Tarot FY680 HexaCopter

Gregory26rus
Slav_VS:

Я видел, спасибо.
И читаю эту тему же давно (но не пишу) и по ее мотивам именно и определился.
Но если я сам буду собирать и настраивать - я потрачу месяц наверное ) При чем меня от отстройки совсем не прет, старый что ли стал 😦
Я фотограф, а не технарь.

Я тоже и фотограф и видеограф и двигатели на машинах перебирал сам потому, что в нашем регионе за Alfa Romeo никто не берется. А если берется, то делает так, что через 2 дня сломается в лучшем случае…
Если думаете, что купили игрушку, которую Вам спец соберет, настроит и можно не вникать, то зря… Мне умные люди говорили, что прежде чем аппарат облетаешь, минимум раз 5 его уронишь, я не верил. Аппарат у меня меньше месяца, ошибок пилотирования не было, а вот неправильный подбор пропеллеров привел к первому жесткому крашу. Вероятно он же стал причиной последующего барохления регулятора оборотов, который привел еще к двум крашам. Итого уже только расходников так сказать на 10 тыс руб уничтожено, а полётов пока в сумме на 60 минут наберется всего. А в Вашем случае самое время покупать симулятор и набивать руку хотя бы в управлении. Но с таким подходом нужно сразу искать человека, который возьмет Ваш коптер на постоянное обслуживание… У меня вон после 10 минут полёта половина болтов с подвеса для камеры открутилось. Камера повисла на 1 болте, на 2 витках резьбы… Локтайт купите обязательно, особенно если собирать будет профи!!!

Slav_VS
Gregory26rus:

Если думаете, что купили игрушку, которую Вам спец соберет, настроит и можно не вникать, то зря…

Я же к вам не лезу с советами по фотоаппарату 😦(((
Однако даже мне видно что вы неверно сконфигурировали свой тарот при закупке.

maloi333
Gregory26rus:

В смысле хорошие моторы? Вибраций вроде как почти не будет? А вдруг будут от пропеллеров? У меня пока одни краши при почти каждом полёте. Лучше перестрахуюсь. Демпфер лишним не будет, как мне кажется.

Гриш, ты вроде уже много чего тут прочитал. Но видимо про площадку проскочил. Наза ставится, жестко на раму и ни в коем случае не на демпферную площадку. Или ты опять хочешь кувырок??
Как раз тут , это будет лишним 😉

Gregory26rus
Slav_VS:

Я же к вам не лезу с советами по фотоаппарату 😦(((
Однако даже мне видно что вы неверно сконфигурировали свой тарот при закупке.

Я покупал 10 дюймовые пропеллеры. Да, после краша я их померил рулеткой, они оказались 31 см, что в переводе в дюймы вышло 12. Так что тут не в рассчетах была ошибка и не во мне, а в продавце, который положил пропеллеры большего размера. Но я Вам искренне желаю удачи. Нюансов очень много на самом деле.
А на счет советов по фотоаппарату, тут не корректное сравнение. Я же стараюсь предостеречь, а не выпендриться. Тут вот опытные люди уверяли меня, что моторы SS 2216-12 kv800 способны летать на пропеллерах 1238, а на практике в теме крашей у всех, кто летает на такой конфигурации, происходит то же самое.
Напишите пожалуйста свою конфигурацию, что купили: полётный контроллер, моторы, пропеллеры, аппаратуру управления? Какую камеру планируется таскать? Какая батарея? Будет ли FPV?

maloi333:

Но видимо про площадку проскочил

Про демпфер явно проскочил. В мануале назы, да читая форум выделил для себя нечто подобного содержания, что нельзя ставить демпфер, который будет колбасить как желе, а виброплощадку с резинками пожестче, которые будут просто гасить мелкие вибрации почему нельзя? Купил вот эту.

maloi333
Gregory26rus:

Про демпфер явно проскочил. В мануале назы, да читая форум выделил для себя нечто подобного содержания, что нельзя ставить демпфер, который будет колбасить как желе, а виброплощадку с резинками пожестче, которые будут просто гасить мелкие вибрации почему нельзя? Купил вот эту.

Не вижу смысла в ней вообще !!! Открой назу и ты все сам увидишь. Это демпфер ей до одного места. Там есть отличный виброгаситель.

Slav_VS
Gregory26rus:

Напишите пожалуйста свою конфигурацию

Ок:

  1. Tarot 680Pro
  2. 1355 Carbon Propeller
  3. Sunnysky V3508 380KV Brushless Motor
  4. Hobbywing Platinum 40A ESC 2-6S
  5. DJI Naza V2 + GPS
  6. Retractable Landing Gear
  7. передатчик Devo 10

В ближайшее время планируется fpv на Boscam и iOSD lite

затем к весне планируется подвес и аппарат типа NEX
расчетные аккумуляторы 1 или 2 * 6S

Basil
Gregory26rus:

а виброплощадку с резинками пожестче, которые будут просто гасить мелкие вибрации почему нельзя? Купил вот эту.

“А бабушки всё падали и падали”😇

Slav_VS:

Ок: 1) Tarot 680Pro 2) 1355 Carbon Propeller 3) Sunnysky V3508 380KV Brushless Motor 4) Hobbywing Platinum 40A ESC 2-6S 5) DJI Naza V2 + GPS 6) Retractable Landing Gear 7) передатчик Devo 10 В ближайшее время планируется fpv на Boscam и iOSD lite затем к весне планируется подвес и аппарат типа NEX расчетные аккумуляторы 1 или 2 * 6S

Сетап проверенный и лучший в категории цена-качество, под Некс можно оптимизировать апгрейдом до 15" пропов, повысив стабильность и время полёта,
но требуется отличная балансировка и качественная сборка.
П.С. Рекомендуется практика в виде сезона учебных полётов на коптере попроще.

Slav_VS
Basil:

под Некс можно оптимизировать апгрейдом до 15" пропов, повысив стабильность и время полёта,

15 на эту раму, насколько я понял, не влезут, но если чуть удлинить лучи, то как я просчитал можно поставить на тех же моторах 1438 пропеллеры и увеличить грузоподьемность на килограмм без потери времени.

но это на будущее, а сейчас я в вообще теряюсь в этих болтах.
Мне с возрастом проще рассчитывать чем свинчивать.

Basil
Slav_VS:

но если чуть удлинить лучи

Для 15" достаточно поменять крепления моторов на более длинные.

k4m454k
Basil:

Для 15" достаточно поменять крепления моторов на более длинные.

А на раме PRO?

maloi333

Не влезут. У меня 690 про и стоят 13/55, а 14 уже не лезут. При том , что я еще и маунты менял на маунты удлененные с демпферами

Basil
k4m454k:

А на раме PRO?

Вы правы, это справедливо для этих трубок, как то в голову не пришло покупать конструктор с короткими трубками.

maloi333:

При том , что я еще и маунты менял на маунты удлененные с демпферами

А сразу рассчитать?

maloi333

Что рассчитывать?? Мне и нужно было 13. Так что у меня все гуддд 😃

volveg
maloi333:

При том , что я еще и маунты менял на маунты удлененные с демпферами

И как вам маунты с демпферами? Есть в них смысл? Что-нибудь изменилось?

rastler
volveg:

И как вам маунты с демпферами? Есть в них смысл? Что-нибудь изменилось?

Я поставил, особоой разницы не заметил.

maloi333

Особой разницы нет потому, что у вас моторы хорошие. Без вибраций.

c3c
Slav_VS:

как я просчитал можно поставить на тех же моторах 1438 пропеллеры и увеличить грузоподьемность на килограмм без потери времени.

Это выглядит очень неправдоподобно.

rastler

www.tarot-rc.com/index.php?main_page=product_info&…

Microdronchik:

А что за маунты с демпферами?

maloi333:

Особой разницы нет потому, что у вас моторы хорошие. Без вибраций.

Я бы так не сказал, я их не балансировал вообще, только пропеллеры балансировал. Sunnysky так себе.

maloi333

Что бы увидеть разницу , нужно на очень чувствительной технике замерять вибрации. А так на глаз ни чего не увидишь. В любом слуае от моторов есть вибрации и в любом случае демпферы поглащают часть вибрации.

Basil

Могут и усилить вибрации если в резонанс попадут.