогло.подсказали чтов роде срыв синхронизации но как лечить не знаю.
конфиг;
рама tarot 680 pro
моторы tarot 4006 620 kv
регули Afro ESC 30Amp Multi-rotor Motor Speed Controller (SimonK Firmware)
батарея 2*4s 5000mah
мозг naza m v2
пропы 13*5.5

прошивка помогла .всё работает

John_K

Сложил гексика под заказ. Рама 680 не про. Моторки 3508 и афро30 с хоббика. Мозг наза в2. Пропы пластик12х4.5. Три банки. Вес пока не мерил…нечем. Вчерась пульнул. Без подвесов с джипиэсами и проч. Тока чтоб воздух понюхала аппаратина. Погодка располагала ваще 😃 . Итого - висит как прибитая, аж противно. Вся предсказуемая и послушная. С расстройства отдал пульт заказчику. Он успешно и без проблем долетал батарейку. Удивляет одно. Как может ЭТО не летать? И какие косяки наляпать шоб валилась в никуда.

ColonelTY
John_K:

Сложил гексика под заказ.

А подвес и камера будут?

Basil
John_K:

И какие косяки наляпать шоб валилась в никуда.

Человеческий фактор.

e_kalin

Здравствуйте.
Есть вопрос по установке регуляторов на данную раму. Провода двигателей 60 см. и их жалко резать если регуляторы устанавливать на мотормаунт, а если внутри -рамы то как их там разместить. Прошу фото как вы монтируете регуляторы.

PavelMinsk
e_kalin:

Есть вопрос по установке регуляторов на данную раму. Провода двигателей 60 см. и их жалко резать если регуляторы устанавливать на мотормаунт, а если внутри -рамы то как их там разместить. Прошу фото как вы монтируете регуляторы.

тот же вопрос интересен… я для себя придумал ответ, позже покажу фото, но может есть альтернатива…

bulka

А я решил собирать 3х этажный бутер. По сему вопрос кто сравнивал блины от 680 и 680про по отверстиям совпадают? Планирую первый блин от простой 680 на него лучи и зщелки от 680, сверху блин от про с разводкой и регули на него + стойки люминь белые 6мм. На стойках сверху родной 680 блин под мозги и проч электрика. Для полного безобразия еще и колпак над мозгами.
Баты на нижних трубах подвес с камерой уравновешивают.

Вес не хилый выходит но 15 пропы вытягивают.

PavelMinsk
bulka:

Вес не хилый выходит но 15 пропы вытягивают.

это будет Квадро? вроде как 15-е на гексу 680 не станут

bulka

Акуратно, красиво собрано но под Гопру есть фантик а 680 у меня тянет подвес+камера в районе 1кг. После фантика вешать проху на раму больше чем 450мм вообще нет желания.
Конечно 810/960 рамы более актуальны но хорошая мысля приходит методом проб и ошибок )))

PavelMinsk:

это будет Квадро? вроде как 15-е на гексу 680 не станут

У меня пролезли впритык 15 складные на маунтах таких tarot-rc.com/tarot-Φ16mm-suspended-motor-suspensio…

MerzlyakovIgor:

Там же демпферы еще есть вроде.
Гасят вибрация в итоге?

Видимо работают тк пропы к концу проб малость убились но вся конструкция от конвульсий не страдала ну или это было не сильно заметно. Основная радость в этих маунтах то что они крепче прошного пластика и удлиняют лучи так что 15 пропы проходят.

PavelMinsk

покажите фоточку как они смотрятся на раме когда лопасти пропеллеров рядом, просто для себя интересно если вам не трудно, тоже подумываю в будущем поменять моторы и пропы…

допустим стали 15-е, но рама и лучи по описанию рассчитаны вроде как на 5 кило максимум. Получается все равно зеркалку не потяните, опасно, не будет запаса прочности…

Serg_r34
e_kalin:

Здравствуйте.
Есть вопрос по установке регуляторов на данную раму.

Тоже долго голову ломал. Для тех у кого регули от DJI. Мой вариант на фотках. Остальные 4 регуля между пластинами.

PavelMinsk

хм… так может и на мою раму станут 15е пропы… рама 690S это тоже самое что 680 но к ей идут крепления для моторов похожие как у вас.
www.aliexpress.com/snapshot/6225872479.html
хотя в описании указано что 13 пропы максимум, но я дума с запасом указано и можно 14-15 поставить 😃

Serg_r34, а какие у вас пропы по размеру и шагу?
вижу на заднем плане крышка, она без проблем одевается если прикручена пластина к раме которая вверху идет типа для аккума?